Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 23:47

50 (25 грн)

Вы любите сгущенку? Я - да. В детстве я даже иногда умудрялась лопать ее ложками из жестяной банки.

В последнее время меня потянуло на этот продукт, но я решила попробовать более дешёвые аналоги, т.к. большого смысла добавлять недешевую сгущенку "с мальчиком с ложкой" - сомнительное удовольствие.

Так в доме и оказалась банка "Продукта сгущенного молокосодержащего" от Sunny Milk.

Упаковка

Простая - пластиковый стакан, запаяный фольгой и пластиковая крышечка; по форме и другим качествам напоминает упаковки десертов Danissimo:

Цена и место покупки

Я брала в "Файно", больше нигде этот продукт не встречала. Обошелся в 18 грн с копейками.

Количество

Первое разочарование постигло меня дома - я рассчитывала получить 500 г, а на упаковке было 400...

Выглядело это очень "по-жлобски", учитывая габариты стакана - в него прилично "не долили" этот продукт.

Качество и вкус

На вид в стакане - жидкая однородная масса, чуть желтее обычной сгущенки.

Подтеки "мои", от цикория... Прошу прощения

А вот вкус - убил!

Я решила попробовать немного, когда открыла, ложкой...

И отчётливо ощутила яркий, неприятный маргариновый привкус! Вот так номер(

Сразу скажу, что опыт дегустации таких "сгущенок" с растительным жиром у меня есть - и белых, и вареных. Обычно сторонний привкус в них очень слабый или даже отсутствует.

Также продукт очень сладкий. Приторный маргарин, получается.

Состав

Следующим смутившим пунктом стало наличие в составе восстановленного пальмового масла:

Я не боюсь пальмы, все же мы не в стерильной мире живём. Но я против того, чтобы пихать её в 100% вредоносном (трансжировом) состоянии туда, где это особо не надо.

Опять-таки, в подобном продукте "Ични" (мягкий пакет с коровой), насколько я помню, растительный жир не был гидрогенизирован, и мерзкого привкуса не было.

Есть предположение, что этот продукт - вторутилизация залежавшегося маргарина.

Цена и качество

Так ли выгодна эта "сгущенка"?

• Подобные продукты можно взять на разлив, по 37 грн за кг. Т.е., на те же деньги приобрести 500 г вместо 400 г того же качества, или даже лучше.
  • Если сгущенка берётся как заправка к оладьям, на хлеб или в крем, то вкус маргарина все испортит. Для использования как добавка лучше один раз взять что-то качественное, и наслаждаться вкусом.

В общем, я не могу рекомендовать этот продукт ни в каши, ни в крем, ни в выпечку - я считаю, что это:

• Очень невкусно;
  • Очень вредно;
  • Дороговато для такого качества.

Надеюсь, что отзыв был полезен, а Вы не скучали! До новых встреч, друзья!

Достоинства
  • Относительно дешево
Недостатки
  • Есть аналоги дешевле или лучше при той же цене
  • Неоправданно вредный состав
  • Ужасный вкус
Elen1993Aне рекомендует
12.06.2019
Спасибо за отзыв! Буду внимательнее смотреть этикетки. Сгущёнка с раст.жиром мне, правда, ещё не попадалась.
12.06.2019
Спасибо, что заглянули!
Да, сейчас нужно быть внимательным) обычно такие продукты стоят дешевле обычной сгущенки. Но тут хоть честно написали, а у нас в Украине часто фальсификат с раст. маслом под видом обычной сгущенки продают...
02.08.2019
Нда, лучше обойти это стороной)
02.08.2019
... И желательно оставить за пределами досягаемости живых людей)
Smile