Опубликовано 14 Август, 2024 - 23:10

Сегодня хочу поделиться своей радостью от находки рядом с домом бюджетного Мускатного винограда Шайн!

Чем знаменит? Как на вкус? И правда ли что он без косточек?
На все эти вопросы отвечу ниже по пунктам)

Данный сорт получили в Японии в результате скрещивания разных сортов. И вывезли саженцы в Корею и Китай. Цены в Корее дешевле Японии, а Китай сделал цену на мускатный виноград еще дешевле. Поэтому Китайский самый доступный из всех)
Сам сорт отличается от других своим более насыщенным вкусом и неприторной сладостью. Большим размером и отсутствием косточек.

Импорт: Китай
Цена: от 500₽ за кг, но именно китайский
Место покупки: Перекресток

Упаковка.
Глазам своим поверить не могла, что это действительно он😂 Даже мимо проходящие люди заинтересовались. Что там?

Виноград Шайн Мускат перекресток отзывы

Упакован виноград в такой мешок. Лицевая сторона прозрачная. Название сорта и красивый принт павлина)
Виноград Шайн Мускат Китай какой на вкус отзывы

Обратная сторона белая из такого плана материала. С вентиляционными отверстиями. Я вначале, даже понять не могла, действительно ли этот виноград стоит такие копейки? Так как выглядит он ну просто 🔥

Веточка почти на килограмм, а точнее 924 г вышла на 443₽
Сказка!
Чтобы понимать, импорт такого винограда из Кореи от 2т-4 за упаковочку. А Японский еще дороже! Так что, бегом в Перекресток, пока есть Китайский!)
Виноград Шайн Мускат отзывы

Ягоды плотные, крупные сочного нефритового цвета. Запаха или какого-либо аромата от ветки нет.
Виноград Шайн Мускат отзывы

Чтобы понять размер, в руке на ладони ягоды выглядит так. Гигантски)) Ощущение, что это не виноград, а что-то другое! Или искусственная декоративная гроздь.
Виноград Шайн Мускат реальные отзывы

Наличие косточек.
Промыв в теплой воде и разрезав, внутри ягодка абсолютно без костей. Выглядит сочно и очень аппетитно.
Виноград Шайн Мускат без косточек отзывы

Что по вкусу?
Скажу как нелюбитель винограда, а особенно ритуала освобождения его от косточек. Когда киш-миш настолько надоел своим приторным вкусом. Shine Muscat (сияющий мускат)-это нечто! Ягоды плотной консистенции, при раскусывании дают большое количество сока. Невероятно хрустящие, ешь и не замечаешь, что уже их нет на тарелке. Но при этом так наелся, что ни о каком тортике или печеньке не думаешь. Очень актуально тем кто худеет или смотрит за калорийностью еды.
Виноград Shine Muscat отзывы

В мускатном винограде на 100г всего

69 ккал

Сочно, вкусно и необычно. Нет, как бы сказать, сахарности. Вкус очень освежающий, но при этом без намека на кислинку и сладкий. Если обычный виноград, сейчас особенно, вообще какой-то без вкуса как трава. Или кислый и совсем неспелый. То этот просто наслаждение. Моя зайка тоже оценила👌 А у меня давно не было такого восторга от еды😁

Минусов нет!
Плюсы:
1. Сочность;
2. Крупный размер;
3. Без косточек;
4. Доступная цена;
5. Интересный яркий вкус;
6. Очень наедаешься. Я серьезно, чувство насыщения приходит быстро)

В общем, если Вы не пробовали такой сорт винограда Shine Muscat. Кто любит и кто без восторга от винограда. Одинаково зайдет👌Очень рекомендую к покупке. А цена на Китайский просто сказка)

Всем спасибо! Удачных покупок)

Мои другие отзывы на Продукты
Буду очень рада подпискам lesiabk🫶

Достоинства
  • Без косточек
  • Быстрое чувство насыщения
  • Доступная цена
  • Интересный яркий вкус
  • Крупный размер
  • Сочность
Недостатки
  • Нет
lesiabkрекомендует
15.08.2024
Ай, обожаю такой 😍 так, я в перекрёсток бегом, пока он по адекватной цене там
15.08.2024
Реально беги😂 Китай подвезли 🔥 Еще и упаковка такая, бжм обычный почти так стоит. Так вкус травы
19.08.2024
А я уже сижу и лопаю вкусняшку 😁
Что-то я уже 7 пачек наела, поднадоел 🤣
15.08.2024
В двух словах: завтра я иду в Перекресток😉
Ахах 😂
Тоже хочу попробовать. Надо сбегать в Перекресток😋
😁
16.08.2024
Здравствуйте. Спасибо за полезный отзыв. Приятно, что вам понравился виноград. Ждём вас снова!
💔
Крупненький и красивый).
Я, как истинная вредина, люблю виноград без косточек)
Вот, подойдет 🤭
30.08.2024
Наша семья такой тоже любит ❤️ берём корейский, китайского не встречала.
💔
31.08.2024
Виноград бомба, правда у нас в перекрестке 500гр по 299р, пишу комментарии и уже умял половину
🤭😁