Опубликовано 26 Август, 2019 - 14:58

несколько раз

Как-то в очередной заказ я решила закинуть несколько пробников "хорошей, дорогой" косметики для узнавания нового и прекрасного.

Так вот одним из пробников оказалась МАСКА для лица фирмы Zeitun NIQA Flawless c черной глиной, углем и коллойдным серебром.

Лично я не особо люблю маски с глиной за то, что их ужасно смывать, да и сушат кожу сильно они. Но после жары и лета хотелось почистить свои поры вот именно так. Чисто женское желание.

Пробник маски с самой маской на упаковке
Разберем состав маски и ее полезности.

Марокканская глина гассул

глина вулканического происхождения содержит большое количество минералов и микроэлементов (кремний, кальций, магний), абсорбирует и выводит токсины, открывая клеткам доступ к кислороду и питанию.

Растительный уголь

прекрасный абсорбент, который вытягивает из клеток загрязнения, пыль, себум, токсины, эффективно выводит и удаляет их.

Натуральная салициловая кислота

деликатно растворяет сальные пробки и слой отмерших клеток на поверхности кожи. Облегчает доступ активных веществ маски в глубокие слои кожи.

Эфирное масло розового дерева

обладает более высокой антибактериальной активностью, чем масло чайного дерева, дополнительно способствует регенерации клеток.

Масло черного тмина

мягко снимает воспаления, восстанавливает естественный баланс кожи и защищает ее от пересушивания, оздоравливает, увлажняет и питает.

Пантенол (витамин B5)

проникает и внутрь волоса, заполняя собой все повреждения и микротрещинки, разглаживает и увлажняет.

Коллоидное серебро

природный антисептик, уменьшает воспаления, эффективно борется с существующими несовершенствами и предотвращает их появление в дальнейшем.

Гидроксиэтилмочевина

казывает выраженное увлажняющее, противовоспалительное и обновляющее действие.

Розмарин

антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Ромашка

антисептик, снимает раздражение, а так же тонизирующий, противовоспалительный, очищающий, защитный, разглаживающий, омолаживающий, осветляющий, укрепляющий, успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент.

Цвет у маски - голубовато-сизо-серый.

Структура - однородная, маслянистая (напоминает слегка размягченое сливочное масло), без каких либо вкраплений.

Запах - приятный, пряно-травянистый.

Так маска смотрится на лице.
Маску рекомендуется нанести на очищенное лицо на 10-15 минут и потом смыть.

Смывалась очень тяжело минут 20. У меня вся ванная комната была в черных каплях от этой маски, как смывала ее.

Эффект после маски

1. Нет привычной стянутости и сухости кожи, как от обычных масок с глиной.
  2. Поры все очищены
  3. Воспаления стали меньше.
  4. Лицо стало свежее и отдохнувшее
  5. Цвет лицо немного выровнялся, но не сильно. видимо это заметно после курса в 5-7 раз.
  6. Приятная матовость кожи.
  7. Нет высыпаний на коже после и закупорки порю

В принципе вот моё лицо после маски без дополнительного применения сыворотки, геля или каких-либо кремов.

А в этой стороны у меня назревал прыщик. Как видимо он исчез.

Общее впечатление - отличное. Для ознакомления с продукцией вполне положительный эффект. Но вот стоит ли покупать полноразмерное средство - не знаю. пока для меня это дорого. Хотя оно стоит своих денег.

Кстати, пробника хватило на 3 раза. Хотя я наносила щедрым слоем.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Дружит с кислотами
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Не остается в порах
  • Очищает поры
Недостатки
Evgen1kaрекомендует
все, что пробовала от зейтун- оказывалось мусором
26.08.2019
удивтельно. видимо вам их косметика совсем не подходит. мне понравилась
у меня их был то ли тональник то ли ББ - фиговый. был крем для рук- бесполезный
27.08.2019
вот не повезло. а стоят хорошо так.
27.08.2019
Интересная маска. А где Вы заказываете пробники?
27.08.2019
Иногда в Лиза-боксе приходят, иногда просто бьюти-бокс заказываешь.
27.08.2019
Не подумала об этом, хотя я брала один раз Глэм-бокс)
28.08.2019
И как впечатления? хороший был состав?
28.08.2019
Мне понравился, но больше не стала брать. Все что было, пригодилось)
28.08.2019
Я иногда хочу вот так взять, но половину бокса потом идет на подарки. Лично не надо потому что
28.08.2019
надо будет приобрести ) спасибо за отзыв )
28.08.2019
попробуй сначала пробник взять. у многих от глины идет воспаления. Но мне понравилось)))