Опубликовано 21 Июль, 2020 - 19:00

Летом я предпочитаю максимально легкие тональные основы в виде СС- и ВВ-кремов. В этом году я практически не изменяю СС-крему от Стеллари, который давно хотела попробовать, и наконец-то получилось купить его по акции.

Купить можно в сети магазинов Магнит Косметик;

Стоимость около 399 руб. Я покупала со скидкой 40%;

Объем: 25 мл;

Срок годности после вскрытия: 12 мес.;

Подходит:

Для обладательниц нормальной, склонной к сухости и обезвоженной кожи.

Внешний вид и органолептические свойства

Упаковка - небольшой пластичный мягкий тюбик, привычный формат для такого продукта. Дизайн "под леопард" смотрится стильно, но упаковка сильно пачкается и довольно заметны опечатки пальцев. В общем пока флакон новый - красиво, дальше не очень.

Объем маленький, поэтому упаковка довольно компактная и занимает крайне мало места.

Номер оттенка указан в виде крупной наклейки на крышке, не заметить невозможно.

Дозатор в виде узкого носика очень удобный, продукт дозирует умеренно.

Консистенция средней густоты, кремовая, очень комфортная, быстро впитывается.

Отдушка легкая, косметическая.

Расход небольшой.

• Палитра

Всего в линейке 4 оттенка. Так как я практически "белоснежка", то и оттенок себе выбирала самый светлый. На деле он оказался темнее всех моих светлых тональных кремов.

301 Светлый бежевый

302 Нежный нюд

303 Теплый медовый

304 Легкий загар

Мой оттенок 301 Светлый беж

СС-крем в магазине толком не протестировала, взяла по привычке самый светлый оттенок и на кассу. Дома же уже заметила, что он далеко не такой светлый, как мне хотелось бы. На свотчах ниже сравниваю его с другими своими светлыми тональными.

В общем было принято решение отложить его на лето. С легким загаром тон подошел мне уже идеально.

Оттенок 301 СС-cream Stellary
На коже он еще немного окисляется, но это практически незаметно.

Зато крем отлично подстраивается под родной цвет кожи, и разница с шеей особо невидна.

В макияже

Моя кожа комбинированная, склонная к небольшим шелушениям в области носа и расширенными порами в Т-зоне.

От производителя:

СС крем с улучшенной формулой выравнивает рельеф и преображает кожу.

Легкая кремовая текстура помогает справиться с несовершенствами, а гиалуроновая кислота активно увлажняет и придает коже здоровый, ухоженный вид и легкое сияние.

Несмотря на то, что крем подходит для сухой кожи, сильные шелушения он все-таки подчеркивает. Благо они у меня бывают редко, поэтому проблем особо нет. Но с сильными шелушениями рекомендую только с качественным увлажнением.

В поры он не проваливается, но мне кажется с кремом они стали чуть более заметны.

Наносить можно хоть кистью, хоть спонжем, хоть руками. Все одинаково удобно. На фото в отзыве я распределяла тон влажным спонжем.

Плотность покрытия очень легкая. Для скрытия серьезных недостатков точно не подойдет. Это вариант для естественного, здорового финиша с легким сиянием.

ДО/ПОСЛЕ:

Все последующие кремовые и сухие текстуры отлично ложатся на тон.

Почему он мне нравится?

✔ СС-крем от Стеллари очень приятный и комфортный в носке;

✔ Хорошо распределяется по коже любым способом;

✔ Имеет легкое, невесомое покрытие;

✔ Прекрасно выравнивает тон кожи;

✔ Скрывает мелкие покраснения;

✔ Имеет красивый финиш с легким сияние;

✔ Если покупать по скидке, то он просто супер бюджетный.

Стойкость. То что крем не подходит для комби кожи, я узнала уже после покупки, из интернета. Расплата за это - жирный блеск в Т-зоне через несколько часов. В целом зимой я бы даже не обратила внимания на такую проблему, но летом заметно. Под вечер тон почти полностью ушел с носа, и смотрится уже далеко не так красиво как в начале.

• Вывод

Для сухой и нормальной кожи с минимум проблем, просто идеальный вариант. Обладательницам комбинированной кожи стоит понимать, что минусов не избежать, а для жирной кожи вообще не советую.

И лично для меня минус, нет по-настоящему светлых оттенков.

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
21.07.2020
Возьму себе на заметочку, люблю легкие маскирующие средства 👍
21.07.2020
Спасибо за обзор, возьму на заметку!
21.07.2020
Неплохой сс крем, хоть и не без недостатков.
22.07.2020
Вполне приличный сс крем)
22.07.2020
Хорошо тонирует лицо
27.07.2020
Давно хочу попробовать тональное средство от Стеллари Smile продукты для губу них очень нравятся
07.08.2020
Всё никак не попробую тональные средства у этого бренда. В следующий раз обязательно куплю