Опубликовано 25 Август, 2018 - 13:11

Сегодня будет отзыв на коляску. И вообще пойдет череда таких отзывов, так как за год мы попробовали 6 разных колясок) И если 3 у нас в постоянном обиходе, разбросаны по бабушкам, то 3 коляски мы сменили за последние 4 месяца... Вот о них-то и хотелось бы рассказать, дабы предостеречь других от ошибок.

Коляска E-930 российской фирмы Еду-еду была первой, которую мы купили сыну с наступлением теплых деньков. Так как муж постоянно на работе, живем мы высоко и в доме без лифта, "парковочного" места в подъезде нет, то участь таскать вверх-вниз коляску досталась мне. Прогулочный блок от первой нашей коляски очень тяжелый, и решено было на весну-лето-и раннюю осень приобрести легенькую и удобную, компактно складывающуюся колясочку.

Отправились в Банана-бэби, выбор там был неплохой. Так как ребенок был еще маленький (на момент покупки ему было 7 месяцев), то хотелось коляску с амортизацией. Из всех прогулок у E-930 амортизация показалась нам самой приличной. И на деле это оказалась так же. Да, коляска хорошо пружинит и скрадывает кочки.

Понравился цвет и дизайн - взяли бежевую.

По цене - около 5000 рублей. Недорогая. Среди подобных колясок это средняя цена.

Теперь о самой коляске.

Регулируемая подножка по высоте;

Фиксатор в сложенном виде;

Спинка с мультификсацией;

Вес коляски – 5,88 кг

Уже по этим характеристикам можно понять, что коляска неплохая.

И я очень была ее сначала довольна. Пройдусь по достоинствам.

Коляска действительно легкая и компактная.

В комплекте с коляской шла накидка на ножки.

Бампер есть, при желании его можно снять.

Капор глубокий, опускается до самого поручня, что позволит защитить полностью ребенка в случае непогоды.

Корзина для покупок довольно большая и вместительная, подлезать к ней удобно.

Спинка раскладывается в положение полулежа.

Сложить легко одной рукой. К сожалению фото в сложенном виде нет, а теперь уже и сделать не представляется возможным, но места занимает мало. Легко помещается даже в небольшой багажник машины.

Теперь о недостатках.

Ремень двухточечный, слишком активный ребенок сможет встать и вывалиться из коляски.

Короткая невыдвигаемая ручка, если мама или папа высокие, то будут биться о коляску ногами.

Нет смотрового окошка, то есть наблюдать за ребенком можно только с полностью сложенном капоре, либо наклоняясь и заглядывая.

Коляска на своих трех колесах очень неустойчивая. Оставить сидящего в коляске ребенка и отойти не представляется возможным. Даже на минутку, разглядеть товар на витрине, например. Всегда есть риск, что ребенок вместе с коляской упадут.

Ну и самое главное - единственное переднее колесо, на которое идет вся нагрузка при движении, особенно когда приходится преодолевать какие-то препятствия на дороге, крепится к остальной конструкции пластмассой очень плохого качества. Думаю вы представляете, чем это грозит.

Я пользовалась коляской только в условиях города, но не прошло и месяца, как переднее колесо просто отломилось! То есть взять коляску за город, например, точно нельзя. Мы были с ребенком недалеко от дома, пришлось нести сына в одной руке, коляску в другой. А если бы мы были далеко? Только такси...

Коляска на момент поломки была еще на гарантии (вроде 3 месяца она). Сдали обратно в магазин, через неделю нам позвонили и сообщили, что коляску починили.

Забрали, ездить стала я еще осторожнее, уходить от дома далеко без денег боялась, так как в любой момент это злополучное колесо могло отвалиться. И отвалилось))) Снова. Ну что делать, отвезли снова в магазин. Нам вернули деньги)

Вот такая вот история. Как сказал продавец в магазине, мы не единственные, кто возвращал коляску)

Не рекомендую, не тратьте деньги, время и нервы) Поищите что-то покрепче и получше.

Достоинства
  • Большая корзина для покупок
  • Компактная
  • Легкая
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Неустойчивая
  • Хлипкая
Little kittenне рекомендует
Какая неудачная коляска Sad
25.08.2018
Ну хорошо, что хоть деньги вернули... Puzzled
25.08.2018
обидно когда подводят вещи, купленные для детей Sad
Да уж... Вот же делают! Хоть бы для малышей на совесть выпускали товары...
25.08.2018
Много слышала про недостатки у колясок, но вот чтобы колесо отвалилось - такое впервые Shock Сразу представила себя в такой ситуации, учитывая, что детей двое, гулять любим далеко и деньги стараюсь не брать (а то тратим попусту)). Это же жесть была бы!
28.08.2018
Большое спасибо за внимание!
28.08.2018
Вообще судить руководство завода-изготовителя за такое качество! Hat