Опубликовано 2 Май, 2020 - 04:41

Настольная игра - колонизаторы, особенно актуальна будет с нашим режимом самоизоляции.

Не удержусь спою - обрати внимание сделанно в Германии, возможно потому мне и понравилась. В целом я мало играла в настолки, ибо многие требуют много времени, памяти и феноменальных способностей, короче слишком задротские Laughing out loud Данная игра в целом простая в понимании, что привлекает людей разных лет.

Играли в данную настолку и с родителями и с друзьями, да и вместе с племянниками неплохо, но она рассчитана только на 3 - 4 человека, но для небольшой компании само то!

По времени, быстро может пролететь от 1 до 2х часов, но если ваши друзья хитры и не хотят делиться карточками, мол древесину я тебе дам, КАМЕНЬ, не дам.

Суть игры - построить свою дорогу с поселениями и городами, для этого нужны карты ресурсы, которые ты получишь кидая кубик, в целом все просто и понятно, так же в свой ход меняешь свои карты и строишь свою дорогу, по сути это главное, но при этом много будет моментов, из-за которых выиграть сможет самый стратегический или везучий игрок, поскольку 50/50. Может повезти и тебе на кубике придет столько карт, что спокойно можешь все строить и побеждать, а можешь сидеть и обдумывать стратегию под названием - ни себе не людям и захватить лучшую территорию, а также поставить разбойников на территорию друзей от чего у них знатно будет гореть и вы сможете спокойно набирать карты, пока не получите этих же разбойников на свою территорию Laughing out loud

Можно долго продолжать говорить о данной игре, но рекомендую ее и детям, поскольку они будут лучше понимать в стратегию и развитие, в начале можно начать и без стратегий, а потом постепенно показывать ребенку как можно обыграть все в определенные моменты, в моем детстве это были шашки и шахматы, но шахматы конечно развивают логику, а данная игра добавляет и человеческий фактор, взаимодействие с людьми и логика очень пригодится)

Можно долго продолжать говорить о данной игре, но в целом я ее рекомендую и советую, а когда прихожу в антикафе или в гости, мы начинаем с этой настолки.

Достоинства
  • Затягивает в хорошем смысле
  • Можно играть с детьми
  • Общение с близкими
  • Одна из лучших настольных игр
  • Проста в освоение
  • Развивает мышление
Недостатки
  • Мне она кажется идеальной, их нет
LadyMarilinaрекомендует
02.05.2020
не видел такую)
06.05.2020
ну в игровых магазинах в целом встречала, часто она есть в отелях, антикафе и барах для игр, хотя было дело в одном антикафе ее не было, но и то нам потом сказали ее просто убрали т.к. карточки старые стали и закажут новую потом ))
02.05.2020
Класс))))
По описанию чем-то напоминает монополию?
06.05.2020
хммм, пожалуй есть сходство, но она с менее экономическим уклоном, больше фана )