Опубликовано 13 Март, 2023 - 12:01

Всем доброго времени суток!

Ранее я писала отзыв сравнение японских трусиков YOKOSUN и трусиков из Пятерочки - NISHOOMI.
Главный плюс NISHOOMI по сравнению с YOKOSUN
Прошло время, мне попалась интересная рекомендация на ультратонкие трусики марки miTOmi.
Чем меня зацепило?
Сын весил 10,4 кг, у NISHOOMI мы брали размер L

(6-11 / 48 шт. / 1199 (24.97 за штуку)

И уже по весу время подходило переходить на XL, а там, по-моему 38 штук в упаковке при той же цене. В отзывах же к трусикам miTOmi, к размеру М (6-10 кг / 56 шт / 1090) писали, что они большемерят. И худенькие дети и при 13 кг в них прекрасно помещаются. Резинка у этих трусиков супермягкая, не давит и не трет.

Заманчиво правда? У меня сын как раз из категории "подтянутых" и не пухлопопых детей. Конечно я решила рискнуть, попробовать и заказала пачку в размере М.

И вот сравнение miTomi в размере М и NISHOOMI в размере L.

1. Производство.

NISHOOMI - Китай

miTOmi - Китай

2. Толщина

NISHOOMI толще. При этом внешне размер L марки NISHOOMI сопоставим с размером М марки miTOmi

3. Состав

NISHOOMI - бамбуковое волокно

miTOmi - целюлозный пух

4. Размерный ряд/количество/цена

NISHOOMI - 6-11 / 48 шт. / 1199 (24.97 за штуку)

miTOmi - 6-10 / 58 / 1099 (18,9 штуку)

*цены на момент написания поста, акционные

Пояс у miTOmi действительно тоньше и мягче, и с одной стороны, это плюс: не натирает ничего. С другой, это минус: полный подгузник при ходьбе "спадывает" с ребенка. Натяжения в поясе не хватает держать его на талии.

А теперь впечатления по наполняемости и сухости.

Пока сын не набрал до 11кг - размер М нам был идеален. Спокойно выдерживал ночь, внутри после ночи могло быть чуть влажно под утро. Днем такого не было за счет более частой смены. Внутренняя поверхность такая же нежная как и у нишуми и у йокосан.
Но вот подошли 11 кг и под утро Мка стала протекать. Тогда я заказала размер L.
В пачке L - 9-14 кг / 44шт / 1099. Даже L выходит выгоднее, чем XL у NISHOOMI.

И вот что интересно - внешне Lка не сильно крупнее Мки. По "длине" буквально может сантиметра 2. Но впитывающая часть как будто шире. И протечки закончились. Lка хорошо держится всю ночь.
А днем мы используем Мку.
Итог

• Трусики отличные! Хоть и тонкие, но впитываемость от этого не страдает.
  • Большемерят однозначно. Очень верю, что на ребенка 13 кг, при высоком росте можно надеть. Наш рост 82см при 11кг и Мка сидит далеко не впритык.
  • Мягкие! Аллергии не вызвали.
  • Выгоднее по цене, чем предыдущие марки.

РЕКОМЕНДУЮ!
Покупала на WB

Достоинства
  • Без запаха, тактильно приятные
  • Большемерят
  • Мягкие внутри и снаружи
  • Не комкуются
  • Не оставляют следов на животике
  • Не стесняют движения малыша
  • Очень мягкий пояс
  • Тонкие, очень мягкие трусики. Прекрасно впитывают
Недостатки
  • А их нет. Это мое мнение:)
omopfnрекомендует