Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 08:42

Всем доброго времени суток!Грызть ногти - очень плохая привычка и порой ни к чему хорошему не приводит!

Стала как-то замечать, что моя дочка (5-ти лет) грызет ногти. Сгрызала она свои ногти под самый корень, я не знала, что делать, как отучить от этой привычки ( даже шлепала слегка по губам, но не помогло).

Как то я пожаловалась своей подруге на данную проблему и вот тут она мне посоветовала приобрести - "Умную эмаль" для грызунов ногтей.

Купила в аптеке за 120 руб.,флакончик объемом 15 мл. с прозрачной жидкостью.

Полностью называется профессиональная серия умная эмаль "Грызи-не хочу"- Средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей (с 3 лет). Туда входит экстракт кактуса.

Дочка у меня любит ногти красить, так что это пригодилось, накрасила ей ногти данной эмалью. Ее реакция - морщилась и плевалась, когда пыталась погрызть ногти. Мазала ей ногти в течении недели по 2-3 раза в день, и чудо произошло, дочка перестала грызть ногти.

Прошло уже месяцев 8 с того момента, дочка больше не сует пальцы в рот. Очень благодарна производителям за эту умную эмаль.

Хватает на долго, эмаль очень экономично расходуется, до сих пор почти целый флакон.

Советую всем грызунам.

Достоинства
  • гипоаллергенен
  • горький
  • действительно работает
  • не раздражает слизистую
  • ногти не желтеют
Maria_Pрекомендует
26.03.2012
ну надо же не слышала о таком средстве, теперь буду знать! спасибо! Smile
27.03.2012
пожалуйста, Smile
25.09.2014
Мне название показалось смешным Big smile я просто не думала, что с этим может бороться такое средство
25.09.2014
У меня оно подруге очень помогло в свое время)
25.09.2014
ахахахах))))))спасибо за отзыв) вот так малышей надо отучать) ваш ребенок, наверное, был в восторге, мама ногти красит ей)))))а на самом деле... Big smile
23.01.2015
согласна название смешное, дочки были в восторге от такого маникюра Big smile они и не догадывались, что эта горечь от этого лака.
11.06.2015
Название повеселило))
11.06.2015
Smile
  • Я купила это средство не для того, что бы избавиться от привычки грызть ногти. Мой младший сын с почти с рождения сосет большой пальчик. А соску на взял. Так мы доросли до 1 года и 9 мес., совсем скоро пойдем в детский сад. Врач на участке посоветовала купить лак "Негрызин".
  • 16.03.2014
    Когда дочка стала грызть ногти, стали думать, как ее отучить от этой вредной привычки. Ни уговоры, ни своего вида угрозы - "Не расскажу сказку, будешь грызть ногти" - не действовали.
  • Средство просто супер. У меня сыну 5 лет. Стал грызть ногти,да так что сгрызал вместе с кожей вокруг ногтя. Прочитала на рекоменде отзывы, купила. В течении 2-х недель наносила ему на ногти и кожу вокруг ногтя по 3-4 раза в день. Эффект просто супер, я даже не ожидала такого.
  • 01.02.2012
    Все привет.Сегодня я пишу отзыв о лаке Грызи-не хочу.Покупала я его себе сама.Дороговат он конечно.130 рублей.Долго колебалась какой лак против этой вредной привычки купить.Хотела сначала недорогой(72 рубля) лак от детской косметики "Принцесса".Потом наткнулась на ваш сайт и прочитала отзывы о…