Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:38

Мазь Апит мы, как и многие, привезли из Краснодарского края, где отдыхали этой весной. В санаторий «Тихий Дон» частенько приезжали выставки-продажи продукции пчеловодства. И, надо сказать, раскупалась продукция на "ура". Я обратила внимание, что именно эта мазь покупается чаще всего: люди брали не по одной, а по две-три банки.

Ну, и тоже купила. Цена составила 200 рублей, эта же мазь на экскурсии на водопады стоила еще дороже – 250 рублей. И как же я была удивлена, что эту же чудо-мазь можно приобрести всего рублей за 100 в интернете.

Ну да ладно, главное не цена, а качество этого продукта. А качество отменное.

Показания к применению

Хронические экземы, кожный зуд, трофические язвы, раны, ожоги, маститы, стрептодермии

Приходилось применять при укусах комаров, мошек – справляется на 4, т.е. избавляет от отека и зуда и ослабляет боль, но приходится место укуса смазывать не один раз, а несколько дней подряд.

Лечила от простуды на губах. Специально не стала смазывать зовираксом (привык к нему организм). Могу отметить, что мазь успокаивает зуд, но полностью избавиться от герпеса не удастся. Пока сама по себе болячка не созреет, толка от мази маловато, то есть отказывает противовирусный эффект, но он все-таки слабоват.

При воспалении в носу, прыщиках на коже – отличное помогает, но пользоваться нужно не один день.

А еще мне нравится смазывать этой мазью шелушащиеся губы. Если делать это периодически, то можно будет забыть об обвтренной и потрескавшейся коже губ.

Очень понравилось втирать мазь при боли в спине, шее: помогает быстро, отлично снимает воспаление в мышцах. Обычно хватает двух-трех раз, что бы боли исчезли.

Главное в этой мази – ее натуральный состав...

Мазь прополисная содержит в своем составе спиртовой экстракт прополиса, ланолин и вазелин медицинский.

... и отсутствие побочных действий и противопоказаний, возможность использования для лечения детей … и животных. Вот кот у нас часто дерется, приходит исцарапанный, израненный. Правда на нем еще пробовать не приходилось, а надо бы. Вреда не будет.

Для лечения геморроя

Геморрой у меня давно, время от времени дает о себе знать. Как-то в период обострения болезни начала искать в интеренете информацию о способах лечения геморроя в домашних условиях.

Наткнулась на такой рецепт:

Прополисная мазь оказывает очень быстрое ранозаживляющее действие и прекрасно борется с болезнью на любой стадии.

Приготовить мазь с прополисом можно самостоятельно. Для этого потребуется 100 г. жирного масла (подойдёт персиковое, абрикосовое, оливковое или даже простое подсолнечное), смешать с 20 г. измельчённого прополиса в эмалированной посуде и греть на водяной бане около часа. После чего готовую смесь остудить и мазать ей поражённые участки утром, днём и вечером. Курс лечения – три недели.

А почему бы не попробовать лечится мазью, которая у меня уже есть? - подумала я.

И стала смазываать воспаленные узлы и внутри.

Эффект не замедлил себя ждать: боли стали быстро проходить.

При регулярном использовании - особенно после каждого похода в туалет - геморрой отступает, проявляется все реже и реже.

Полностью излечиться пока не получается: я не дисциплинированна, забываю лечиться регулярно, бывают промахи в питании. А это все дает отрицательный результат.

Но все-таки мазь для меня стала спасительницей. Скоро закончится, думаю, где бы еще добыть одну баночку!

Мазь рекомендую!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Превосходно снимает зуд и покраснения
  • Регенерирует и восстанавливает
Лесная Фиалкарекомендует
17.07.2015
Вот это мазь я понимаю!
18.07.2015
У меня дома есть настойка прополиса, надо будет еще и мазь прикупить))
18.07.2015
ух ты!! надо и мне такую купить!
19.07.2015
Впервые слышу о таком универсальном средстве!
И стоит копейки совсем
22.07.2015
насчет цен - это уж закономерность...неприятная закономерность - в таких экскурсионных местах заламливают цены огого((
но, хорошо хоть, что за хорошее средство, и деньги не на выброс!
08.08.2015
Какая хорошая мазь Big smile
15.12.2016
Эта мазь продается у меня в зоомагазине за 120р, надо себе прикупить! Laughing out loud Думала она только для животных, а тут оказывается такое чудо!