Опубликовано 4 Август, 2023 - 02:37

600 руб

Кокос обожают многие, ищут в десертах, выбирают в косметике.

Я вхожу в ряды поклонниц, аромат меня пленит без остатка, как и вкус.

Стружка без подготовки суховата, редко применяю её при выпечке сладостей, свежий кокос не так просто разделать , а сухофрукты в миксах часто безвкусные и твердые.

Недавно увидев кокос у знаменитого и популярного бренда сухофруктов «king», я заинтересовалась и решила попробовать его.

Производство: Вьетнам

Сухофрукты King Кокос сушеный Отзывы

Купить можно на маркетплейсах вроде Яндекс Маркет, цена значительная и составляет примерно 600 рублей, но и вес существенный - 500 грамм.

Упаковано все красиво и удобно- прозрачная баночка из плотного пластика не прогибается в руках и отлично держит форму, декорирована яркими этикетками красного цвета, крышка открывается винтовым способом, под ней брендированая защитная пленка с указанными на ней сроками годности.

Срок годности: один год

~ внешний вид и состав ~

Кусочки кокоса неодинаковой формы, ближе к треугольнику или трапеции, размер их небольшой и это удобно, довольно тонкие, напоминающие заснеженные стеклышки.

Сухофрукты King Кокос сушеный Отзывы
Не претензия, но существенное замечание - слайсы посыпаны сахарной пудрой и это нужно обязательно указывать в составе на упаковке, производитель умалчивает хотя для многих будет ключевым критерием при выборе.
Сухофрукты King Кокос сушеный Отзывы

Пудра придает сладость, украшает вкус, но безусловно вредная и калорийная.

Калорийность: 640 ккал

~ вкус и текстура ~
Аромат приятный , не слишком яркий.
Вкус насыщенный , как у свежего кокоса, с заметным ореховым привкусом .

Великолепно, не надоедает, не приторно, запивать не хочется.

Текстура тоже не отличается от только что разбитого плода, плотная, спрессованная, ломкая, долго прожевываемая , такая, какая и должна быть.

Это стоит попробовать чтобы понять наверняка, специфично.
Челюсть устанет если есть много, но в этом специфика кокоса, мне нравится поиграть с ним.

Однозначно рекомендую попробовать и сама хочу повторить покупку.

Достоинства
  • Вкус и текстура
  • Упаковка
Недостатки
  • Возможно цена
  • Не указан Сахар в составе
Anna Simonovaрекомендует
04.08.2023
Кокос и сам по себе сладкий
04.08.2023
Ела свежий разбитый кокос , не назвала бы его сладким
Конфетка
Ух ты, такую экзотику ещё не пробовала))