Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 23:17

218 руб

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Мой сегодняшний отзыв - настоящая мишень для гуру парфюмерии.Он об отливанте духов. Многие придерживаются мнения, что обозревать парфюм в миниатюре - сплошное неуважение к парфюмерному дому, который его изготовил.

Но я пока нахожусь в поисках того самого, своего ветивера и покупать гору селективов на пробу морально и финансово не готова. А к тапкам в свой адрес - вполне. Швыряйте, коли хочется.

Моя сложность в подборе парфюма заключается в следующем - я тяготею к аромату ветивера. Этот компонент зачастую выступает в роли фиксирующего. Иными словами - в пирамиде может присутствовать, но в аромате не ощущаться. Одного тестирования в магазине как правило недостаточно, чтобы прочувствовать характер. Поэтому приобретаю отливанты. Итак, Black vetiver от KORLOFF

Общая информация

Место покупки: Интернет магазин нишевой парфюмерии [ссылка]

Цена 218 руб

Страна Франция

Год выпуска 2013

Группа: Мускусные, Древесные, Цветочные

Пирамида:

Начальная нота: бергамот, кардамон, перец

Нота "сердца": ирис, ладан

Конечная нота: амбра, ветивер, мускус

Описание со слов производителя:

Обладатель этого парфюма – современный мужчина, обладающий собственным изысканным стилем. Он смелый, склонный к авантюризму, и это создает ему дополнительную привлекательность. Мужчинам, ищущим в ароматах насыщенность и элегантность, вероятно понравится композиция

Да, я опять возомнила себя брутальным мужчинкой. Я, наверное могу возомнить себя кем угодно, только насыпьте мне за шиворот ветиверовой травушки.

МОЕ ВОСПРИЯТИЕ

Упаковку описывать не вижу смысла. Оставлю это тем, кто будет писать о полноразмерном флаконе

Аромат:

Старт резкий и одеколонистый. Аромат долго и неповоротливо устраивается на коже. 10 минут он притворяется спиртовым лосьоном для бритья и вот наконец...Поехали! Громкий поединок ветивера и кардамона словно высекает имбирь из ниоткуда.

Ах, да - имбиря в составе нет, это подал голос черный перец. Толкаемся, боремся за главенство. И в один момент наступает ничья - аромат становится единым и целостным.

Активные ноты отходят на задний план. Шлейф очень цельный. Это амбра ветивер и ладан. Ирис есть, но он на словно на подпевках. Амбра подавляет его практически полностью. В шлейфе наблюдается некая схожесть с Tom Ford Tobacco Oud

Ассоциации:

Я абсолютно не согласна с теми, кто пишет, что аромат прилизанный, рафинированный. У него характер - ого-го! Аромат брутальный, самобытный. Напористый и харизматичный. Истинно мужской.

Даже той, которая регулярно носит на себе мужские ароматы в нем откровенно не по себе. Черный ветивер имеет настолько выраженный мужской магнетизм, что его хочется слышать на мужчине, а не на себе.

Разнашивая я услышала очень точную характеристику этого аромата: "От тебя пахнет породистым мужиком" Знаю, звучит грубо, но так оно и есть.

BLACK VETIVER ассоциируется у меня с Джеймсом Бондом в исполнении Пирса Броснана. Уверенный до дерзости мужчина, который знает цену своему обаянию. Это туманный дождиливый день и раскаленная земля в равной степени.

Стойкость: на коже порядка 3-4 часов. На волосах и одежде - 5 часов и более

Время года: осень, зима. Хотя... Кто носит шипр по весне? Те, кто любит шипр! Аромат очень ярко раскрывается в дождливую погоду. Он - подобен туману - такой же обволакивающий и сбивающий с толку.

ВЕРДИКТ:Аромат обладает определенным магнетизмом. Но даже закоренелой любительнице дыма и шипра в нем немного неуютно - насколько мужская у него сущность. Полноразмерный флакон я скорее всего однажды куплю. Но не себе, а своему мужчине.

Возможно заинтересует:

О сливочном ветивере

О парфюме "из ничего"

Кел Лайтманрекомендует
02.02.2018
Если ищите ветивер, попробуйте Lerbolario Чёрный можжевельник. Он не из селективов, более бюджетный, хотя с курсом евро цена поднялась до небес. очень похож на Монталь Ред ветивер.
Благодарю за наводку, но Red vetiver у меня сейчас тоже есть.Пока не садится, ощущается плоским. Возможно, разношу.
03.02.2018
Мечтаю попробовать что-нибудь из этой марки, но пока не складывается)))
Ветивер очень люблю, но чтоб он больше женский был))
Очень понравилось описание аромата!
03.02.2018
Иногда и " породистым мужиком" можно побыть. У меня знакомая специально мужской парфюм себе покупает,но сладкий)
Я тоже часто покупаю себе мужские ароматы. Но это - аромат властного мужчины, который закинет на плечо и унесет, а Вы и не подумаете сопротивляться. В нем нет даже намека на унисекс
03.02.2018
Не мой аромат, но попробовать было бы крайне интересно
03.02.2018
Тапки швырять не собираюсь, имхо если миниатюра в спрее и не испорчена - хоть в двух пшиках уже можно сориентироваться.
Правильно ли понимаю, что этот аромат изначально мужской?
К сожалению, я не знаю аромат ветивера. Может быть, что-то можете порекомендовать из НЕселективов, но в какой-нибудь женской версии аромата? Smile
Да, аромат изначально мужской. Но на мне многие мужские ароматы сидят как влитые, в том числе тяжелые Oud Тома Форда. А этот - притянул и вынудил слушать его с чужой кожи)
Если есть желание познакомится с ароматом ветивера, рекомендую послушать Vetiver tonka Hermes
03.02.2018
Спасибо! Добавила в хотелки)

Интересно узнать ещё, Вы в принципе ежедневно носите именно мужские ароматы?
По описанию мне бы понравился, люблю магнетические ароматы)
03.02.2018
Очень классный отзыв. Никаких тапок, одни восторги!
Я ношу шипр весной Smile Но такой, мягкий - "Тайну" Новой Зари.
С ветивером очень мало знакома, в памяти при упоминании выплывает что-то из конца 90-х, терпко-зелёное.
В последнее время многие хвалят Новую зарю.Надо будет при случае приобщиться. Спасибо за наводку
03.02.2018
иногда мне мужские ароматы нравятся, сама на себе ношу, но не тяжелые)
этот бы мне не подошел
Аромат заинересовал. Красиво пишите.
Благодарю!
03.02.2018

Полностью согласна! Я в магазине вообще не могу осмысленно протестить аромат, потому дом полон отливантов. Big smile
Во-вот!В магазине под полным надежды взгядом консультанта не так просто сосредоточится)))
03.02.2018
ассоциация конечно интересная, но по описанию аромат кажется суровее Бонда Big smile
Суровее? Интересное определение..Хотя...Очень может быть)))
03.02.2018
Да, некоторые мужские парфюма на столько обалденные, что я сама не против носить их на себе)
03.02.2018
Ммм, бергамот, амбра, мускус...Звучит многообещающе! Smile Попробую его при случае.
03.02.2018
Огромное Спасибо за новое открытие!!! )) беру на заметку и в следующий затест)) А слог как всегда на Высоте!!!
Спасибо за внимание)
03.02.2018
Я прочла и поняла, на сколько у меня "тупое" обоняние... Даже основную задачу выполнить не смогла - ветивер не вспомнила... Это выполнимая задача и пробел будет ликвидирован в ближайшее время!))
Ветивер не самый запоминающийся аромат. Учитывая его приспособленческую способность относительно других ароматов - не удивительно. Благодарю за внимание к отзыву
04.02.2018
Возьму на заметку сделать затест! Вы отлично описали аромат, можно с точностью сказать, что заочно с Black Vetiver KORLOFF познакомили. Очень люблю на мужчинах такие характерные, альфа ароматы Smile
Благодарю за внимание. Альфа -аромат - как раз то слово
Мечтаю о селективном аромате. Очень заинтриговали! Smile
11.02.2018
Попробуйте Evody- Ombre Fumee. Кипарис, черный перец и ветивер на бобах тонка. Аромат для двоих.
Спасибо за подсказку. Пирамида прям очень заманчива!
20.09.2018
Интересно было почитать описание аромата)))