Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 12:11

ок. 5 бел. руб., 2,5$

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мое знакомство с масками для лица Фаберлик началось с продуктов на тканевой основе.

Три средства из серии Juicy Mix, а именно "Обновление" с экстрактом алоэ вера, "Увлажнение" с экстрактом лотоса, "Восстановление" с экстрактом инжира, показались мне слишком слабыми.

Пенящаяся кислородная экспресс-маска «Матирование и очищение» понравилась очень, но для частого применения она вряд ли сгодится, потому что по кошельку может ударить существенно.

Все изменила Очищающая маска «Кислородный баланс». Она мне показалась и крайне эффективной, и экономически подъемной.

Поэтому все чаще закрадывалась мысль о том, что было бы здорово попробовать еще что-нибудь подобного формата у производителя.

С удивлением в совершенно не новой серии Spa я обнаружила несколько масок для лица. Хоть у меня и были ранее продукты из нее, данные средства я в упор не замечала.

Изначально я планировала заказать все, что есть в каталоге, но только одна маска оказалась в наличии. О ней мой отзыв.

Сегодняшняя героиня- Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сладкие минуты удовольствия – это время гармонии и абсолютного счастья, когда каждая клеточка вашего тела наполняется энергией и красотой.

Маска для лица увлажняет и омолаживает кожу, возвращая ей эластичность. Масло какао питает и оживляет кожу, наполняя ее естественной красотой и бархатистостью. Вы наслаждаетесь роскошной SPA-процедурой и получаете заряд оптимизма на целый день!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa.

Объем - 75 мл

Цена - может варьироваться в зависимости от каталога, но обычно ок. 5 бел. руб., 2,5$

Артикульный номер - 2429

Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления

Производитель - ОАО "Фаберлик", Россия

Можно купить - у консультантов Фаберлик или напрямую на сайте

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ УВЛАЖНЯЮЩЕЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА FABERLIC "ДАРЫ МАЙЯ"

Упаковка

Маска находится в небольшой тубе коричневого цвета.

Пластик, из которого она выполнена, достаточно жесткий и плотный. Если изначально на это не обращаешь внимание, то чем ближе к завершению средства, тем труднее его извлекать изнутри.

Дизайн приятный, достаточно спокойный. Тюбик не однотонный, а украшен золотистыми узорами. Эдакий стиль этно. Желтые цветы, в которые обрамлено названии продукта, не выглядят отталкивающе и слишком ярко.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

В целом, мне очень нравится. Чувствуется расслабление и гармония.

На обороте производитель щедро разместил информацию о продукте.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

Крышка флип-топ выполнена в цветовой гамме тюбика, но чуть темнее. Работает исправно и ни разу меня не подвела.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

Отверстие для подачи средства оптимальное, но мне кажется, что небольшое его увеличение существенно упростит работу с маской.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

Отдельно отмечу защиту от вскрытия продукции производителя. Чтобы добраться до маски, мне пришлось отломать специально отведенный для этого кусочек крышки. Естественно, такое не останется незамеченным, поэтому можно быть уверенным, что никто до вас не трогал продукт.

Консистенция

Увлажняющая маска "Дары майя" Фаберлик очень густая, однородная, тактильно немного маслянистая. Мне очень напоминает шоколадную пасту.

Цвет у нее коричневый.

Запах

Я слышу запах шоколадного шоколада. Очень натуральный и аппетитный.

Состав

Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Shell Powder, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Isoamyl Cocoate, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-100 Stearate, Lanolin, Tocopheryl Acetate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Cananga Odorata Flower Oil, Caffeine, Allantoin, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УВЛАЖНЯЮЩЕЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА FABERLIC "ДАРЫ МАЙЯ"

Несколько слов о моей коже: возраст 28+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

В использовании увлажняющая маска Фаберлик зарекомендовала себя довольно противоречиво.

Как показала практика, удобнее всего ее наносить руками или специальной силиконовой лопаточкой, потому что вымывать ее из кисти- дело совсем неблагодарное. Плюс, если ворс светлый, есть вероятность его окрашивания.

Уложить маску однородным тонким слоем вряд ли получится. Если повторно задеть участок с нанесенным средством, часть зацепиться и уйдет. В итоге все мои старания заканчиваются чем-то плешивым и не совсем визуально приятным. Но на конечный эффект это никак не влияет.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

В процессе использования чувствуется обалденный шоколадный аромат. Если вы на диете, бегите мимо от этой маски, потому что слюни то и дело будут капать изо рта)

Обычно я выдерживаю средство минут 15, а дальше иду смывать. Удобнее всего это делать целлюлозным спонжем, так как продукт немного схватывается и прилипает к коже.

В среднем использую данную маску раз в 3-4 дня в зависимости от желания и необходимости.

Что же касается результата. Маска очень здорово увлажняет кожу, не перепитывая ее, что мне особенно нравится. На весну-лето идеально подходит.

Если есть шелушения, она их уберет, не перегружая лицо.

Чувствуется работа средства изнутри. Коже комфортно, приятно, она в тонусе, упругая, нету ощущения сухости и стянутости.

Тактильно лицо бархатистое и нежное, прикасаться к нему так и хочется. Радует тот факт, что жирности и маслянистости и в помине нету.

Визуально какой-то ошеломительной разницы до-после применения нету.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

Но каждый раз, когда я использую маску, кожа будто светится изнутри.

Увлажняющая маска "Дары майя" Faberlic серии Spa, отзыв

Более того, очень часто после средства я халтурю и не наношу последующий уход. Необходимости в тонере или креме для лица просто нету.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Увлажняющая маска "Дары майя" Фаберлик - достойный, прекрасно работающий продукт.

Мне кажется, она подойдет всем типам кожи, в том числе и чувствительной, поскольку не перегружает лицо, а очень деликатно и нежно увлажняет.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Аромат
  • Поднимает настроение
  • Убирает небольшие шелушения
  • Увлажняет
АннаVрекомендует