Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 09:33

Всем привет.

Много слышала от своих знакомых как лестных, так и не очень отзывов о сериале "Открытый брак" и решила все же сама его посмотреть. Сегодня делюсь с вами впечатлением.

Сериал российского производства и главное, что меня в нем привлекло - это неизбитый сюжет и хороший актерский состав. В сериале снимаются: Марина Александрова, Антон Васильев, Константин Крюков, Полина Максимова и другие не менее значимые актеры.

Марина Александрова (Оксана) красотка и предстает в разных образах.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Гармонично они смотрятся в паре с актером Антоном Васильевым (Сева).

Кадр из сериала "Открытый брак"
Приятные и актеры старшего поколения, сыгравшие роль мудрых родителей Оксаны.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Жанр обозначен, как комедия и в связи с этим у меня большой вопрос... А в каком месте именно смеяться??? Ведь сюжет о том, что супружеская пара, прожившая 20 лет вместе и воспитывающая 3 детей находится на грани развода. В попытке наладить отношения они прибегают к крайней мере - открытому браку.

Нет, было несколько моментов, которые заставили улыбнуться...Взять хотя бы смешно картавящего Гошу Куценко (гениальный актер).

Кадр из сериала "Открытый брак"
Или эпизод, где мать 25 летнего парня находит у него секс-игрушку и требует выкинуть, а потом забирает со словами "выкину сама". Или когда Сева пытался отдать Оксане свою почку. Ну это так... скорее чтоб немного отвлечься от главной темы.

Были и очень трогательные сцены.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Сериал начинается с откровенной постельной сцены и на протяжении первых наверно 5 из 10 серий их много. Это мне не особо понравилось. Но любители эротики явно должны заценить. Мне же поначалу фильм казался скучным. Хотелось только досмотреть до конца чтобы увидеть к чему же приведет эксперимент.

Честно, была в возмущении от того, что практически у всех героев отсутствуют морально-этические качества. Может быть мои принципы устарели и в современном мире это норма, но как можно А - изменять супругу/супруге, Б - делать это с друзьями мужа/жены. Вообще судя по фильму друзей настоящих у главных героев и нет, за исключением одной подруги Оксаны.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Ещё я весь фильм недоумевала от того, что дети практически предоставлены сами себе пока родители сношаются на стороне как кролики. Хотя при этом главные герои и показаны как отличные родители, которые ходят на собрания в школу, откровенно разговаривают с детьми, любят их.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Касаемо музыкального сопровождения... Чаще всего в сериале звучит популярная попсовая музыка. Здесь претензий нет, я такое слушаю иногда.

Серии наверно на шестой мне стало интересно смотреть сериал. Где-то можно было даже посопереживать героям. Например всё тому же 25 летнему парню Илье, которого бросила Оксана или Фёдору, который искренне любит героиню.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Жаль было и Анну, с Алиной. По сути они пострадали из-за своей любви.

Кадр из сериала "Открытый брак"
Вообще на последних сериях, где Оксана и Сева рассуждают о прошлом и о том, что послужило причиной в разладе между ними, я призадумалась... Ведь и правда необходимо всё время разговаривать друг с другом, высказывать недовольства или какие-то переживания, страхи. Чтобы вместе пытаться найти решение проблемы. Семья - это не только секс, это ещё и взаимопонимание, уважение, доверие.

Финал сериала не совсем понятный. Если концовка намекает на продолжение, то я лично хочу его увидеть. И пусть в этом продолжении все наконец-то будут счастливы.

Сериал к просмотру рекомендую. Но это на раз, пересматривать желания нет.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Взгляд на семейные проблемы
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Пошловат
Машулька2014рекомендует
Посмотрим.
19.09.2023
У нас знакомые так живут и это треш
У меня тоже есть такие знакомые. В какие-то моменты казалось, что они сценарий и писали. Там правда ребенок только один, а не 3.
19.09.2023
сложно воспринимаю модные российские сериалы, которые чаще всего берут постельными сценами и аморальщиной. По поводу размышлений о браке, мне кажется, нужно, чтобы оба захотели разговаривать о проблемах, а не когда один что-то пытается сказать, а второму наплевать.
Совершенно согласна. Благополучие семьи зависит от двоих.
19.09.2023
Не смотрю сериалы, времени совсем нет.
19.09.2023
Все никак не решу смотреть его или нет... Не та тема которая мне в целом нравится
Ну уж тут только Вам решать )