Опубликовано 10 Январь, 2017 - 16:38

Эту пасту я как-то решила купить вместо обычной зубной пасты SPLAT Juicy, которой мы давно уже пользуемся. Вкус взяла похожий - фрутковое мороженое, т.к. знаю, что дочка чистит зубы с этим вкусомохотно, а на новые вкусы паст маленькие детки иногда реагируют негативно.

Итак, паста представляет из себя небольшой тюбик белого цвета, с изображением милейшего пингвина, катающегося на серфе в обнимку с огромным фруктовым мороженым:

Зубная паста SPLAT KIDS Биоактивная со вкусом фруктового мороженого

На вкус паста понравилась не только моей 2,5 летней дочке , но и мне, и мужу )) вкус мороженого совсем не навязчивый, не приторный, аромат тоже очень приятный, детский Smile

По консистенции паста SPLAT KIDS напоминает гель, она практически не пенится - это позволяет родителям контролировать чистку зубов у ребенка, да и вобще для детей рекомендуют выбирать пасты, которые хуже всех пенятся, это означает, что в пасте нет SLS.

Помимо отсутствия SLS, паста не содержит фтор, мяту и парабены - то, что нужно для ребенка!

В целом мне паста показалась очень похожей на нашу предыдущую зубную пасту SPLAT Juicy, правда несколько отличий все же нашлось:

1 - Объем пасты Splat Kids побольше - 50 мл ( у SPLAT Juicy тюбик 35 мл), следовательно, хватает ее на подольше.

2 - Крышечка у SPLAT Kids тоже имеет открывающуюся верхушечку, открывается она не так легко, как у SPLAT Juicy , но зато ее можно ставить крышечкой вниз

2 - Составы паст Splat Kids и SPLAT Juicy практически идентичны, только у SPLAT Kids еще заявлен экстракт лакричника.

3. - Паста SPLAT Kids предназначена для детей от 2 до 6 лет, на упаковки пасты SPLAT Juicy написано, что она подходит деткам всех возрастов (на сайте [ссылка] пишут, что от 0 до 8 лет). Почему так - не очень понятно, ну да и ладно.

Зубная паста SPLAT KIDS Биоактивная

Цена зубной пасты Splat Kids - 96 руб., я покупаю в Кораблике и других детских магазинах, цены, конечно, сейчас везде пляшут.

Вобщем, пасту Splat Kids рекомендую - одна из наиболее безопасных и приятных детских паст.

Предлагаю также прочитать мой отзыв о нашей самой первой зубной щетке для самых маленьких детей, а также отзыв о нашей любимой детской зубной щетке с супер-удобной ручкой.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Защищает от кариеса
  • Не содержит мяту
  • Не содержит фтор
  • Нет парабенов и SLS
  • Нравится ребёнку
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо очищает
Sportsmenkaрекомендует
10.01.2017
какой милый пингвиненок, думаю моему сыночку она тоже понравится Smile
25.03.2017
Сегодня впервые купила такую пасту. В магазине долго думала между этой и джуси. Взяла эту, потому что в джуси на 2 химических компонента больше и есть парабен. Вот такое отличие.