Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 17:43

несколько раз
    2500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте.

Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.

Прилетели они очень быстро- за 5 дней с момента заказа. Я проверила, что все целое, и закрыла заказ в интернет-магазине.

Об самих щетках.

Вообще, пришла вот такая квадратная коробка, весом 790г. В обычном черном пакете.

Внутри находились два магнита, скрепленных между собой пластиковой прокладкой,

6 запасных треугольника и 2 резиночки для сгона воды + инструкция по применению. Русского языка тут нет, но вроде бы, и так все понятно.

Магнитная щетка представляет из себя - две треугольные пластиковые ручки, в которых установлен сильный магнит.

На одном треугольнике сверху прикреплена ручка (за которую предполагается держаться во время мойки стекла), на другой треугольной щетке есть шнурок, который необходимо закрепить на своей руке, чтоб он не сорвался вниз.

Между треугольниками находится резиновая полоска (водосгон), и небольшая треугольная накладка толщиной 5 мм,

размером 7х7х10 см.

Каждая щетка имеет треугольное окошка с мягким черным поролоном, в которое надо наливать моющее средство.

Размер каждой щетки - 14 см х 16 см х 2,5 см.Магниты по весу оказались довольно тяжелыми: один с ручкой весит - 356 грам,другая часть со шнурком - 328 грамм.

Щетка с выступающей ручкой довольна удобна в руке. Ручка имеет размеры 8,5 см в длину,

5 см в ширину.

Принцип работы.

1. Вначале необходимо разделить два магнита друг от друга. Сделать оказалось это не легко, они очень сильно тянулись друг к другу. По инструкции - я постаралась их раскрутить в разные стороны, только тогда удалось отделить друг от друга.
  2. Затем одеваем шнурочек к себе на руку, затягиваем, чтоб не слетел.
  3. Щетки помещаем в тазик с водой.
  4. На внутренний белый треугольник наливаем моющее средство и закрепляем два магнита с разных сторон стекла.
  5. Берем за ручку и начинаем движение - аккуратно медленно вбок или под углом. Стекло должно начать мыться с двух сторон.

Так должно быть.

Мой опыт применения.

Я сделала все именно так - как положено: прикрепила к окну два магнита (стеклопакет 20 мм), и медленно начала движение в бок. Магнит с обратной стороны тут же отпал.

Решила поменять направление движение - под углом. Опять отпал. Стала смещать вверх, пару секунд и снова отпал...

Хм...

А по идее - магнит рассчитан на окна 20-30 мм. "Ладно, - решила я. - Попробую, не 5 мм стекле". Стоило мне подвести второй магнит с обратной стороны, как они оба с сильным звоном схлопнулись. Я испугалась - успела подумать, что стекло разбилось. Здесь магнит замер, вообще не двигался, и оторвать друг от друга у меня не хватило сил. Позвала мужа.

В итоге попробовала еще дважды на стеклопакете: смачивая стекло, обрызгивая мыльным раствором - все равно щетка опадала. В итоге плюнула и положила щетки сушиться, чтоб позже открыть диспут и вернуть щетки продавцу. Возврат - та еще песня, конечно. Пришлось выложить 400 р за то, чтоб щетки забрали обратно.

➤➤➤ Достоинства:

1. Интересная задумка.
  2. Возможность помыть сразу с двух сторон - особенно это актуально, когда окна во внутрь не открываются и этаж высокий: приходится высовываться на улицу, чтоб хоть как-то помыть окна с обратной стороны.

➤➤➤ Недостатки:

1. Магниты не держатся на стеклопакете в 20 мм - отваливается одна часть ( с обратной стороны).
  2. Двигать надо оооочень медленно, чтоб магнит держался на стекле (а потом все равно отваливается).
  3. Белая моющая накладка очень маленькая - уж не знаю чего она там может намыть...
  4. Белая накладка закреплена черными пластиковыми крепежами: лично я боялась ими поцарапать стекло. Но даже помыть не удалось... Так что не знаю, царапают они или нет.
  5. Если использовать магниты на стекле менее 10 мм, то от сильного притяжения стекло можно разбить - с сильным хлопком два элемента щетки соединяются друг с другом, которые потом просто не сдвинуть с места. Я не решилась пробовать дважды на тонком стекле.
  6. Когда одна щетка отваливается - она может разбить стекло при ударе об него, т.к. обе щетки очень тяжелые.
  7. Сложно скреплять обратно щетки, чтоб не зажать резинки на них.
  8. Можно прищемить себе пальцы, поэтому между двумя магнитами не в коем случае пальцы не ставьте.

Вообщем, по итогу, в сухом остатке - я заплатила 400 руб, чтоб помучаться вечер с щетками и испугаться, что разбила стекло. И потом намучаться с возвратом (автоматически сформировать трек номер через сайт нельзя, надо сходить купить пакет, оплатить доставку, получить и вбить трек номер на сайте алиэкспресс и ждать возврата денег).

Довольно ли я покупкой? Совершенно нет! Тем более, я планировала подобные купить маме на день рождения (она давно просит), рекомендую ли? - точно нет!

С другой стороны, в интернет-магазине огромное количество положительных отзывов? Вот что я делаю не так?

NolaSPbне рекомендует
  • 08.06.2021 - 10:56
    Как быстро и без разводов помыть окна в квартире и частном доме. Очиститель Vileda для окон 2 в 1 с телескопической ручкой: блажь или необходимость? Три часа приспосабливаемся, зато потом процесс идет бойко. Мой опыт.
    Добрый день!   Последнее время я очень много читаю и изучаю материалов по теме легкой уборки дома. Постепенно я пришла к выводу, что без специальных приспособлений облегчить процесс уборки все же мне не получится, поэтому стала приобретать разных помощников по хозяйству.
  • 05.04.2015 - 08:21
    Отличное решение, пользуюсь 3 года
    Здравствуйте!   Спустя 3 года наконец-то решил написать отзыв о магнитной щетке для мытья окон сразу с двух сторон Window Wizard.   Заказывал несколько щеток (для разной толщины стекла) напрямую из Китая в 2012г.   Если правильно пользоваться, то получается помыть любое окно.
  • 22.04.2016 - 22:55
    Балкон я все же помыла...по старинке, шваброй( Фотоотчет с мытья окон, подробное описание.
    Помыла сейчас балкон и села писать отзыв, пока я еще зла) Ребята, нас снова разводят! Меня вот уже. Заказала целых две этих щетки - себе и родителям, еще и коллегам нахвалила. Щетка - никакая, далее - подробный разбор полетов.   Приобрела данную щетку, насмотревшись видео в инете.
  • 21.04.2017 - 09:44
    Популярная щетка для мытья окон с двух сторон из ТВ-шопа *** Подробно о качестве *** Подходит ли для стеклопакетов *** Отзыв по итогам года эксплуатации *** Наглядные фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать Вам об аналоге популярной щетки из ТВ-шопа. Данную щетку видели в рекламе многие: она имеет необычную конструкцию на основе магнитов, поэтому позволяет мыть окна сразу с двух сторон. Идея оригинальна и актуальна, наверное, для каждой хозяйки.
  • 07.02.2019 - 14:10
    Бесполезная покупка и еле помытые окна
    Всем привет! Весна уже не за горами, а значит уже скоро хозяюшки возьмутся за мойку окон В наше время уже полно разных магнитных щеток и я хочу поделиться своим опытом использования этой щетки.
  • 20.03.2021 - 11:26
    Магнитная щетка для окон: за и против.
    Каждой женщине хоть раз в жизни приходилось делать уборку по дому. И на мой взгляд, самое ужасное в этой процедуре - это мытье окон. Это занятие для меня считалось самым ужасным, хотя я проживаю в частном доме и у меня нет высоких окон. Недавно я приобрела магнитную щетку для мытья окон.
  • 16.02.2022 - 22:43
    Безопасное и удобное мытье окон
    Купила данную щетку в интернет магазине за 7500 руб. Долго решалась, какую выбрать, ведь в интернете столько негативных отзывов. Проблема была еще в том, что в доме разные стелопакеты. На балконе одинарное остекление а в квартире толстый (утепленный) однокамерный стеклопакет.
  • 23.10.2021 - 00:17
    Это лучше, чем ничего, для мытья глухих балконных окон. Но требует сноровки, аккуратности и много свободного времени, чтобы получить приличный результат.
    Всем привет! Я очень радовалась, когда мы с мужем купили квартиру с застеклённым балконом, но радости моей поубавилось, когда я поняла, что из шести балконных рам, четыре являются глухими. И всё бы ничего, но ширина каждой рамы 80 см и длины рук для мытья такого окна не хватает!
  • 06.06.2015 - 16:31
    А-а-а! О-о-о! Номинация за лучшее приобретение для дома! Первое место отдаю этой вещице! Рекомендую! Эмоциональный отзыв с фотографиями! Обновлено спустя 6 лет!!!
    Доброго времени суток!   Одни восторги! Напомню: одна опытная лентяйка стоит двух без опыта! Когда я купила это чудо, я еще не понимала, что всего за 350 рублей купила драгоценность, а когда им воспользовалась, то сразу поняла, что напишу отзыв.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 16.05.2022 - 17:19
    Помыть сдвижные окна на балконе не высовываясь наружу - реально ли? Давайте разберемся.
    Здравствуйте. Вот и наступил период, когда на улице наконец-то стало становится теплее. Не знаю как у вас с погодой, а у нас на улице еще прохладно: только- только стала расти трава и появляться листва, а мы все еще ходим в демисезонных куртках и тонких шапках (ленинградская область).
  • 20.04.2022 - 05:26
    🪣🪒Швабра с отжимом и ведром VERDE Magic так и не получилось вымыть окна. Наводка беременным.
    Доброго дня или ночи читатели отзыва! Швабра сейчас для меня очень актуальная тема, так как каждый день приходится мыть пол, во-первых дома маленький ребёнок, во-вторых весна пора грязетаскания в дом . Проживаем мы на два города, и как раз сейчас находимся в городе, где у нас частный дом.
  • 05.05.2022 - 10:37
    Дорогостоящая щётка из Германии. Покупать НЕ советую. Провальные товары от бренда Leifheit.
    Начну с цитаты:   Цены на все эти товары для уборки достаточно высоки, а вот качество оказалось весьма посредственным.   Лет 7 назад я сгоряча купила сразу несколько предметов от данного производителя - швабру, насадку к ней, ведро и щётку-смётку для пыли.
  • 25.04.2022 - 07:39
    Бюджетная швейная машинка для начинающих 😉 Показываю свои первые творения, выполненные с её помощью
    Привет! Сразу говорю, что шить я не умею, несмотря на то, что среди окружающей меня родни 3 профессиональных швеи. Последний раз я сама касалась иглы более 10 лет назад, когда создавала наряды куклам, после этого максимум могла заштопать носкимелкие изъяны на одежде и т.п.
  • 10.06.2022 - 17:34
    Робот-слоненок моет окна – я в восторге!
    Привет всем! Мы живем в квартире с большими окнами, и начало межсезонья начинается у меня с плана по очистке этих самых окон. Чтоб не сильно утруждаться мою не все за один раз.
  • 21.04.2022 - 21:02
    Поменяла старую машинку из фикс-прайса на новую от Xiaomi. Спасает вещи от утилизации, + экономия на батарейках = экологичность. В нынешнее время, просто незаменимая вещь!
    Всем привет! Машинкой для удаления катышек пользуюсь вот уже 6 лет. До этого у меня была самая простая и дешевая машинка, которая стоила, на тот момент, меньше 100 рублей. На ту старую машинку, я писала отзыв в 2016 году, с фотографиями до и после. Кому интересно, оставлю ссылку .
  • 27.05.2022 - 14:00
    Средство для пола Wellroom: отмыло даже старую грязь. Тест-драйв на темном и светлом линолеуме в доме с собакой. Спойлер: лавандовый запах прекрасен
    Всем привет! Если у вас есть собака, то средство для мытья пола маст хэв в вашем доме. Расскажу про средство для мытья пола с нейтрализатором запаха от бренда Wellroom. Песок и лёгкий аромат шерсти - наши постоянные спутники.
  • 29.05.2022 - 12:25
    Отзыв, в который я вкладываю всю душу. Лучшая электронная книга, которую я только держала в руках. Передача файлов за минуту по Wi-fi, перевод текста в аудио и невероятно качественная печать электронными чернилами
    Здравствуйте. У меня дома довольно большая библиотека, которую собрали мама с бабушкой. Для них бумажная версия - это лучшее, что можно придумать. Я конечно люблю запах книг и шелест страниц, но согласитесь - не всегда есть возможность носить с собой увесистый экземпляр какого-нибудь интересного…
  • 17.04.2022 - 12:28
    и РАЗГЛАДИТ и ОТПАРИТ! Мой верный друг, помогающий привести в нормальный вид любой топ и рубашку. О всех его плюсах и незначительных нюансах
    Доброго времени суток . Никогда ещё не писала о технике, но ведь нужно с чего-то начинать, правда?). Предыстория банальна: у всех имеются вещи, которые сложно прогладить утюгом (иногда вообще невозможно). А ходить в мятом, как по мне, выглядит неприятно.