Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Hobby World
Подробности
Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 23:11

Настольных игр много не бывает: они отлично помогают скрасить досуг, повеселиться, развить логику и внимание.

Сегодня расскажу о настольной игре "Солнечная долина".

◾Возраст: 8+

◾Количество игроков: от 2 до 5

◾Стоимость: 990 рублей

◾Купить можно в Интернет-магазине "Hobby World" по ссылке

◾Видеообзор игры здесь

☀️От создателей:

Солнечная долина" – это креативная настольная стратегия, в которой каждый игрок будет создавать живописную горную долину. На равнинах появятся уютные домики, луга заполнят стада кучерявых овец, подножия гор украсят поля подсолнухов, а железные дороги сделают этот край удобным для жизни.

? Дизайн, оформление

Игра "Солнечная долина" упакована в небольшую, красиво оформленную коробочку из плотного картона.

Полезная информация размещена на оборотной стороне коробки

и в инструкции внутри.

Качество у всех игр "HobbyWorld" на высоте - открыв коробку, убеждаемся в этом.

Яркие, сочные цвета, продуманное наполнение не могут не радовать.

​​​​​​Итак, в нашем распоряжении:

◾ 5 карандашей, предварительно заточенных

◾Правила игры

​​​​​​

◾6 игровых кубиков (пластмасса).

◾Жетон первого игрока

◾5 блокнотов (каждый отмечен определенной буквой: А, B, C, D, E, F)

◾Игровое поле

Раньше 7-8 лет детям бы я эту игру не рекомендовала, она не сложная, но есть свои нюансы. Обо всем по порядку!

?Как играем

Изначально каждому игроку раздаем по одному незаполненному листу из блокнота (но так, чтобы из блокнота А или из В, чтобы условия были равные).

Рисуем на своем листике домик точно в такой же ячейке, как на игровом поле.

И начинается самое интересное.

Первый игрок кидает все 6 кубиков разом,

и затем выбирает из них кубик с нужным изображением и ставит на игровое поле с квадратиком цвета, на котором ему необходимо нарисовать изображение (см. фото - овечка на голубом фоне).

Это игра - стратегия, очки начисляются при выполнении ряда условий:

◾необходимо чтобы рядом с домиком была овечка (плюс три балла), овечке не обязательно стоять рядом с домиком - в игре есть значок "рельсы", соединяющий домик и овечку. Если у домика не будет овечки - баллы будут вычитаться (минус 5 баллов).

◾за более протяженные рельсы, занимающие 2 ячейки и более.

◾"подсолнухи" (значок, напоминающий солнышко), располагающиеся рядом с горами,несут дополнительные очки.

В финале игры все ячейки должны быть заполнены и ведется подсчет очков.

? Оценка игры

Я оценила качество, яркость красок, отсутствие посторонних запахов (все же игра сделана в России, это не бюджетный китайский вариант с плохо пропечатанными страницами и кривыми буквами). Большое количество листов в альбомах (по 20 в каждом) - хватит на большое количество игр (всего 120 листов, если играть втроем, то это 40 игр).

◾Вообще, конечно, забавно, вспомнить детство и вспомнить, как рисуются домики, овечки , подсолнухи. Взрослые - большие дети, забавно смотреть, как после оговорок "я не умею рисовать" какие интересные художества получаются. Это, конечно, фишка игры, самовыражение каждого игрока.

◾Рисование - это и антистресс, тоже большой плюс игры.

◾Развитие мышления, логики - на всех этапах игры - от попыток планирования, какую фигурку выбрать до подсчета очков.

◾Игра нескучная, азартная, ходы бывает просчитать сложно, учитывая, что подряд могут выпадать одни домики или рельсы и др.

◾ Игру удобно взять с собой в дорогу, благодаря компактным размерам и отсутствию мелких деталей.

Кстати, я бы еще в неё ластик добавила - для перфекционистов, которые будут тщательно выводить домиков, барашков. Про калькулятор я не пишу, итоговые цифры в состоянии посчитать и подростки, и взрослые.

Игра интересная, необычная - рекомендую!

Достоинства
  • Антистресс
  • Качественно выполнена
  • Компактная- удобно брать в дорогу
  • Оригинальная идея
  • Произведена в России
  • Стратегия
  • Увлекательная
stopzimaрекомендует
28.04.2019
Интересная игра)
Удобно! Развивашка полезная!
28.04.2019
Занимательная игра Smile
01.05.2019
Согласна, эта игра малышам не подойдет. Будет сложновата.