Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 09:44

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня хочу рассказать Вам об аналоге популярной щетки из ТВ-шопа.

Данную щетку видели в рекламе многие: она имеет необычную конструкцию на основе магнитов, поэтому позволяет мыть окна сразу с двух сторон.

Идея оригинальна и актуальна, наверное, для каждой хозяйки. Кому же не хочется одним махом вымыть окна с двух сторон, при этом не корячась на подоконнике и не подвергая свою жизнь опасности?

Оригиналом я тоже успела попользоваться в свое время - брала у сотрудника на тестирование. Скажу сразу - разницы нет и все достоинства/недостатки девайсов идентичны.

Итак, давайте узнаем, на что способна щетка - я ей пользовалась более года и могу во всех подробностях описать нюансы работы!

Продавец: foxtrotstep

Стоимость: в марте 2016 заплатила 500 рублей, сейчас можно найти гораздо дешевле!

Ссылка моя сгорела, дам ссылку на такую же щетку у другого продавца

Цвета и материалы: щетка желто-синяя пластиковая. Внутри каждой из половинок спрятаны мощные магниты (близко к технике подносить не стоит).

Размеры:

10 х 11,5 см

11,5 см - это ширина резинки-водосгона.

Упаковка

Возникло стойкое ощущение, что посылка перемещалась любимым видом доставки Почти России - пинками(((

Мятая посылка с АлиЭкспресс. Фото

Мне повезло - не смотря на ужасно помятый вид коробочки, содержимое осталось целым.

Комплектность

1.Сама коробочка с наглядными инструкциями:

- как пользоваться щетками:

Как пользоваться щеткой с магнитами для мытья окон с двух сторон

- как правильно мыть окно с помощью этих щеток:

Как вымыть окно с двух сторон магнитной щеткой

2. Комплект из щеток

Щетки для мытья окон с двух сторон на магнитах

3. Набор из 2 запасных губок

--- Подробно о магнитных щетках для мытья окон с двух сторон ---

Сами щетки довольно увесистые, чувствуется, что магниты внутри не маленькие.

Щетки имеют четкое разделение на внутреннюю и наружную.

Магнитная щетка для мытья окон ТВ-шоп

Внутренняя (та, которая всегда будет работать со стороны помещения) имеет удобную пластиковую ручку с рифлениями под пальцы.

Даже при резких поворотах щетка не выскакивает из мокрых рук.

Как щетка для мытья окон с 2 сторон на магнитах лежит в руке

Над ручкой мы видим отверстие, через которое можно пропустить страховочный тросик для связи щеток друг с другом, но я так делать не стала, на самом деле это не очень удобно. К тому же есть риск, что в случае чего улетят из окна обе щетки, а не одна...

Рабочая поверхность выглядит так:

Чистящая поверхность магнитной щетки с АлиЭкспресс
Губка прикрепляется к щетке на слой липучки и поэтому без труда может сниматься для промывки или замены на новую.

Лично у меня липучка держит прочно губки, они не отлепляются самовольно во время работы.

Данные губки являются недостатком щеток, так как выполнены по типу валенка и при мытье окон начинают отслаиваться/облезать кусками. Комплекта из 2 губок хватает на то, чтобы 1-2 раза промыть 10 балконных стекол.

Вот думаю - то ли старые валенки порезать на губки, то ли заменить чем-то более удобоваримым...

Наружная щетка (та, что всегда со стороны улицы) ручки не имеет, зато к ней привязан страховочный тросик с кольцом:

Магнитная щетка для мытья окон со страховочным тросиком
Кольцо одевается на палец во время работы и в случае падения щетки удерживается тросиком.

Тросик - это кусок бечевки, довольно прочной, кстати. Щетка у меня падала неоднократно и всегда трос выдерживал, как впрочем и мой палец)))

Магнитная щетка для мытья окон со страховочным тросиком. Кольцо надевается на палец.

Сам трос не короткий - без труда позволяет промыть стекла площадью порядка 1,1 х 0,75 м.

Рабочая поверхность:

Рабочая поверхность чистящей щетки для стекол на магнитах
Кстати, магнит спрятан внутри желтого прямоугольника.

--- Для каких видов окон подойдет магнитная щетка ---

Моя магнитная щетка подойдет только для мытья окна с одним стеклом.

Для многокамерных стеклопакетов (то есть окон с 2, 3 и т.д. стеклами и пространством между ними) такая щетка не подойдет! Магниты не смогут притянуться друг к другу. Но в продаже на разных сайтах имеются щетки и для стеклопакетов.

Я мою с помощью щеток окна на балконе. Там довольно толстые стекла, но магниты имеют нужную силу для прочного удержания, поэтому работать с щеткой удобно.

А вот я для тонких стекол, кстати, магнитные щетки тоже не подойдут.

Во-первых магниты настолько сильные, что двигать щетки вдоль стекла будет невероятно тяжело;

Во-вторых, опять же магниты настолько сильные, что при соединении щеток можно нечаянно повредить само стекло!

Кстати, при работе со всеми видами магнитных щеток надо очень осторожно соединять их друг с другом, чтобы не произошло удара о стекло.

--- Магнитные щетки для мытья окон с двух сторон. Эксплуатация ---

Щетки прочно примагничиваются друг к другу на стекле, поэтому не требуют дополнительной поддержки руками:

Магнитные щетки на стекле с двух сторон фото
Для того, чтобы щетки легко скользили по стеклу и хорошо отмывали грязь, надо предварительно хорошо смочить стекло с двух сторон - оно должно быть абсолютно мокрым.

Работа по очистке стекло проходит в 2 этапа.

1 этап: мытье окон. Валики находятся наверху, резинка-водосгон внизу.

Валики тщательно мочу в мыльной воде и прилепляю к щеткам.

Аккуратными движениями вожу щетку влево-вправо и вверх-вниз, чтобы протереть всю поверхность окна.

Наружная щетка без труда движется следом, но если сильно дернуть внутреннюю щетку, то магниты могут либо сдвинутся друг относительно друга, либо отлепиться, тогда обе щетки падают вниз.

У меня с наружной стороны балкона есть металлический карниз, который всегда " с удовольствием" принимает в свои объятия магнитную щетку, поэтому она и улетает всегда недалеко.

Однажды произошел такой забавный случай - во время мытья окна наружная щетка отвалилась и упала.

Трос удержал щетку, но сколько ни дергала, девайс подниматься ко мне не желал.

Выглядываю с балкона и вижу, что щетка примагнитилась к карнизу снизу и прочно там засела. А окно в это месте как раз глухое (не открывается) - рукой не дотянуться до щетки.

В общем, на радость всем соседям, momjulia c палкой наперевес ползала по балкону, выглядывая то с одного окна, то с другого и пыталась сбить или хотя бы сдвинуть #*&ов магнит, но он прочно держался на сливе и не желал двигаться ни на сантиметр. Пришлось дожидаться, когда вечером придет муж и просить его снять вредный магнит с подоконника, уборка в тот день так и не закончилась...

2 этап: протирание окон после мытья. Резинку-водосгон располагаем сверху, валики снизу.

Валики промывала в чистой воде и тщательно отжимала.

В этом случае прохожусь щетками по периметру, начиная с правого нижнего угла и доходя до верхнего левого. Далее разворачиваю щетку под углом 45 градусов, чтобы водосгон направлял грязную воду только к центру стекла, и потихоньку спускаюсь зигзагообразными движениями вниз.

Результаты мытья окон в коллажах До и После:

Основное стекло:

До и после мытья окон с помощью двухсторонней щетки на магните
Малое стекло (под потолком):

Как быстро помыть окна фото до и после
Стекла отмываются очень и очень хорошо, причем если приноровиться/привыкнуть к особенностям магнитных щеток (не дергать, располагать под определенным углом, медленно разворачивать), то работа продвигается в 1,5 раза быстрей, чем при мытье окон привычными девайсами (разными тряпками/щетками).

Но есть и места, где требуется дополнительная промывка вручную - это края стекол:

Как магнитная щетка моет окна с 2 сторон фото
На стыках с рамами магнитные щетки не способны качественно стереть грязную воду по той простой причине, что водосгоны находятся на расстоянии сантиметра от края щетки. Так что и простой тряпочкой все же придется поработать немного!

Хоть и есть некоторые нюансы/недоработки конструкции, но все таки магнитные щетки для мытья окон с двух сторон - очень полезное приобретение, значительно облегчающее хозяйкам работу, а потому Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Welldee, Fix Price, Fismart, AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

momJuliaрекомендует
Любопытная щетка)
Интересно было бы попробовать.
21.04.2017
Жаль, что для наших стеклопакетов магнит слабоват... А вообще идея очень классная!
21.04.2017
Прикольная вещь, подруга заказывала что-то подобное, говорила, что ей неудобно.
21.04.2017
А я думала и для стеклопакеты подойдет(
Но вот для балкона мне в самый раз. Надо заказать
21.04.2017
Раньше не слышала про такую щетку. Имеет место быть в хозяйстве)
21.04.2017
Вот теперь понятно, что это такое! Smile Я раньше кстати думала, что эти щетки без какой-либо страховки. А тут оказывается тросик есть!
Прикольная)
Мне как раз скоро предстоит обязательная весенняя уборка и мытье окон. Жаль, что раньше про такую не слышала, а то уже бы заказала.
21.04.2017
Удобнейшая штука. Я всегда боюсь вывалится когда мою окна. Хотя я живу не высоко и могу потом вылезти из куста и подняться пешком. Всё равно неприятно.
21.04.2017
Я как раз именно по телеку видела рекламу такой щетки, а вот на Али не встречала)
Думаю, всё же нужная вещь в хозяйстве, если приноровиться Wink
21.04.2017
Поздравляю с полезным приобретением, впервые узнала о такой необычной щетке Smile
21.04.2017
Вот до балкона, в самый раз! Мне как раз она бы пригодилась☺
21.04.2017
Давно засматриваюсь на это чудо-девайс, ваш отзыв с интересом прочитала. Даже не знала, что оказывается надо учитывать какие стеклопакеты установлены. Такая штука очень упростит процесс уборки
21.04.2017
Удивительное приспособление! Даже не знала о такой щетке!
21.04.2017
пошла смотреть сколько стеклопакетов у моих окон Big smile
21.04.2017
Мне такая нужна Cool Очень удобно и практично, а главное относительно недорого Star
полезная штуковина)))
21.04.2017
Класс!! Не думала, что на Али тоже можно такую заказать)) Результат радует! Обязательно возьму парочку себе и маме! Спасибо))
21.04.2017
Если приноровиться- то щетка может стать отличной помощницей при мытье окон!
21.04.2017
Вы просто мой спаситель, давно хотела найти информацию об этом приспособлении, но даже не знала как эта штука называется. А сейчас , думаю, а смогу ли я пользоваться ею, уж больно много нюансов. Но все равно отзыв в закладки! Нужно купить и учиться!
Актуальный отзыв Smile как раз время мытья окон началось Big smile спасибо за ссылку!
Какое удобное приспособление Smile
21.04.2017
первый раз виду такое чудо, мне для 9 этажа как раз нужна такая, чтобы не вылезать за лоджию))
21.04.2017
А я все сомневалась, что это чудо работает Shock
Возьму в подарок сестре, а то у них 6 этаж и все балконы полностью в стекле, мыть обычным способом очень неудобно Sad
21.04.2017
о, как кстати Ваш отзыв, я такую штуковину хочу, а то на пятом этаже окна вымыть нереально Smile
21.04.2017
Я с таким не подружилась, вечно плохо промывал внешнюю поверхность. А потом 2-3 камерные поставили и все) мне проще телескопическим вымыть окна.
21.04.2017
Здорово, что набрела на ваш отзыв! Давно ломаю голову, быть или не быть таким щеткам.
У нас на балконе даже если рискуя жизнью высунуться из окна, чтобы помыть раздвижные стеклопакеты снаружи, все равно до всех точек не дотянешься...
Цена за щетки не маленькая, а отзывы очень противоречивые. Даже не пришло в голову посмотреть такие на Али. Теперь точно куплю и успокоюсь, 500 рублей это не 2000 , можно попробовать и успокоиться.
21.04.2017
Очередная интересная и функциональная штуковина с Али, сейчас самое время мыть окна, поэтому подумаю над приобретением такой щетки, тем более цена не кусается, а попробовать хочется
21.04.2017
Вот это да!Впервые о такой читаю! Smile Окна мыть я люблю.Спасибо за отзыв,задумалась о покупке.
21.04.2017
почему то думала, что если магнитные щетки редкостное г.... Но, вижу хоть и слетает (вот для чего веревочка то!), но можно помыть окна с внешнего края, не перевешиваясь с подоконника) Big smile
21.04.2017
Вот это я понимаю - полезность с Али) Всяко лучше, чем в раскаряку тряпкой или газеткой все тереть)
21.04.2017
Я купила на рынке обычную щетку. Тоже хорошо чистит . У меня муж моет окна ) чисто также
21.04.2017
Отличные щетки! Даже не знала о них раньше!
У меня как раз балконные окна ожидают своего часа, да вот только лень. Smile А с такими щетками и мыть приятно и недолго.
21.04.2017
Я вообще думала, что такие щетки не работают Big smile хотя бы так и то хорошо
21.04.2017
По сути фигня какая-то. У нас их сейчас в телемагазинах продают по 15-18$ за 3 штуки.
21.04.2017
О,какая крутая щетка, думаю мне тоже надо такую взять) одно печально, что может отлепляться и отваливаться, окошки такие чистые после Smile
21.04.2017
Для наших стеклопакетов не подойдет, да и после прочтения даже страшно стало, действительно, такими сильными магнитами можно и повредить стекла.
21.04.2017
Весьма интересная щетка, но все же, как мне кажется, может быть много возни. Хотя, если немного приловчиться, то можно получить неплохой результат и окна будут чистыми.
21.04.2017
чего только не придумают! мне срочно нужна такая магнитная щетка!
21.04.2017
Ваш отзыв напомнил мне, что нужно окна помыть Big smile
Давно думаю о приобретении такой щетки. Но я знала, что на Али её можно найти) У нас пятый этаж, поэтому мыть окно с внешней стороны - своеобразный риск)
21.04.2017
Огооо, после магнитной мыльницы - я обязана это попробовать!
Ещё 71 комментарий
  • 11.05.2022 - 11:18
    Легко и быстро помыть окна, если знать как
    Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала.
  • 16.05.2022 - 17:19
    Помыть сдвижные окна на балконе не высовываясь наружу - реально ли? Давайте разберемся.
    Здравствуйте. Вот и наступил период, когда на улице наконец-то стало становится теплее. Не знаю как у вас с погодой, а у нас на улице еще прохладно: только- только стала расти трава и появляться листва, а мы все еще ходим в демисезонных куртках и тонких шапках (ленинградская область).
  • 06.03.2022 - 21:42
    Утюг с магазина Магнит
    Давно хотела купить новый утюг. Так как у старого утюга обтерся провод в местах сгиба, было страшно с ним гладить. И подошва там была гладкая, не современная, часто прилипала к белью.
  • 28.02.2022 - 11:05
    Дама мыла раму! Чем промыть окна весной? У меня есть магнитная щётка, которая функционирует уже 5 лет. Для каких окон она подойдёт, а для каких нет? + схема-инструкция
    Весна на носу, и многие хозяйки начинают мыть окна. У меня есть два девайса для мытья окон: магнитная щётка для окон и Karcher. Сегодня расскажу о магнитной щётке и попытаюсь найти причину, почему её часто ругают.   Бренд : JIAN JUN Страна производства : Китай Сколько служит : 5 лет! ЧТО ВНУТРИ?
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 18.02.2022 - 21:56
    Идеальная швабра для качественной уборки!
    Это моя третья швабра с отжимным механизмом. Предыдущие отжимали по-разному, но у каждой были свои недостатки. Решила поискать ещё. Самое главное для меня это возможность производить уборку квартиры так, чтобы не приходилось макать руки в грязную воду.
  • 15.02.2022 - 21:27
    Евросмётка против беспроводного пылесоса. Мало ожиданий, много грязи.
    Привезла моя мама ковры бабушкины - дорога память. Одному лет 60, второму около того. Оба настенные, но квартира сдавалась (в другом городе), а жильцы укладывали их на пол. Такие жильцы, такое вот доверительное управление. Понятное дело, нуждаются в чистке.
  • 15.02.2022 - 15:20
    Как остановить выпадение волос после ковида? Отшелушивающая щётка для кожи головы Kitsch усиливает кровоток во время массажа и стимулирует рост волос.
    Всем привет!   До недавнего времени я даже не знала о существование такого товара, как отшелушивающая щётка для кожи головы. И как говорится: С проблемой интенсивного выпадения волос я уже сталкивалась в жизни после рождения ребёнка.
  • 20.02.2022 - 19:12
    Дозатор моей мечты😂 Эргономично размещается на стену, делает густую пену, да ещё и показывает температуру!
    Выбор дозатор для мыла был для меня сложным. Звучит смешно, но это действительно так. Когда мы делали ремонт, я старалась сделать так, чтобы моя квартира минимально нуждалась в уборке. Мы в семье уже давно отказались от кускового мыла и пользуемся только жидким.
  • 19.02.2022 - 23:45
    Пользуюсь этой расчёской 7 лет! Лучшая в мире расчёска, я прошла с ней все испытания. И открою одну большую тайну 💕 о которой врут в отзывах
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. 7,5 лет назад я купила эту расческу в РивГош. Тогда она стоила 625 или 685 рублей…. Я точно знала чего хочу: Полностью пластмассовая расчёска. Без резины металла. Чтобы ничего не поломалось, не отвалилось, не лопнуло.
  • 18.05.2022 - 10:44
    Цена не высокая, но почему для меня покупка оказалось дорогостоящей?
    Здравствуйте. Был у меня желтенький стекломой (фирму, честно говоря уже не помню) - частично ей была довольна, устраивала она меня, но вот уже после нескольких лет - начала вылазить постоянно губка (каждое мытье окон стала брать с собой отвертку, чтоб возвращать губку на место после каждые 10…
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 12.03.2022 - 18:11
    Маленький легкий и удобный ручной пароочиститель и отпариватель. Чистит и санирует окна, мягкую мебель, сантехнику, зеркала и пол без использования бытовой химии.
    Этот пароочиститель я купила для мойки окон осле того, как разочаровалась в роботе-мойщике . Робот был неудобен, малоэффективен и отнимал кучу времени. В магазине как раз была акция на эти пароочистители, я купила для сравнения. Стоил такой пароочиститель относительно недорого, в районе 1700р.
  • 28.03.2022 - 13:19
    Всё гениальное - просто! Бесконтактная умная швабра для ленивых хозяек - теперь мыть полы одно удовольствие
    Всем привет!   Свой отзыв я хотела бы начать с одной очень интересной цитаты, которая как нельзя лучше отражает мою позицию в отношении изобретений, а так же уборки дома)) Не буду скрывать, я ленивая хозяйка , для меня уборка - это наказание .
  • 20.04.2022 - 05:26
    🪣🪒Швабра с отжимом и ведром VERDE Magic так и не получилось вымыть окна. Наводка беременным.
    Доброго дня или ночи читатели отзыва! Швабра сейчас для меня очень актуальная тема, так как каждый день приходится мыть пол, во-первых дома маленький ребёнок, во-вторых весна пора грязетаскания в дом . Проживаем мы на два города, и как раз сейчас находимся в городе, где у нас частный дом.
  • Пароочиститель для уборки и дома. Мой опыт использования более 3 лет
    Добрый день! После использования пароочистителя более 3 лет хочу написать свое мнение об этом приборе. Пароочиститель приобрела в магазине DNS в 2018 году. Прибор жёлтого цвета, по виду похож на пылесос. Предназначен для уборки паром пола, стен в ванной и прочих поверхностей.
  • 29.03.2022 - 19:14
    А нужен ли отпариватель? Фото до и после. С синтетикой отлично, а что с хлопком?
    Отпарить или погладить? Вот в чем вопрос!   Всем привет!   Приобрести отпаривать для одежды мечтала давно. Мне ужасно надоел утюг, да и не хочется лишний раз доставать гладильную доску. А гладить нужно много - я, муж и трое детей. Так вот.
  • 12.02.2022 - 15:24
    Чудо-ободок, который стал популярен благодаря Тик Току. Я не пошла за ним в разрекламированные аккаунты, а как всегда - нашла замену на алиэкспресс...
    Привет Я обожаю локоны, но никогда их не делаю по трем причинам: Они не держатся долго. Мне жалко времени и сил (трата электричество, больнючие бигуди). Жалко здоровье волос.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Экономим место в шкафу, не выбрасывая вещи. Жалею, что раньше не воспользовалась таким способом. Эффективен ли вакуумный пакет? Однозначно, да!
    Думаю, что я не одинока, в плане хранения вещей, которые и выкинуть жалко, и хранить негде. Хотя я периодически провожу чистку в своих шкафах, но что-то появляется новое.Решила искать способ, как экономить место в шкафу и организовать правильное хранение.