Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 17:10

Шампунь купила вместе с аналогичным бальзамом (бальзам ничем не примечателен) еще месяца 3 назад и, как обычно, бальзам закончился уже очень давно, а шампунь только недавно (хотя я мыла им полы и стирала носки =))

Информация от производителя:

Результатом 17 лет научных исследований Лаборатории L’Oréal стало создание инновационного решения проблемы недостатка густоты волос. Впервые, L’Oreal Paris представляет революционную гамму средств, позволяющую сделать волосы невероятно густыми – ЭЛЬСЕВ ФИБРОЛОГИЯ.В основе средств Эльсев Фибрология для густоты волос лежит уникальная молекула ФИЛОКСАН. Проникая глубоко внутрь волокна волоса, она постепенно расширяется и увеличивает его диаметр изнутри. Благодаря своим уникальным свойствам Филоксан сохраняется внутри волокна тонких волос, эффект утолщения накапливается, делая волосы густыми и красивыми с каждым применением.Доказанные результаты после применения Elseve Фибрология:

•Проникает внутрь волоса и утолщает его изнутри

•Более густые волосы с каждым применением

•Пышные красивые волосы уже после 5 применений

Попробовала найти информацию об этой уникальной молекуле Филоксан, но безуспешно. Все ссылки, которые выдал мне поисковик были так или иначе связаны только с рекламой этой серии Лореаль Фибрология. Существует ли эта молекула вообще? Это вопрос... жаль я не химик.

Расскажу свое мнение о нем.

Как и у многих, кто использовал этот шампунь, первые несколько использований вызвали у меня восторг! Результат: волосы гладкие, рассыпающиеся, объемные у корней - МЕЧТА! Причем этот результат был в независимости от используемого кондиционера/маски/бальзама и к тому же я блондинка (соответственно, волосы суховатые и поврежденные). Аромат у шампуня очень приятный, косметический!

Единственное, что мне не понравилось - шампунь слишком сильно пенится. Плюс сама консистенция шампуня кремовая и немного вязкая, пена такая же и смывать ее приходится долго и тщательно. Но благодаря такой пенности шампунь очень экономичен (в последствии для меня это стало минусом).

Восторг сменился некой растерянностью - начался зуд кожи головы и появились ранки на коже головы.

Тогда я купила еще один шампунь и пользовалась ими по очереди, неприятности с кожей головы прошли.

Но к тому моменту волшебный эффект сошел на нет, волосы быстрее мазались (вместо привычных для меня 3 дней, волосы оставалась чистыми лишь 2 дня), не было ни объема, ни рассыпчатости волос.

Выбросить что-то не до использовав - это для меня большой стресс Smile Поэтому я мыла пол с этим шампунем, добавляла его в воду для стирки и так далее. Наконец он закончился! Теперь не смотрю в его сторону.

Вердикт:

Вполне стандартный шампунь масс-маркета. Я с каждым разом убеждаюсь, что хорошего в подобных средствах только одно: работа маркетологов. Я лично вижу новинку и не могу устоять, очень хочется испытать на себе их ВОЛШЕБНЫЙ эффект! К тому же, стоимость их не велика и это играет с нами злую шутку Smile

Моя оценка - 4!

Рекомендовать или нет... Это зависит от того, кто чего ожидает от шампуня, кто чем раньше пользовался (степень избалованности пользователя) и так далее. Я все же рекомендую. Но благо здесь ооочень много отзывов (59) на это средство и каждый сможет для себя сделать выбор - попробовать или пройти мимо =)

Достоинства
  • Дает объем волосам
Недостатки
  • Быстрое привыкание волос
  • Чешется голова
Juuliaaaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Здравствуйте! Спасибо за выбор средств марки L`Oreal Paris. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать шампунь для волос Elseve Гиалурон Наполнитель. Шампунь мгновенно преображает обезвоженные волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления.