Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 12:33

Всем привет и добро пожаловать!

L'Oréal Hydra Genius Aloe Water - гениальный, увлажняющий флюид, который моя кожа полюбила с первого применения!

Пожалуйста, при покупке обращайте внимание что написано на коробочке. Данный флюид отнюдь не универсальный. Он разработан сразу в трёх формулах:

- для сухой/нормальной кожи

- нормальной/комбинированной кожи

- для чувствительной кожи

В моем случае must have - это Hydra Genius Aloe Water для нормальной и комбинированной кожи, обещающий увлажнение втечение 72 часов.

• Стоимость одного флакона в среднем примерно 9.95€. Ну а мне повезло в этот раз купить два флакона за 12.55€. О том, где купила более выгодно уже рассказала здесь
  • Объем 70 мл.

Впервые опробовала флюид на своей коже где-то около двух лет назад и с тех пор он регулярно появляется в моих косметических запасах.

Обещания производителя

Откройте для себя новый уход за лицом Hydra Genius Aloe Water для нормальной и комбинированной кожи, который обеспечивает глубокое увлажнение. Для сияющей кожи!

Вдохновленный Азией, Liquid Care обеспечивает коже особенно интенсивное увлажнение. Благодаря особому составу воды и нежных масел текстура оптимально распределяется и тает на коже. Liquid Care мгновенно впитывается и глубоко проникает в кожу, увлажняя ее.

Состав

АКВА/ВОДА • ГЛИЦЕРИН • СПИРТ ДЕНАТ. • ДИМЕТИКОН • ИЗОНОНИЛ ИЗОНОНАНОАТ • СИЛАНЕТРИОЛ • КАРБОМЕР • ТРИЭТАНОЛАМИН • ДИМЕТИКОНОЛ • СОК ЛИСТЕЙ АЛОЭ БАРБАДЕНСИС • ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ • СИЛИКАДИМЕТИЛСИЛИАТ [НАНО] / КРЕМНЕЗЕМЛЕМНЫЙ ДИМЕТИЛСИЛИАТ • ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА • ФИЛЛОСТАХИС ЭКСТРАКТ БУЗОИДОВ • КАПРИЛ L-ГЛИКОЛЬ • ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА • ЛИМОННАЯ КИСЛОТА • БИОСАКХАРИД ГУМ-1 • ЛИНАЛООЛ • ЛИМОНЕН • ДУХИ/АРОМАТ. (ФИЛ B192193/1).

сам производитль выделяет всего два главных актива - это алоэ и гиалуроновая кислота. Также из приятного в составе присутствует витамин В5, витамин Е, фукогель и Пантенол.

Не смотря на герметичную упаковку с помпой производитель также довольно щедро добавил антибактериальные компоненты и консерванты.

В целом около половины компонентов в данной формуле сайт-анализатор составов определяет как безопасные и допустимые. Что в сумме для L'Oréal очень даже неплохо.

Так как я являюсь пользователем данного средства с двухгодичным стажем, то могу сказать, что большего здесь и не нужно.

Упаковка

Приятного цвета коробочка с продолговатым окошком сквозь которое виднеется флакон идентичного оттенка.

На каждой из граней подробно описываются свойства средства.

Флакон

выполнен из стекла + пластиковая помпа, защищённая прозрачной крышечкой.

Помпа дозирует средство умеренно. Для себя на одно применение лицо+шея я использую порцию двух нажатий

Органолептика

• Флюид имеет гелеобразную, лёгкую текстуру. При распределении по коже отлично скользит и тут же начинает впитываться. К слову, скользит не бархатисто как силикон или силиконовое масло, а как действительно что-то водянистое и приятно охлаждаюшее

белых разводов не оставляет

• Цвет флюида мутновато-белый
  • Аромат акватический, очень свежий. Никакими резиновыми лодками не пахнет и близко!!

Впечатления от применения

Данный флюид покорил меня своим эффектом, а также тем, что он хорош в рутине, когда времени наносить на лицо много слоев ухода нет!

Мне сразу же понравилось то, что флюид обеспечил коже мгновенное увлажнение, подарил ощущение глубоко действующего средства, при этом не перегрузил ее. Ещё и макияж поверх ложится превосходно! Ровно как и без макияжа кожа радует гладкостью текстуры и сияющим видом.

Как я использую флюид

У меня бывают периоды, когда флюидом я пользуюсь прям взахлёб. Как правило, это демисезонное время, когда я делаю перерыв в применении более функциональной косметики. Например, когда можно не пользоваться активными сыворотками, тонерами, масками и кремами. Сейчас как раз такое время. Солнце уже не активно, кожа не покрывается пятнышками, выделение себума заметно меньше и все, что мне нужно - это гладкая, увлажненная текстура.

Частота нанесения один-два раза в день.

Утром средство используется мной всегда. Вечером только если я умываюсь гелем Garnier с витамином С

После умывания с данным гелем кожа плохо реагирует на серьезные активы, поэтому далее в ход идут только нейтральные базовые средства. Флюид L'Oréal здесь тоже очень кстати.

Расход

Как правило порции от двух нажатий помпы мне хватает на лицо и шею.

Расход при регулярном применении за 2 недели следующий.

В основном одного флакона мне хватает чуть больше чем на два месяца.

Ощущения в процессе применения

Главным образом это полный комфорт. При чем на всех этапах. От распределения до впитывания. Моя кожа при соприкосновении с данной формулой словно кричит "Ещё"!

Впитывается средство буквально моментально. Зачастую я наношу его сразу вслед за умывалкой и вроде бы проблем с отсутствием посредника в виде тонера нет.

После полного впитывания флюида кожей ощущение, что чего-то недодали так же не появляется.

Кожа в идеале и готова к макияжу.

Такого качества кожи мне всегда удается добиться, если средство действительно даёт должное увлажнение.

А ещё здесь не последнюю роль играет фукогель. Не раз замечала, что косметика с данным репарантом действует на мою кожу особенно благостно.

Фукогель – это увлажняющий мультикомплексный актив. Фукогель тонизирует кожу, образует на коже защитную пленку, проницаемую для воздуха, обеспечивает увлажнение, которое особенно ярко выражено через некоторое время после нанесения актива.

Одним из инновационных компонентов для кожи и волос, который набирает популярность, является фукогель. Этот уникальный ингредиент содержит L-фукозу, D-галактозу, галактуроновую кислоту и обладает пленкообразующими свойствами, которые обеспечивают длительное увлажнение, восстановление повреждений кожи и волос.

Люблю комплексные активы. Зачастую они более эффективны чем набор из 100500 непонятных экстрактов польза которых в отношении кожи даже не доказана.

Также покажу состояние кожи в режиме До/После

До - правое фото (летний период, применялись средства с различными активами. Также иногда в периоды перерыва применялся данный флюид)

После - левое фото ( уход выстроен наоборот: в основном используется флюид и крайне редко, не более одного раза в неделю, какие-то другие активы. Также в течение двух недель полностью отсутствовала спф защита)

Резюмирую плюсы и минусы

✅ Легко найти в продаже

✅Доступная цена, можно очень выгодно купить по акции

✅Экономичный расход

✅Улучшает состояние кожи: увлажняет, разглаживает, восстанавливает защитный барьер

✅Заживляет кожу, если случилось обгореть на солнце

✅Герметичная упаковка

✅Приятный аромат

✅Комфортные органолептические свойства

✅Не вызывает негативную реакцию кожи

❌Минусов нет

Итог

L'Oréal Hydra Genius Aloe Water - средство маст хэв, которое ни разу меня не подвело!

5+/5

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Подходит как основа под макияж
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Универсальность
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
turbo noodleрекомендует
13.09.2024
И снова выгодные покупочки😃 мне от лореаля к сожалению ничего не заходит, но вашему отзыву лайк!
13.09.2024
Жаль! Спасибо, что заглянули)
13.09.2024
Беру в закладки. Все думала покупать или нет.
Надеюсь что подойдёт
13.09.2024
и не знала о таком, надо бы тоже купить
🙌
13.09.2024
.Лореаль не плох, хорошо что Вам подошёл. Мы с ним не подружились
Бывает😢