Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 17:18

Добрый день, дорогие читатели!

Анатомия скандала - это тщательно выверенная в юридическом плане история о домогательстве молодого, влиятельного и привлекательного внешне британского политика по отношению к собственной ассистентке. Грани расставлены тонко и весьма условны. Что считать попыткой изнасилования? И можно ли классифицировать преступление, базируясь только на словах?

Жанр: триллер, драма, детектив

Количество серий: 6

Рейтинг на Кинопоиске: 6.6 на дату написания отзыва

Сюжет:

На протяжении всего сериала нам показано судебное разбирательство по делу о попытке изнасилования и домогательства на рабочем месте. Слово против слова. Жертва - молоденькая девушка, которая путается в показаниях. Ее руководитель напротив обаятелен и умен, и выставляет ситуацию совсем в ином свете. На протяжении всего сериала чаша весов правосудия будет то и дело склоняться то в одну, то в другую сторону.

Софи замужем за влиятельным политиком. Но её комфортной жизни приходит конец, когда раскрывается скандальная тайна, и мужа обвиняют в ужасном преступлении.

Герои:

Джеймс Уайтхаус (Руперт Френд) - в роли золотого мальчика, успешного, эгоистичного и привыкшего получать все. Примерный семьянин, с блестящей карьерой и перспективами. Такие как Джеймс не привыкли слышать "нет".

Софи Уайнхаус (Сиенна Миллер) - жена успешного политика. Как сейчас принято говорить - "любящая и счастливая жена и мать двух замечательных ангелочка". Вы меня поняли. Но внезапно Софи знакомится с другой стороной своего мужа, и тут ее идеальный мир сыпется как карточный домик. Сиенна в своей роли прекрасна, впрочем как и всегда.

Кейт Вудкрофт (Мишель Докери) - выступает в роли адвоката жертвы. Ее задача - доказать причастность Джеймса к преступлению, даже если придется хорошенько окунуться в прошлое.

Впечатления от просмотра:

Хотя сюжет сериала большей частью проходит в зале суда, динамичность и неожиданные повороты по ходу расследования гарантированы. Радует визуальная составляющая и актуальность поднятых вопросов. Очень часто мы видим лишь то, что нам показывают, старательно избегая допускать даже мысль об изъянах избранника. Когда же вываливается куча неприятных деталей, начинается настоящая проверка не столько на верность (известный факт, что родные серийных убийц оправдывают их преступления), сколько на моральную составляющую. Тем интереснее выглядит развязка.

Вердикт:

Я посмотрела с удовольствием. Есть о чем поразмыслить. Финал оставил приятное впечатление, хотя признаться, я ждала совсем другую концовку.

Также делюсь хорошими и проверенными детективными сериалами:

Достоинства
  • Красиво снят
  • Много психологии
  • Натуральные герои
  • Хорошая операторская работа
Недостатки
  • Нет
Witcher_035dрекомендует