Опубликовано 20 Май, 2020 - 21:30

у меня с начала весны началась проблема с волосами, а точнее их выпадение. Были шампуни, которые спасали, останавливали. Но через некоторое время все начиналось с начала. Я так понимаю, у меня "вредный" тип волос и скорее всего происходит привыкание, от которого шампуни перестают действовать. Два месяца назад, по совету знакомой, купила шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос. И так как раньше я всегда пользовалась бальзамом, то и в этот раз решила приобрести, из этой же серии.

Место приобретения - Магнит- косметик

Стоимость - 180 рублей

Объем - 250 мл.

Упаковка и ее содержимое

Пластиковый флакон, зеленого цвета, на котором есть изображение яблока и вся информации о средстве.

За счет удобной формы, а именно плоского прямоугольника, флакон удобно держать даже в мокрой руке. Он не выскальзывает в самый нужный момент. Крышка удобная, откидная. Открывается легко, не нужно ковырять ногтями. Защелкивается плотно, шампунь не вытекает в перевернутом виде.

Горлышко средней величины, средство вытекает при небольшом нажатии на флакон. Переборщить лишней дозировкой очень сложно.

Консистенция

Шампунь имеет приятный, яблочный аромат. На волосах ощущается только первое время.

Средство кремообразное, белого цвета. Слегка растекается по руке.

Состав

Aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ppg-5-ceteth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium benzoate, sodium hydroxide, trideceth-6, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus extract/apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonumpeel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance.

Важными компонентами, которые восстанавливают структуру, возвращают волосам силу, улучшают качество волос и уменьшают риск выпадения, являются

Комбинация фруктов, витамины В3, В6 и протеины лимона.

Пенообразование на волосах хорошее, пенится с первого раза мытья головы. В последнее время я привыкла мыть голову 2 раза. С этим шампунем хватает и одного.

Способ применения

Шампунь я наношу на влажные волосы среднее количество дозировки (у меня короткие волосы). При этом массирующими движениями распределяю по всей голове. Затем тщательно смываю теплой водой. Как я и говорила выше, мне хватает промыть голову с первого раза.

После первого использования я была немного в замешательстве. У меня не было желания использовать бальзам. Ранее после других шампуней, волосы были сухими и жесткими даже в мокром состоянии. Здесь же волосы сразу казались мягкими, не путались между собой. Потому бальзам- ополаскиватель я решила не использовать. Расчесываются волосы без затруднения как в во влажном состоянии, так и в сухом.

После сушки естественным способом (не люблю фены), волосы не магнитятся, не электризуются. При укладке лежат ровно. Главный момент, лично для меня, за весь этот период не появилась перхоть. Но "терять волосы" я продолжала почти месяц и это при использовании шампуня 1 раз в 2 дня. Сначала я была недовольна обещанному, хотела шампунь выкинуть. Но решила до использовать.

Какая была радость на 2 месяце, когда я стала обнаруживать намного меньше волос в ванной. Раньше после сушки полотенцем на полу можно было собрать парик. А теперь если и найдутся волосы, то где там и несколько штук. Волосы стали расти заново, более крепкие. Я даже заметила объем без укладки. Новые торчащие волосы, это раздражение. Но все же раздражение приятное, скоро они вырастут и я опять красотка.

Я не могу сказать, что с этим шампунем волосы остаются быть чистыми на более долгое время. Нет, такого нет. Все как и всегда. Но я уже привыкла мыть голову раз в 2 дня. А вот бальзам стоит у меня новый, ну практически. Использую иногда ради того, что купила ведь. Флакон шампуня у меня уже второй и я теперь уверенна, что не последний. Конечно я не знаю как поведут себя мои волосы через полгода с этим шампунем, а пока я нашла свой идеальный, с которым

• появился объем.
  • волосы хоть и выпадают, но не с таким количеством. Их можно даже пересчитать.
  • волосы настолько мягкие после шампуня, что нет желания использовать бальзам.
  • я даже не всегда использую расческу после мытья головы. Руками встряхнула и волосы ровно расположены друг к другу.

Итог

Подведя итог всему написанному, я с уверенностью могу рекомендовать шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос.
Вы увидите результат: качество волос заметно улучшается.

Нифертити@рекомендует
21.05.2020
Мне не подходят их средства для волос
Официальный представитель Garnier Official
21.05.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
Мне нравятся их шампуни!
Пока закупилась другими, но обязательно возьму этот, как они закончатся. Smile
09.07.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )