Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:15

Ума не приложу, откуда моя мама узнает о разных лечебных полезняшках для здоровья. Одним из ее лучших полезных приобретений-подарков для нашей семьи стала прополисная мазь 2 % Апит. Выпускает это чудо-средство краснодарская фирма ООО «Апитокс». Наверное, именно поэтому эту мазь очень сложно найти в других регионах, а у нас на Кубани ее часто я вижу в продаже.

Апит прополисная мазь 2 %
Апит прополисная мазь 2 %

Цена Апит прополисная мазь – около 100 рублей за пузырек 40 г. Сама мазь густая, коричневатого цвета с рыжинкой. У нее характерный запах прополиса, хотя еще в составе присутствуют ланолин и вазелин медицинский.

Наше знакомство с прополисной мазью Апит началось с того, что мы стали мазать ноги сыну. У него от плавания в ластах образовались ранки и мозоли. Он растер ноги во время тренировок, и проблемные места болели. Мазью Апит из прополиса мы за выходные подлечили ноги.

Потом я смазывала этой мазью уже подживший операционный шов для быстрой регенерации тканей. Мама моя использует периодическимазь Апит 2 % при лечении молочницы, закладывая внутрь самодельные тампоны с мазью. Я пока не решаюсь на такую процедуру. Также мама экспериментирует с мазью, обмазывая тонким слоем входные отверстия в нос. Говорит, что заложенность носа пропала, плюс из носа стала выходить какая-то гадость.

А еще она лечит небольшие ожоги при помощи прополисной мази Апит.

Мазь Апит полностью натуральная. Мне она очень нравится. Ее эффективность радует при такой низкой цене. Однако недавно я читала отзывы о мази прополисной Апит, и с удивлением узнала, что ее по большей части применяют в ветеринарии, для лечения животных.

Достоинства
  • Питает и защищает
  • Превосходно снимает зуд и покраснения
  • Регенерирует и восстанавливает
  • Стоимость копейки
Недостатки
  • Возможны аллергическе реакции
Tambovochkaрекомендует
17.12.2014
Какая она отличная. Хочу попробовать для рук.
17.12.2014
Оксана.28, а что с руками?
А Вы Тенториум пробовали? У него тоже много всего с прополисом
20.12.2014
Поллина, да, в прошлом году открыла для себя капли эйпиви от тенториум. Капала дочке носик, у нее насморк прошел и к тому же миндалины стали намного меньше. Я что-то про них и забыла. Спасибо, что напомнили!
20.12.2014
у меня подруга тенториумом занимается - но я стороной обхожу
26.12.2014
Точно! У меня на эту мазь была аллергическая реакция!
Так что, с этим средством надо обращаться осторожно!
17.07.2015
Прополис одно время был в моде как очередная панацея.
Сейчас занял свое место - умеренный противовоспалительный эффект у него есть, а большего ждать и не стоит.
Да, и аллергенный он.
04.07.2017
Мне эта марка была известна как ветеринарная. Интересно.
  • Мазь Апит мы, как и многие, привезли из Краснодарского края, где отдыхали этой весной. В санаторий «Тихий Дон» частенько приезжали выставки-продажи продукции пчеловодства. И, надо сказать, раскупалась продукция на "ура".
  • 21.07.2014
    Этим летом отдыхала на Черноморском побережье и там мне посоветовали приобрести эту замечательную прополисную мазь. Купила вначале одну небольшую баночку этой мази, которая стоила всего-лишь 100 руб, а на следующий же день, убедившись уже в эффективности мази, прибежала в палатку и скупила все…
  • Всем привет. Хочу поделиться о мази с прополисом, которая изготовлена в г. Краснодаре. Покупала я мазь в Сочи, так как недавно побывала там, ну как и не попробовать мазь с прополисом. Сама мазь, желтого цвета, похожа на мёд.
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 02.12.2015 - 14:24
    Мой любимый универсальный продукт))
    Всем привет) Хотела рассказать про мою недавнюю находку. Ну как недавнюю... пользуюсь ей примерно пол года, чего и вам советую! описание от производителя Лично мне очень помогает при потрескавшейся кожи на руках, уже не первый год страдаю от аллергического дерматита.
  • 04.12.2019 - 07:58
    Противодействует инфекции! и другие "+"
    Здравствуйте!Сегодня хочу поделиться своим чудо-средством, помещающимся в ладошке!Мазь прополисная - это мини-кладезь здоровья и помощи своему организму!
  • 26.04.2020 - 23:02
    Мазь Прополисная - универсальное средство от фурункулов, прыщей и экземы.
    Мне нравятся натуральные средства и особенно изготовленные на основе продукции пчеловодства. Сейчас стала использовать Мазь Золотая Борть Прополисная. Мазь находится в небольшой пластмассовой баночке. Крышка обычная, но была герметично запечатана от первого вскрытия.
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.