Опубликовано 9 Май, 2019 - 14:47

Пилинг-скатка Primera Facial mild peeling покупала в г.Сеул в одном из магазинов известной сети Aritaum.

Aritaum ориентированная на косметику среднего ценового сегмента. Такой полулюкс. По городу очень распространена данная сеть на равне с Olivia.

У меня не было конкретной задачей купить пилинг. Изначально я просто хотела познакомиться с брендом Primera.

Так как наслышана о нём от многих корейских бьюти блогеров. А пилинг дома у меня как раз заканчивался, вот и совместила приятное с полезным.

Что я знаю о Primera:

Бренд позиционирует себя как натуральный. Основные ингредиенты это растительные, а точнее концентрат из семян на этапе прорастания.

Пилинг-скатка Primera Facial mild peeling, что мы имеем:

• Непрозрачная пластиковая туба с дозатором объемом 150 мл.
  • Запах резковат, но не навязчивый
  • Консистенция густая, прозрачная

Как использую я:

Наношу на очищенную кожу, жду не более 30 секунд, аккуратно тру кожу и смываю. Далее я наношу Очищающую кислородную маску либо Очищающую маску-плёнку и дальнейший уже увлажняющий уход.

∞ ∞ ∞После любого пилинга требуется увлажнение. Не используйте скатки более 2-х раз в неделю, даже если у Вас жирная кожа.∞ ∞ ∞

Ключевые ингредиенты данной скатки видно из фото ниже.

Мои ощущения от использования:

• Пилинг действительно, очень мягкий и без каких либо вкраплений.
  • Распределяется по коже легко, благодаря своей густой глеевой текстуре, но и без комков каких-либо.
  • Сразу не скатывается, что хорошо. Так как есть время хорошо распределить гель, т.к. я и на шею наношу тоже.
  • Как я писала выше, требуется совсем немного подождать и процесс скатывания начинается. Только не надо активно натирать кожу, всё должно быть естественно без насилия. Катышек образуется довольно много. Крошки не крупные.

Смываю аккуратно губкой, поэтому у меня смывается легко.

Результат:

Пилинг срабатывает деликатно, не до скрипа кожи. Т.е. могу сделать вывод, что для сухой и чувствительной кожи вполне подойдёт.

Я обладательница комбинированной кожи и у меня были гораздо сильнее скатки.

Никаких покраснений и еще каких либо повреждений не оставляет.

Так как я в конце недели делаю глубокую чистку лица с помощью аппарата и косметической петли, для меня эта скатка подходит отлично.

∞ ∞ ∞ Лишняя травматизация кожи мне не к чему, а как дополнительное очищение и обновление кожи по среди недели ОТЛИЧНО. ∞ ∞ ∞

Отзывы:

Гидрофильное масло от эко бренда

Популярный очищающий бальзам

Шипучая маска-пилинг

Достоинства
  • *удобная упаковка и дозатор
  • Пилинг для чувствительной кожи
Ro-ertaрекомендует
10.05.2019
ещё один продукт, на который засматриваюсь:)
11.05.2019
Действительно деликатная скатка