Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 04:37

Вот так и начинается старение - сначала в доме заводится аппарат для измерения давления, затем - для измерения сахара...

Если в вашей семье были случаи диабета и вы склонны к полноте - до проведения анализа советую сесть на Безуглеводную диету

Эндокринолог с умным видом велел мне измерить сахар 4 раза в день

Какая норма глюкозы в крови?

У здорового человека на голодный желудок сахар должен быть до 6, после еды - до 8.

Исколола себе все пальцы, но кроме порчи дорогостоящих полосок результат был нулевым.

Дурной прибор выдал мне 0.6 и 0.8, при том, что другим членам семьи он провел измерения нормально.

Я даже на горячую линию не поленилась позвонить, но там меня послали...

Цена прибора около тысячи рублей, столько же придётся отдать за упаковку тест-полосок.

Я видела, чтополоски можно получить бесплатно по льготному рецепту, но сама такой щедрости ои государства не удостоилась.

Не могу сказать, что измерение сахара - дешевое удовольствие. На 1 такое измерение - минимум 400 рублей.

Чтобы повышение глюкозы не застало врасплох, рекомендуется носить всю эту дребедень с собой в чехле.

Сам аппарат похож на старый мобильник внешне - такой же небольшой. ​И такой же глюкнутый.

В целом мне показалось, что Акку чек излишне разрекламирован при весьма посредственном качестве.

В нижнюю часть прибора вставляется полоска - только с определенным номером. И не дай боже ее помять, согнуть или капнуть мало крови. Очень привередливая система

В моем случае глюкометр выдал результат, близкий к наименьшему ввозможному значению - это в принципе не возможно, даже у детей сахар больше.

Дырки в пальцах делаются специальным приспособлением, иголку нужно менять на каждого человека. Особо дотошные могут брать кровь со сгиба локтя. ​

Измерения сахара дома мне не понравилось совершенно - много возни и мало толку.

Это мой первый глюкометр (хоть бы и последний), поэтому сравнить его с другими фирмами я не могу.

---

К сожалению, частыми спутниками диабета являются проблемы со связками и суставами.

Самым эффективным и недорогим средстом оказались компрессы

Самая адекватная из мазей

Обезболивающие таблетки

Поллинане рекомендует
Я бы ему и 1* не поставила, за такие погрешности! Angry
18.04.2016
У нас Accu-Chek Performa Nano и довольны его работой. Жалко этот такой оказался. Необходимая вещь в наше время для всей семьи. Smile
жаль что он не очень
20.04.2016
Зато как активно его рекламируют Tired
23.04.2016
толку с такими погрешностями не много
24.04.2016
1000 рублей отдать и зря?! Shock
09.05.2016
Разочаровал прибор Sad
13.07.2016
у моей мамы такой. Ее устраивает
20.04.2017
Уважаемая Полина, Вы абсолютно необъективный отзыв оставили. У ваших членов семьи показания глюкометр показывает нормальные, а у вас с такими погрешностями. Может дело в вас? и вы неправильно им пользуетесь?

Я болею Сахарным диабетом вот уже 25 лет из моих 35 и глюкометры у меня были различные, даже те, о которых вы и не слышали никогда.
Что касается Акку-чека. Акку-чек актив прекрасный и точный глюкометр. Да, людям, страдающим Сахарным диабетом полоски дают бесплатно в поликлинике 1 раз в месяц, а у кого-то в квартал. Если вас не устраивает ваш глюкометр, могу подарить вам наш Российский Саттелит, который выдали мне бесплатно в поликлинике и я им ни разу не пользовалась. Уверяю вас, там погрешность намного больше.

Пользовалась глюкометрами Акку-чек актив, Акку-чек перформа нано, сейчас у меня инсулиновая помпа акку-чек комбо и к ней предназначен пульт управления, который расчитывает дозу инсулина на указанные хлебные единицы и также является глюкометром.

Люди, я буду заступаться за глюкометры, не думайте, что один такой отзыв это реальность. Просто люди не умеют пользоваться им.
  • 05.01.2021 - 08:37
    Необходимый расходник к любому глюкометру
    Все мы знаем, что болеть дорого, но только когда мы слышим диагноз диабет, то резко понимаем насколько дорого! Мало того, что болезнь на самом деле очень страшная в любой форме, так еще и расходники будут чаще всего сопровождать вас всю жизнь.
  • 13.05.2020 - 00:21
    Чудо-тазик заказывали? Или развод по-русски!
    Всем Привет! В этом отзыве хочу написать про чудо-устройство, а именно про глюкометр Акку-Чек Перформа. Мне кажется, что если я приобретаю какой-нибудь аппарат, то он должен выдавать мне абы что, а то, что именно у меня.
  • 04.01.2021 - 16:02
    Штуки, о существовании которых я и не подозревала до покупки глюкометра
    Все мы неоднократно слышали, что диабетические расходники - это очень дорого. Но я и не подозревала насколько, пока сама с этим не столкнулась. Я вообще и знать не знала, что нужны какие-то ланцеты для прокола кожи, да еще и в таком количестве, а оказалось, что они не менее нужны, чем тест-полоски…
  • 25.03.2018 - 09:15
    Проверенный временем глюкометр, удобный, надежный, и самое главное, точный. Опыт использования.
    Здравствуйте. Об этом глюкометре написано уже достаточно. Но, все же, захотелось свои пять копеек вставить. Почему? Потому что мой опыт использования трошки отличается от уже прочитанного. В тексте я выделю эти моменты. А уж там каждый сам выберет, что ему подходит.
  • 20.05.2021 - 15:16
    Тест-полоски для глюкометра Ассu-Chek Performa для измерения глюкозы в крови. Плюсы и минусы.
    Доброго времени суток дорогие читатели !   Сегодня буду писать о тест - полосках для глюкометра Аccu-Chek Performa . Они нужны для определения уровня сахара в крови. Сейчас получилось так что они протестированы больше всего, а значит уже есть что написать. Информация от производителя.   Упаковка .
  • 13.08.2018 - 09:40
    Безболезненный забор крови - это хорошо.
    Здравствуйте! Хочу рассказать об устройстве для прокалывания пальца. Я понимаю, это нужно не всем, это не предмет первой необходимости. Но кому нужно, он становится предметом первой необходимости. В наше время усилилась тенденция самолечения.
  • 31.07.2011 - 19:52
    одно лечит - другое калечит....
    Хотя я засомневалась что лечит вообще! У моего сына поставили диагноз ОРЗ и еще левосторонний отит, но все происходило как-то не очень заметно и без температуры, просто ребенок был немного неспокойнее обычного и из ушка выделялась сукоровица.
  • 29.01.2019 - 09:27
    Погрешность есть у всех глюкометров. "Контур ТС" vs "тест в лаборатории". Сравним?
    С необходимостью покупки глюкометра я столкнулась во время беременности. Мне ставили ГСД и я должна была соблюдать специальную диету и каждый день мерять сахар по 4 раза.
  • 12.12.2020 - 23:34
    Было бы отлично, не знай я о существовании лучших вариантов (фото+полная инструкция)
    Итак, я уже четыре месяца являюсь помпоносцем. Было много страхов и вопросов сначала, на данный момент их стало меньше, разобралась в нюансах и поняла, что есть варианты более интересные.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 03.08.2021 - 04:46