Опубликовано 18 Июль, 2024 - 18:46

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим!

Недавно, во время моего небольшого отпуска в Сибири, я наткнулась на чудесный виноград сорта "Шайн Мускат" в одном из местных магазинчиков сети "Командор". Об этом сорте я знала уже давно, но найти его на Урале практически нереально, а если его и привезут в какой-нибудь магазин по типу "ВкусВилла", то цена будет просто космической - от трех тысяч рублей и более (за импорт из Кореи).

Цена за килограмм - 500 рублей. Гроздь очень тяжелая, увесистая, я боялась, что ее вес перевалит за 2 кг, но нет, моя веточка оказалась весом в 1,5 кг.

Безусловно, любопытство и свинство людей не знает границ - найти не открытую упаковку с виноградом сложно, большинство упаковок варварски разодрано, а часть виноградинок съедена.

Я, конечно, понимаю, что всем хочется попробовать такую диковинку перед ее покупкой - но у нас же не рынок. Крайне неприятно покупать уже обглоданную кем-то гроздь, ну да ладно, выбора не было. Ведь, честно говоря, я бы себя не простила, если бы не купила данный виноград.

Небольшой отрывок из истории:

Shine Muscat – это зеленый сорт бессемянного винограда, выведенный в Японии в конце 1980-х годов и появившийся на мировом рынке в начале 2000-х.

К слову, в азиатских странах данный сорт считается премиумом и ранее его преподносили в качестве подарка.

Вы только посмотрите на этот чудесный виноград! Честно говоря, пишу этот отзыв спустя неделю и у меня просто ужасно разыгрывается аппетит от вида этих сочных громадин.

Виноградинки настолько огромные, что они просто в облипку сидят рядом с друг другом. Цвет ярко-зеленый, сочный, кожица глянцевая.

И боже мой какой же это вкусный виноград! Самый чудесный и насыщенный из всех сортов. Он невероятно сладкий и сочный. Нет никакой терпкости и горечи - ну просто идеальный вкус.

Так же у него присутствует очень интересное послевкусие, которое кардинально отличает его от других сортов белого винограда. Вероятно, мускатное, но мне сложно было разобрать.

И еще один очень серьезный плюс данного сорта - в нем нет косточек. Вы только подумайте - чудеснейший виноград с идеальными вкусовыми качествами, так еще и без косточек!

И вот такие громадные веточки остаются после винограда - как можно увидеть, под основным слоем виноградинок спрятано еще множество, которые буквально вдавлены в веточки.

Единственное обидно, что в данной ветви было несколько подпорченных виноградинок, но что уж поделать.

Я бы с удовольствием купила данный сорт еще ни один раз, жаль, что в местных магазинах я его так и ни разу не видела. Возможно, виноград дороговат, но он определенно стоит своих денег. Каждая копеечка отработана его восхитительным вкусом.

Определенно советую к покупке! Если где-нибудь увидите данный сорт, без раздумий покупайте - он точно того стоит.

Всем большое спасибо за прочтение данного отзыва!

catowiskiрекомендует
18.07.2024
Давно хочу его попробовать)
обязательно попробуйте, если найдете
Вообще еще такой не видела. Теперь буду знать, что стоит попробовать. Спасибо!
18.07.2024
Какой не обычный по виду.
Никогда не пробовала, интересно
20.07.2024
Как необычно он выглядит, не пробовала
21.07.2024
Какая вкусняшка🤩
05.08.2024
Никогда такой не пробовала. Захотелось попробовать.
12.08.2024
Выглядит интересно! Smile