Опубликовано 14 Март, 2021 - 13:31

169,03
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Некоторое время назад я рассказывала об увлажняющем тонере Bisou для нормальной и сухой кожи, который был во флаконе розового цвета. Примерно в тот же период я купила другой тонер - из линейки Antiage bio.

Заказывала в Парфюм Лидер за 169 рублей 3 копейки.

Упаковка. Цилиндрический флакон приятного голубого оттенка. Пластик 7 маркировки. Это ясно по донышку - шву и выемке. Ну, и цифра на флаконе тоже присутствует.

Информация о тонере напечатана на самом флаконе.Состав и прочее.Крышка диск-топ с дозатором. Открывается/закрывается легко.Сам тонер имеет немного вязкую текстуру, напоминающую жидкую сыворотку. Действительно тонер, а не тоник. Прозрачный, без оттенка, из флакона отдушка кажется приятной, ненавязчивой, косметической.Использовать с ватным диском данный продукт - себе дороже. Тонер не слишком быстро впитывается в диск, отчего может стекать с него, соответственно, происходит пустой расход. Поэтому я наливала немного тонера в ладонь, после чего растирала его по обеим ладошкам, а потому прикладывающими или поглаживающими движениями наносила на лицо.

Отсюда выходит первый минус. Упаковка для такого использования не очень удобна. Капли тонера стекали по крышке, отчего на ней и на флаконе были некрасивые потёки. Вот не понимаю я, зачем такую текстуру заливать в такой флакон? Почему нельзя было вместо крышки диск-топ прикрутить помпу-дозатор? Или тогда будет называться уже не тонер, а сыворотка, потому что упаковка иная?

Второе. При нанесении на кожу отдушка тонера портилась, проступала неприятная горьковатая, как будто техническая, нота. Отчего использование не приносило особого удовольствия.

Тонер после нанесения впитывался не сразу, а в течение минуты-двух. После впитывания на коже не было ощущения липкости, жирности, парника или плёнки.

Третье. Не смотря на пептиды в составе, тонер отдельно не делает кожу более упругой и подтянутой, не уменьшает морщинки. Ни в одиночку, ни с другими средствами линейки. А я использовала ещё гель для умывания, ночной крем и крем-сыворотку. Но чуда не произошло. Мои межбровные морщинки никуда не делись и даже не уменьшились.

Четвёртое. Ждать увлажнения от этого средства не приходится. Даже при наслаивании три-четыре раза. Да, один слой немного уменьшает сухость и стянутость после умывания, но последующее наслоение ничего не даёт, всё равно хочется нанести крем или сыворотку.

Пятое. Как и с розовым, с этим тонером кожа быстро жирнится. Уже через час лицо блестит как жирный блин. Получается, мою жирную кожу этот тонер не увлажнял, зато вызывал повышенную жирность.

Аллергической реакции на тонер не было. Хоть что-то.

Расход. Экономичный. За 25 дней использования без ватного диска ушла треть флакона. То есть тонера вполне может хватить на 2-3 месяца.

Не понравился мне тонер Bisou из линейки Antiage bio. Я понимаю, что на самом деле он не такой уж и плохой, наверняка найдётся много людей, кому он подойдёт и даже понравится. Но я осталась не в восторге. Субъективщина - она такая.

Ещё немного о Bisou:

►Гель для умывания antiAGE bio

►Ночной крем из той же линейки

►Гель для умывания Cleanse&Refresh для комби и жирной кожи

►Мист для лица ледяной гидраматирующий для нормальной и жирной кожи

►Тонер для лица увлажняющий для нормальной и сухой кожи

►Скраб для тела Детокс очищение и тонус кожи

►Крем ночной питательный клеточное восстановление для всех типов кожи

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍