Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 08:21

Здравствуйте!

Магнитная щетка для мытья окон на 32мм стеклопакете

Спустя 3 года наконец-то решил написать отзыв о магнитной щетке для мытья окон сразу с двух сторон Window Wizard.

Заказывал несколько щеток (для разной толщины стекла) напрямую из Китая в 2012г.

Если правильно пользоваться, то получается помыть любое окно.

Самое главное - хорошо смочить обе губки, которые на щетках, и очень важно, чтобы само стекло с обеих сторон было мокрым. Можно использовать пульверизатор или (что намного удобнее) садовый распылитель.

И соблюдать рекомендованную траекторию движения по стеклу.

Разные магнитные щетки я проверил на разных окнах, вплоть до стеклопакета 32мм:

Причем щетки для 32мм и 24мм (как и для одинарного стекла) внешне ничем не отличаются, и у меня даже получалось мыть стеклопакет 32мм щеткой для 24мм.

Но одинарное стекло мыть такой щеткой сложно. Магниты очень сильно зажимают ее, и вести по стеклу очень тяжело. Кроме того, не один раз прищемил пальцы до крови, когда неосторожно приближал две половинки щетки друг к другу Smile Так что для одинарного, покупайте соответствующую.

Но с опытом все стало получаться. Когда моешь окна в солнечную погоду, они быстро сохнут и из-за этого бывает, что внешняя половинка щетки слетает, но для этого есть страховочная веревка, которую можно либо за ручку окна зацепить, либо просто на палец намотать. Ни одно стекло я еще не разбил ))

Кстати, научившись пользоваться этой магнитной щеткой для мытья окон, я решил открыть клининговую компанию у себя в городе. Так как все больше новостроек сейчас с балконами остекленными от пола до потолка, это стало востребовано. Сейчас конечно мои сотрудники больше используют профессиональные штанги, шубы и сгоны, но бывают стекла, где без магнитной щетки не обойтись.

Вот здесь можно посмотреть мое видео, как магнитная щетка держится на стеклопакетах 24 и 32мм и на одинарном стекле:

[ссылка]

Остальные фото магнитной щетки для мытья окон во вкладке "Подробности"

Осваивайте, пользуйтесь, пусть ваши окна будут чистыми!

Достоинства
  • Дешевле, чем заказывать мытье окон
  • Намного быстрее, чем мыть как обычно
  • Намного чище, чем мыть обычным способом
  • Не страшна высота
  • Помоет любое стекло, до которого можно дотянуться
Недостатки
  • За такие деньги их нет
Roman600рекомендует
13.08.2015
Очень полезный отзыв
06.06.2016
Спам, а не отзыв. Только про щетку и написано.
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 21.04.2017 - 09:44
    Популярная щетка для мытья окон с двух сторон из ТВ-шопа *** Подробно о качестве *** Подходит ли для стеклопакетов *** Отзыв по итогам года эксплуатации *** Наглядные фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать Вам об аналоге популярной щетки из ТВ-шопа. Данную щетку видели в рекламе многие: она имеет необычную конструкцию на основе магнитов, поэтому позволяет мыть окна сразу с двух сторон. Идея оригинальна и актуальна, наверное, для каждой хозяйки.
  • 06.06.2015 - 16:31
    А-а-а! О-о-о! Номинация за лучшее приобретение для дома! Первое место отдаю этой вещице! Рекомендую! Эмоциональный отзыв с фотографиями! Обновлено спустя 6 лет!!!
    Доброго времени суток!   Одни восторги! Напомню: одна опытная лентяйка стоит двух без опыта! Когда я купила это чудо, я еще не понимала, что всего за 350 рублей купила драгоценность, а когда им воспользовалась, то сразу поняла, что напишу отзыв.
  • 22.04.2016 - 22:55
    Балкон я все же помыла...по старинке, шваброй( Фотоотчет с мытья окон, подробное описание.
    Помыла сейчас балкон и села писать отзыв, пока я еще зла) Ребята, нас снова разводят! Меня вот уже. Заказала целых две этих щетки - себе и родителям, еще и коллегам нахвалила. Щетка - никакая, далее - подробный разбор полетов.   Приобрела данную щетку, насмотревшись видео в инете.
  • 07.02.2019 - 14:10
    Бесполезная покупка и еле помытые окна
    Всем привет! Весна уже не за горами, а значит уже скоро хозяюшки возьмутся за мойку окон В наше время уже полно разных магнитных щеток и я хочу поделиться своим опытом использования этой щетки.
  • 20.03.2021 - 11:26
    Магнитная щетка для окон: за и против.
    Каждой женщине хоть раз в жизни приходилось делать уборку по дому. И на мой взгляд, самое ужасное в этой процедуре - это мытье окон. Это занятие для меня считалось самым ужасным, хотя я проживаю в частном доме и у меня нет высоких окон. Недавно я приобрела магнитную щетку для мытья окон.
  • 16.02.2022 - 22:43
    Безопасное и удобное мытье окон
    Купила данную щетку в интернет магазине за 7500 руб. Долго решалась, какую выбрать, ведь в интернете столько негативных отзывов. Проблема была еще в том, что в доме разные стелопакеты. На балконе одинарное остекление а в квартире толстый (утепленный) однокамерный стеклопакет.
  • 19.09.2014 - 08:35
    пластиковым окнам это не нужно
    В магазине щётка показалась мне интересной, конечно из-за того, что у неё был специальный изгиб для удобства мытья. Долго сомневалась, стоит ли она своих 250 рублей, ведь по сути это всё та же щётка для мытья.
  • 13.07.2017 - 00:17
    Моем окна за 10 минут с помощью этого чудо приспособления
    На лоджии у меня большие окна. Когда приходит время мыть стекла (пару раз в году точно весной и осенью) я хватаюсь за голову! Уходит много времени и сил. О существовании скребка для мытья окон знала давно, но относилась к нему с недоверием . Мне было надежнее ручками вымыть.
  • 16.05.2022 - 17:19
    Помыть сдвижные окна на балконе не высовываясь наружу - реально ли? Давайте разберемся.
    Здравствуйте. Вот и наступил период, когда на улице наконец-то стало становится теплее. Не знаю как у вас с погодой, а у нас на улице еще прохладно: только- только стала расти трава и появляться листва, а мы все еще ходим в демисезонных куртках и тонких шапках (ленинградская область).
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
  • 11.05.2022 - 11:18
    Легко и быстро помыть окна, если знать как
    Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала.
  • 28.02.2022 - 11:05
    Дама мыла раму! Чем промыть окна весной? У меня есть магнитная щётка, которая функционирует уже 5 лет. Для каких окон она подойдёт, а для каких нет? + схема-инструкция
    Весна на носу, и многие хозяйки начинают мыть окна. У меня есть два девайса для мытья окон: магнитная щётка для окон и Karcher. Сегодня расскажу о магнитной щётке и попытаюсь найти причину, почему её часто ругают.   Бренд : JIAN JUN Страна производства : Китай Сколько служит : 5 лет! ЧТО ВНУТРИ?
  • 06.03.2022 - 21:42
    Утюг с магазина Магнит
    Давно хотела купить новый утюг. Так как у старого утюга обтерся провод в местах сгиба, было страшно с ним гладить. И подошва там была гладкая, не современная, часто прилипала к белью.
  • 18.05.2022 - 10:44
    Цена не высокая, но почему для меня покупка оказалось дорогостоящей?
    Здравствуйте. Был у меня желтенький стекломой (фирму, честно говоря уже не помню) - частично ей была довольна, устраивала она меня, но вот уже после нескольких лет - начала вылазить постоянно губка (каждое мытье окон стала брать с собой отвертку, чтоб возвращать губку на место после каждые 10…
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 28.03.2022 - 13:19
    Всё гениальное - просто! Бесконтактная умная швабра для ленивых хозяек - теперь мыть полы одно удовольствие
    Всем привет!   Свой отзыв я хотела бы начать с одной очень интересной цитаты, которая как нельзя лучше отражает мою позицию в отношении изобретений, а так же уборки дома)) Не буду скрывать, я ленивая хозяйка , для меня уборка - это наказание .
  • 04.03.2022 - 15:24
    Все говорят о плюсах, а я расскажу о минусах. Всё о процессе использования без лишних подробностей.| Что отпарил, а с чем не справился.
    Я очень не люблю гладить. Откладываю это дело в долгий ящик, глажка у меня никогда не заканчивается, копится-копится.. И начала мечтать об отпаривателе. Выбирала по отзывам и по цене.
  • 15.02.2022 - 21:27
    Евросмётка против беспроводного пылесоса. Мало ожиданий, много грязи.
    Привезла моя мама ковры бабушкины - дорога память. Одному лет 60, второму около того. Оба настенные, но квартира сдавалась (в другом городе), а жильцы укладывали их на пол. Такие жильцы, такое вот доверительное управление. Понятное дело, нуждаются в чистке.