Опубликовано 6 Июль, 2015 - 22:21

Моему​ наглому рыжему коту 5 лет, он кастрат. Относится к породе долгожителей, корниш-рекс, которые могут радовать собой до 20 лет, при должном уходе. Поэтому выбор корма - тема бесконечная, тем более кот несколько раз выдавал аллергическую реакцию или просто рвоту:(
А вот кошка родителей, 2х лет от роду, хоть и относится к породе дворянской, та еще привереда и предпочитает натуральную еду, но этой весной также стерилизовали.
А летом в жару и на даче оба кота едят "сухари" - здоровее будут.

Данный корм относится к премиум классу, предназначен для кастрированных и стерилизованных животных, к тому же гипоаллергенный. Конечно же, я его купила:) и уже не в первый раз.


Чем понравился корм:

  1. Мелкие "кусочки".
  2. Один из самых непахнущих кормов. Если не согласны, можете при случае рыбную Акану "нюхнуть" или более популярные Роял Конин/хилс.
  3. Производитель предлагает, добавив воды, давать этот же корм как "мокрый". И в мокром виде корм не становится размазней, а просто разбухает. Кошак больше одобрил сухой.
  4. Хороший состав, почти равный % мясных и не мясных составляющих.
  5. Ходить в туалет кот стал менее вонюче. Кошка, которая попробовала корм позже не была в этом замечена - на даче сложно выяснить 😉
  6. Первые дни котяра просто дико орал, требуя добавки. Больше обычного при этом не ел, оставлял в миске. Дама молча ела и бежала дальше охотиться на грызунов.
  7. Вес кошек не изменился, в большую сторону. Котик даже всхуднул с 5.5 до 5-5.2 кг. Пакета хватило на 2 месяца коту весом 5 кг. Сидя на даче вдвоем за 3 недели пакет не осилили. Дама, кстати тоже 4.5 весит. То ли некогда, то ли у них ещё источник питания есть;)

Упаковка:

  1. Большой стандартный пакет, на боках инструкции и состав.
  2. Качественные зип-застежки. Надо приложить усилие чтоб открыть, а закрывается без проблем. Соответственно меньше шансов, что кот сам откроет пакет. Кошка тоже не смогла открыть - мы счастливы))
Ждет у пакета


Цена за 2 кг составила 994 рубля в гипермаркете Spar, а вот в Ашане есть не только 2 размера упаковки, но и пачка 2 кг стоит 774 рубля!!!! Однако, приличная разница!
Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
ArLetyрекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Мои тоже Брит едят, только для длинношерстных.
06.07.2015
а мне нравится рыбная акана 😁 селедочная))
06.07.2015
Но запах у аканы рыбной - душевный))) прям натуральный.
А куриную Акану пришлось отдать - на 3-й день кот расчесал себя до крови.
06.07.2015
ого как не подошло(( а у моего на куриную коричневые корочки в глазах и нос рыжий стал, а сам-то серый! 😂
тоже собираюсь вот на брит перейти)
06.07.2015
АсяПростоАся, хоть дама у нас и шерстявая, я выбрала корм Для кастратов, оно им важнее будет))
А я заказываю через интернет-магазин 7 кг.упаковку, привозят и до квартиры донесут. Красота! И дешевле получается, чем 2 кг.упаковки.
Мои в деревне, в город перевезу, наверное, тоже на этот сядем. А то разжиреют, тк.в корме для длинношерстных больше жира, чем в этом корме. А пока ожирение им не грозит, они на свободном выгуле.
06.07.2015
Тоже тягают (к пороге, в ожидании вкусняшек) то грызунов, то птичку.. Но еда растет в миске:) зато движения много - некогда толстеть.
не видела у нас в продаже такого корма
07.07.2015
Только в апреле первый раз увидела.
24.09.2015
Наконец нашла этот корм, и еще второй корм купила для живущих в помещении (Monty).
Корм вроде хороший, состав нормальный, но кот не наедается!
Едим две недели, Пупс смотрит на меня голодными глазами и падает в голодные обмороки))
За две недели не потеряли ни грамма, наоборот набрал 100 грамм)
Доедаем пачку и все, эксперименты закончились)
25.09.2015
Брямс сейчас пропускает обед - тупо не просит есть... То ли словом диета проникся, то ли еще что (задумчиво чешу затылок).

Жаль, что Пупсу не хватает. Но хорошо, что аллергии не было, как и других неприятных реакций.

Чем будет питаться Пупс?
25.09.2015
Я, кстати, тоже об аллергии думала, там ведь курица на первом месте, но обошлось (ттт).
Будем продолжать жирную Акану, если до 8 кг дорастем, то вернемся обратно на Брит. На Акане как на дрожжах растем ((
25.09.2015
Надо, искать 😞 мы хэппи кэт попробовали - понос. А тоже состав вполне достойный.
Спасибо за отзыв:) Попробую купить кошке этот корм
18.01.2021
Почитайте ещё) насколько я знаю, состав стал хуже. Теперь не покупаю брит своему коту. Почти 2 года он питался grandorf, но от последней пачки шерсть стала хуже, теперь проверяю monge
Почитаю=) Сейчас кормлю кормом от Dibaq, для взрослых кошек, ест плохо... Но состав у него хороший. Может еще распробует. Подобрала годовалую кошку на улице, она дешевый корм ест, а от нормального оказывается 😞 Про monge слышала, буду пробовать
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также