Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 22:46

Вот это средство от засоров "Мистер Мускул" в порошке оказалось самым эффективным из всех средств, которые я пробовала раньше.

Место покупки: "Пятёрочка".

Цена: 92 рубля (считаю, что это всё же дорого для пакетика на 1 раз).

Прежде всего, соблюдайте меры предосторожности:

Способ применения:

Я использовала "Мистер Мускул" дважды - на кухне и в ванной (2 пакетика).

На кухне был ощутимый засор - вода плохо сходила, иногда возникал запах. Засор был уже не в первый раз.

Я убрала гусак и засыпала порошок непосредственно в трубу.

Делала как в инструкции - насыпала порошок и залила половиной литровой кружки с тёплой водой. Только оставляла не на 15, а на 25 минут (труба сделана из толстой пластмассы, выдержит).

• Порошок состоит из крупных гранул, в пачке его довольно много.
  • При работе с ним не было запаха и в помещении тоже. Даже когда я потом промывала трубу холодной водой, как требует инструкция, никакого химического запаха не было. Глаза не щипало.
  • Когда порошок попал в трубу, он начал как будто шипеть (пошла реакция с водой).
  • Минут через 15 услышала даже какой-то грохот, как будто что-то упало. Оказалось, что это в трубе что-то отвалилось... (Я как-то давно заливала в кухонный гусак кастрюлю кипятка, чтобы убрать засор - так вот там тоже что-то "отвалилось", и засор ушёл).

Так что средство реально работает!

В ванной засор был слабый - просто вода уходила медленно.

Та же схема - насыпала порошок, немного разбавила тёплой водичкой, только ждала уже 15 минут, как рекомендует производитель (там тонкая пластиковая труба-"гармошка", мало ли, разъест).

Ну тут, конечно, справился очень быстро - теперь вода буквально "проглатывается" сливом в ванной, вообще не задерживается.

Не знаю, или это такая марка хорошая, что у "Мистера Мускул" все средства эффективные, или тут играет роль, что средство именно в виде порошка, а не жидкости.

Но свои обещания выполняет, рекомендую.

Достоинства
  • Не имеет резких химических запахов
  • Прост в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Розовая Льдинкарекомендует