Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 17:43

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте.

Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.

Прилетели они очень быстро- за 5 дней с момента заказа. Я проверила, что все целое, и закрыла заказ в интернет-магазине.

Об самих щетках.

Вообще, пришла вот такая квадратная коробка, весом 790г. В обычном черном пакете.

Внутри находились два магнита, скрепленных между собой пластиковой прокладкой,

6 запасных треугольника и 2 резиночки для сгона воды + инструкция по применению. Русского языка тут нет, но вроде бы, и так все понятно.

Магнитная щетка представляет из себя - две треугольные пластиковые ручки, в которых установлен сильный магнит.

На одном треугольнике сверху прикреплена ручка (за которую предполагается держаться во время мойки стекла), на другой треугольной щетке есть шнурок, который необходимо закрепить на своей руке, чтоб он не сорвался вниз.

Между треугольниками находится резиновая полоска (водосгон), и небольшая треугольная накладка толщиной 5 мм,

размером 7х7х10 см.

Каждая щетка имеет треугольное окошка с мягким черным поролоном, в которое надо наливать моющее средство.

Размер каждой щетки - 14 см х 16 см х 2,5 см.Магниты по весу оказались довольно тяжелыми: один с ручкой весит - 356 грам,другая часть со шнурком - 328 грамм.

Щетка с выступающей ручкой довольна удобна в руке. Ручка имеет размеры 8,5 см в длину,

5 см в ширину.

Принцип работы.

1. Вначале необходимо разделить два магнита друг от друга. Сделать оказалось это не легко, они очень сильно тянулись друг к другу. По инструкции - я постаралась их раскрутить в разные стороны, только тогда удалось отделить друг от друга.
  2. Затем одеваем шнурочек к себе на руку, затягиваем, чтоб не слетел.
  3. Щетки помещаем в тазик с водой.
  4. На внутренний белый треугольник наливаем моющее средство и закрепляем два магнита с разных сторон стекла.
  5. Берем за ручку и начинаем движение - аккуратно медленно вбок или под углом. Стекло должно начать мыться с двух сторон.

Так должно быть.

Мой опыт применения.

Я сделала все именно так - как положено: прикрепила к окну два магнита (стеклопакет 20 мм), и медленно начала движение в бок. Магнит с обратной стороны тут же отпал.

Решила поменять направление движение - под углом. Опять отпал. Стала смещать вверх, пару секунд и снова отпал...

Хм...

А по идее - магнит рассчитан на окна 20-30 мм. "Ладно, - решила я. - Попробую, не 5 мм стекле". Стоило мне подвести второй магнит с обратной стороны, как они оба с сильным звоном схлопнулись. Я испугалась - успела подумать, что стекло разбилось. Здесь магнит замер, вообще не двигался, и оторвать друг от друга у меня не хватило сил. Позвала мужа.

В итоге попробовала еще дважды на стеклопакете: смачивая стекло, обрызгивая мыльным раствором - все равно щетка опадала. В итоге плюнула и положила щетки сушиться, чтоб позже открыть диспут и вернуть щетки продавцу. Возврат - та еще песня, конечно. Пришлось выложить 400 р за то, чтоб щетки забрали обратно.

➤➤➤ Достоинства:

1. Интересная задумка.
  2. Возможность помыть сразу с двух сторон - особенно это актуально, когда окна во внутрь не открываются и этаж высокий: приходится высовываться на улицу, чтоб хоть как-то помыть окна с обратной стороны.

➤➤➤ Недостатки:

1. Магниты не держатся на стеклопакете в 20 мм - отваливается одна часть ( с обратной стороны).
  2. Двигать надо оооочень медленно, чтоб магнит держался на стекле (а потом все равно отваливается).
  3. Белая моющая накладка очень маленькая - уж не знаю чего она там может намыть...
  4. Белая накладка закреплена черными пластиковыми крепежами: лично я боялась ими поцарапать стекло. Но даже помыть не удалось... Так что не знаю, царапают они или нет.
  5. Если использовать магниты на стекле менее 10 мм, то от сильного притяжения стекло можно разбить - с сильным хлопком два элемента щетки соединяются друг с другом, которые потом просто не сдвинуть с места. Я не решилась пробовать дважды на тонком стекле.
  6. Когда одна щетка отваливается - она может разбить стекло при ударе об него, т.к. обе щетки очень тяжелые.
  7. Сложно скреплять обратно щетки, чтоб не зажать резинки на них.
  8. Можно прищемить себе пальцы, поэтому между двумя магнитами не в коем случае пальцы не ставьте.

Вообщем, по итогу, в сухом остатке - я заплатила 400 руб, чтоб помучаться вечер с щетками и испугаться, что разбила стекло. И потом намучаться с возвратом (автоматически сформировать трек номер через сайт нельзя, надо сходить купить пакет, оплатить доставку, получить и вбить трек номер на сайте алиэкспресс и ждать возврата денег).

Довольно ли я покупкой? Совершенно нет! Тем более, я планировала подобные купить маме на день рождения (она давно просит), рекомендую ли? - точно нет!

С другой стороны, в интернет-магазине огромное количество положительных отзывов? Вот что я делаю не так?

NolaSPbне рекомендует