Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 21:30

~1000 рублей

Этот отзыв будет о том, как мыть голову в два раза реже, почему этот шампунь стоит своих средств, как правильно использовать средство, чтобы не было печальных последствий.

Итак, перед нами новая линейка LAKME, разработанная для ежедневного применения. Производитель описывает средство не менее, чем чудо:

Состав

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Укрепляет волокно волоса изнутри и повышает устойчивость к ломкости.
• Придает объем и форму, оставляя при этом волосы легкими и управляемыми.

РАЗРАБОТАН НА ОСНОВЕ:
• WAA™: Природные аминокислоты из протеинов зародышей пшеницы, действующие внутри волокна волоса. Комплекс с высокой увлажняющей силой. Аминокислоты проникают глубоко в структуру волокна волоса и восстанавливают оптимальный уровень влаги. Волосы восстанавливают свой природный баланс и приобретают сияние, мягкость и эластичность здоровых волос.
• Без парабена. Без PEG. Без минеральных масел.

В целом, исходя из описания, ничего необычного. Уже почти в каждой марке есть продукты без нефтехимии, без парабенов и прочих нежелательных компонентов, а также, замечу, что потребителей довольно сложно удивить наличием зародышей пшеницы или любых других природных компонентов в составе.

Однако, смотивировало меня к покупке два фактора: 1. Я знакома с маркой и мне понравился их шампунь для окрашенных волос;

2. Часто пользуясь восстанавливающими средствами или средствами, где присутствуют PEG, нефтехимия, «тяжелые» масла и.т.п., можно заметить, что кожа головы гораздо быстрее пачкается, а волосы становятся более утяжеленными. Для разгрузки и избавления волос от избыточной жирности я обычно использую либо себорегулирующие средства, либо для объема, так как и те, и другие подсушивают кожу головы.

Кому подойдет данный продукт: обладателям жирной кожи головы; тем, кто хочет мыть голову реже; кому хочется объёма.

Кому точно НЕ подойдёт: обладателям сухой кожи головы, тем, у кого есть перхоть и схожие проблемы‼️

Обратите внимание, что шампунь мы подбираем по типу кожи головы, а бальзамы и маски для длины по потребности.

Чтобы все стало на свои места, расскажу о себе: мои волосы длинные, очень люблю ухаживать за ними, поэтому длина в хорошем состоянии. Окрашиваю периодически, само собой, волосы нуждаются в питании и увлажнении время от времени. Кожа головы нормальная, если долго применяю восстанавливающий уход, то замечаю, что себума выделяется больше, соответственно, мою голову чаще.

Первое применение шампуня носило, скорее, ознакомительный характер, но произвело на меня положительное впечатление.

Текстура шампуня «средняя»: не вода, но и не вязкая жидкость, хорошо пенится, отлично промывает кожу головы (и как по мне, не требует дополнительной промывки), аромат приятный, ненавязчив, играет недолго.

Заметила, что после первого применения кожу головы «подсушило», потому как впервые я помыла голову после средства лишь через три дня (обычно мою через день, иногда чуть дольше хожу). На длину волос при применении следует обязательно использовать любой бальзам, особенно тем, у кого сухие/повреждённые волосы, так как они тоже могут быть местами более сухими, чем обычно.

Приятным бонусом был заявленный объём, мои волосы длинные, объём бывает не так уж часто, особенно чтобы держался несколько дней. Здесь шампунь меня удивил.

Не смотря на то, что производитель говорит, мол, средство для ежедневного применения, я не советую пользоваться им действительно каждый день. Оптимальным нахожу один раз в неделю. Почему? Потому что есть вероятность пересушить кожу головы. Вам будет казаться, что у вас нечто вроде перхоти, мелкие хлопья могут падать на одежду или плечи, а могут просто оставаться на коже головы в виде шелушения, но это не означает, что у вас заболевание. Скорее всего, вы просто пересушили кожу средством. Что делать в таком случае?

1. Прекратить использование данного шампуня;

2. Подобрать средства для сухих волос (именно шампуни), для длины выбрать бальзам по потребности;

3. Дать коже время успокоиться, не злоупотреблять фенами. Кстати, при использовании фена и шампуня для объёма происходит «двойная» сушка кожи головы, учтите это и адекватно подходите к оценке средства, возможно, вы сами виноваты в возникшей проблеме.

При грамотном использовании волосы хорошо выглядят, есть блеск, хороший объём, который держится несколько дней, притом волосы не выглядят откровенно грязными. В общем-то возможно даже перейти на более редкое мытьё, как и вышло в моем случае.

Расход средства экономичный, хотя бы засчёт того, что мы не будем пользоваться им каждый день.

Результатом я очень даже довольна. Вполне могла бы купить продукт ещё раз, желаемый результат был получен. Однозначно советую к покупке, а если боитесь взять полноценную версию, можно взять 100 мл на пробу.

Если остались какие-либо вопросы, жду в комментариях. Удачных покупок! ?

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не пересушивает
  • Объем
  • Увеличивает срок чистоты волос
Светланушкарекомендует