Опубликовано 11 Август, 2020 - 11:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Когда я выбирала средство для купания на Ozon, мне сразу бросился в глаза объемный флакон и симпатичным мишкой, и я захотела его заказать для себя и семилетнего сына.

Но пока "щелкала" (положила товар в корзину и оставила "до завтра", а потом он оказался уже "не в наличии"), товар разобрали, что очень меня расстроило.

Как оказалось, переживала я очень зря, так как после этого случая пошла в магазин Дикси за продуктами и увидела там это средство на полке со скидкой - стоило 140 с копейками, мне же досталось всего за 99 рублей.

Так что, все к лучшему, в который раз убеждаюсь в правильности этой поговорки.

Итак, а теперь давайте я расскажу Вам о своих впечатлениях от применения этого средства.

Пользуемся на двоих с сыном (я обычно люблю попробовать детские гели и шампуни).

Использовала и как шампунь, и как гель для душа и для себя, и для ребенка.

ДЕТСКОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ КУПАНИЯ И ШАМПУНЬ 2В1 BIOTEQ KIDS С ЧЕРЕДОЙ И АЛОЭ

Цена - 99 рублей

Объем - 750 мл

Место покупки - магазин Дикси

Приобрести можно также в интернет-магазинах, например, Ozon

ОПИСАНИЕ:

Мягкая нейтральная формула геля Биотек создана для сохранения естественного защитного слоя кожи и самого нежного очищения детских волос. Череду традиционно используют для купания младенцев и детей старше 1 года. В сочетании с алоэ и аллантоином, она обеспечивает самое нежное купание и снимает раздражение, а так же ухаживает за волосами и предотвращает спутывание. Д-пантенол смягчает и дополнительно защищает кожу малыша в период ношения подгузника. Средство одинаково хорошо ухаживает за кожей и волосами ребенка, не причиняя беспокойства. Подходит как для девочек, так и для мальчиков.

Состав

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Bidens Tripartita Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycereth-2 Cocoate, Аllantoin, Panthenol, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Как я уже писала чуть выше, мне очень понравился внешний вид этого продукта.

Во-первых, это большой объем, а также удобная тара - пузырек хорош по форме и дозатор имеется именно в виде помпы, прямо как я люблю.

Во-вторых, забавное оформление - изображение милейшего мишки подкупает, конечно же.

В-третьих, флакончик абсолютно прозрачный, и через него мы прекрасно видим средство еще до покупки, и оно тоже такое же прозрачное и абсолютно без лишних красителей.

На обратной стороне флакона имеется информационная наклейка, на которой можно увидеть все данные, которые обычно интересуют покупателя, в том числе и состав продукта (понятное дело, это обычное химическое средство без восторгов по составу, но я не так сильно повернута на абсолютной органике и меня не напугать такими составами).

Мне очень понравилось, что средство довольно густое, но через помпу легко набирается его оптимальное количество без каких-то либо проблем.

Расход получается очень и очень экономичный.

Возможно, из-за густоты, а может из-за того, что средство просто отменно пенится.

Да и помпа здесь выполнена на совесть, крепкая и практичная, удобная; она ни разу не заела и всегда работает исправно, никаких нареканий.

Кстати, у меня кожа тела очень сухая, и мне понравилось, что это средство, хоть и не натуральное, не усугубляет положение и не подсушивает кожу мне еще больше.

Спросила ребенка, как ему по ощущению. Говорит - отлично, комфортно (если ему кожу сушит гель для душа, он обычно жалуется, что все стянутое и чешется, а с этим средством ничего такого не возникло ни у меня, ни у него).

Пробовала и как шампунь - тоже неплохо.

Волосы свежие пару дней и блестящие, по длине тоже не страдают.

Но на постоянной основе в качестве шампуня я не применяю этот гель.

Так, пару раз попробовала из любопытства и больше не изменяю в этом плане своим любимчикам.

А вот как гель для душа этот продукт нам очень даже понравился Smile

Единственный его недостаток, на мой взгляд, это аромат.

Пахнет травами и чувствую явно череду и аптечную ромашку, но прямо какая-то нотка в запахе меня очень сильно напрягает (никак не могу понять, что именно это может быть, но вот прямо раздражает что-то в этом травяном аромате, хотя он не резкий и вообще я такие ароматы всегда любила).

За это я снимаю один балл, а по всем остальным параметрам нам это средство понравилось.

ДЕТСКОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ КУПАНИЯ И ШАМПУНЬ 2В1 BIOTEQ KIDS С ЧЕРЕДОЙ И АЛОЭ я рекомендую (не знаю, как насчет грудничков - для них, возможно, необходим состав и получше), но лично для себя я это средство купила бы и повторно.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам только хорошего настроения и только полезных покупок! Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Объём и цена
  • Отлично пенится
  • Помпа
  • Прозрачное
  • Экономичное
Недостатки
  • Запах
Me_And_My_Catрекомендует
11.08.2020
Иногда ищешь специально что-нибудь и не находишь или стоит дорого, но реально случается так, что просто случайно потом обнаруживаешь и по выгодной цене. Средство досталось по бюджетной цене и по отзыву хорошее.
11.08.2020
Да, согласна полностью, у меня так периодически и происходит)))
12.08.2020
Вилка цен меня всегда удивляет! Откуда продавцы их берут, и как не бояться ставить такую высокую.
12.08.2020
Да, согласна, сама удивляюсь.

Один раз чуть не схватила детское средство в интернет-магазине за 600 рублей 900 мл, оформление понравилось (хорошо, что не взяла). Жадность победила, я отложила покупку на потом и стала ждать скидки.

Пошла в Магнит вскоре после этого, и что же я вижу?

Стоит этот флакон 900 мл по акции за 125 рублей, без акции 320 стоит Smile

Как-то после и вовсе отпало желание покупать (марку, увы, не помню, давно было дело).