Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 12:43

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Это великое счастье-быть мамой. А когда деток несколько - это счастье умножается в разы.

Так уж получилось, что все наши дети -"искусственники" , т.е выросли на смесях с рождения.

Да, я знаю, что грудное вскармливание очень полезно.

Да, я пыталась наладить лактацию.

Да, я знаю кучу способов /методов/ препаратов, как это сделать.

Но ни один из них мне не помог. И мне ни разу не удалось покормить ребенка грудным молоком более месяца. А попыток было уже три)

Сейчас адепты грудного вскармливания скажут - " Да ладно, так не бывает, природой предназначено кормить ребенка грудью, и все это могут, наверно просто не хотела , не стала пытаться, мучиться и тд и тп..."

Так бывает.

Даже если ты сама-врач, а твоя мама -акушер-гинеколог.

Вообщем, все трое детей выросли на смесях.

Старшая дочка - с месяца. Средний сын-с недели. Младший - ну примерно так же.

Старшая дочка родилась в 2001 году, и уже тогда смесь NAN была в продаже. Когда я поняла, что молока уже нет совсем, я пошла в аптеку за смесью. И провизор предложила попробовать нам NAN.

Тогда баночка этой смеси (400 грамм) стоила 92 рубля. А зарплата мужа была около 2 тысяч, + 500 рублей моя стипендия в ВУЗе. На месяц нам нужно было 10-12 баночек смеси.

Я очень хорошо помню те расчеты, когда наш семейный бюджет измерялся баночками NANa ), а на еду "взрослым" практически ничего не оставалось. Эх...были времена)))

Сейчас уже третий ребенок вырос на этой смеси. Хотя надо сказать, не только на ней. До 6 месяцев, когда происходит самое становление пищеварения, я линейку смеси не меняла. А с 6 месяцев, пробовала разные смеси -и NAN, и Нутрилон, и Нестожен - в зависимости от той, на которую сейчас акция в детском магазине.

Смесь NAN достаточно дорогая. Баночка "единички "и "двойки " (1 и 2) выйдет Вам более 400 рублей за 400 грамм, а вот "тройка", та, что после года, часто продается по акции.

В этот раз в Дикси была очередная акция на "тройку", и баночка 400 грамм стоила 299,90 руб.

Моему младшему уже 3 года, но до сих пор, на ночь, он пьет молочко NAN.

Теперь NAN стала без пальмового масла, ( о чем гласит надпись на упаковке) и с белком OPTIPRO

NAN 3 OPTIPRO предназначен для кормления здоровых детей с 12 месяцев , и не является заменителем грудного молока.

Т.е производитель говорит, что это именно МОЛОЧКО для детей после года.

Полезная информация.

NAN 3 OPTIPRO-специально разработанное детское молочко для питания детей старше 12 месяцев, которое предназначено для замены коровьего молока в рационе ребенка. Благодаря особой комбинации необходимых нутриентов детское молочко NAN 3 OPTIPRO обеспечивает растущий организм Вашего ребенка важными составляющими для его гармоничного роста и развития. В то же время, оно помогает укрепить иммунитет малыша и способствует созданию основы для здорового будущего.

OPTIPRO-это оптимизированный белковый комплекс. Благодаря ему ребенок получает ровно столько белка, сколько нужно для оптимального роста и развития, снижая риск перегрузки незрелых органов.

На банке есть и другая полезная информация-о составе

Способе приготовления молочка

рекомендации по кормлению

и многое другое.

После года производитель рекомендует разводить 7 мерных ложек молочка в 210 мл теплой кипяченой воды, и давать ребенку 2 раза в день.

Лично я своему ребенку даю это молочко только на ночь. Днем мы вполне пьем обычное, покупное в бутылках.

Баночка -жестяная, плотная.

Закрыта двойной защитой-вокруг крышечки дополнительная пластиковая полоса -защита от вскрытия,

которую нужно оторвать, прежде чем попадете вовнутрь

Внутри-мерная ложка прямо поверх банки

Открываем

Молочко по цвету желтоватое

Ложку после открытия удобно хранить в банке)

Молочко приготовить очень просто. Для этого в детскую бутылочку я наливаю 210 мл кипяченой воды. Для ребенка 3х лет я уже не подогреваю, комнатной температуры, из чайника

Добавляю 7 мерных ложечек молочка

У меня есть специальная длинная ложечка для размешивания.

Насколько я помню историю появления этой ложечки - шла в подарок с огромной банкой кофе внутри)

Ей очень удобно размешивать смесь)

Размешиваем, и получаем молочко

На мой взгляд, вкус у молочка достаточно приятный, немного сладковатый, вкус отличается от коровьего.

Ребенку очень нравится.

Если ребенок не выпьет 210 мл, то можно приготовить и меньшее количество, из расчета 1 мерная ложка - на 30 мл воды.

На 150 мл - 5 ложек

На 180 мл - 6 ложек,

На 120 мл - 4 ложечки, и так далее.

Размешивать смесь нужно хорошо-в этот раз ребенок буквально вырывал бутылочку, и в дне остался не растворившийся кусочек - его видно на фото. Но это недостаток не молочка, а мой - я плохо размешала, и поленилась подогреть воду, взяв комнатной температуры.

Растворится и в комнатной, но для этого размешать нужно было чуть дольше и лучше, что я не сделала в этот раз.

Если верить производителю, и все свойства молочка, которые он обещает, работают - то такое молочко ГОРАЗДО полезней коровьего.

Срок годности, указан на дне банки - 2 года с даты производства.

Ну и подведя итог, могу сказать следующее.

Мы пробовали всю линейку смеси NAN - от рождения до года-обычную, кисломолочную, и тд и тп.

Детям очень нравилось, переносили они эту смесь хорошо-без вздутия животика, срыгивания, газов, жидкого стула, запоров, и других неприятных кишечных симптомов.

Вкус тоже приятный.

На мой взгляд, очень достойная линейка смеси от проверенного производителя- Nestle, который производит огромный ассортимент детского питания.

А поэтому, молочко NAN 3 OPTIPRO с 12 месяцев я могу смело рекомендовать для детей.

Минус, на мой взгляд -это цена, которая весьма высокая. В остальном - недостатков нами не найдено.

Мое знакомство с NAN началось с 2001 года. За все эти годы производитель не ухудшает качество своей продукции, наоборот, делает состав более обогащенным, адаптированным, выпускает все новые и новые линейки смеси.

И я смело могу поблагодарить NAN за помощь в выкармливании своих детей.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • * надежный производитель
  • Вкусное
  • Не оставляет комков
  • Обогащенное витаминами и микроэлементами
  • Ребенок ел с удовольствием
  • Удобная баночка
  • Хорошее сочетание цена-качество
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не самая бюджетная цена
Святослава777рекомендует
26.11.2017
Мы тоже выросли на смесях этого производителя, хорошие.
Настасья.86 , да, нам тоже нравятся.