Опубликовано 26 Май, 2022 - 17:55

🌞 Доброго времени суток! 🌙

Настольную игру Рыцари из магазина Фикс Прайс фирмы Play the Game я долгое время обходила стороной. Меня смущала надпись на коробке 6+, моей дочке на тот момент было 4,5 года. Нашего папу ничем не смутить! Игру купил, принёс, подарил!!! 💣

Логическая настольная игра Рыцари из Фикс прайс

Возрастные ограничения: 6+ 👦

***** Упаковка и комплектация 🎁

Игра Рыцари фирма Play the Game

В набор входит:

✔ Игровое поле (18*18 см)

Игровое поле игры

✔ Стены – заборчики (4 шт, все разной формы)

Стены - заборчики игры Рыцари

✔ Сами рыцари (ну, куда ж без них) – 4 Красных и 4 Синих ордена (фигурка около 3-х см)

Рыцари - Синий и Красный орден

✔ Карточки с заданиями 5 уровней (легкий, средний, сложный, эксперт, гранд-мастер). В каждом уровне 12 заданий, итого 60 заданий!!!

✔ Карточки с ответами – 5 шт. Это очень хорошо, т.к. некоторые задания просто ставят в тупик 🙇

Карточки с заданиями и ответами

Помните ❗

«Разгадка не имеет никакого смысла, если вы не нашли её сами» - © Уильям Сомерсет Моэм

***** Правила игры 📚

«Чем невозможнее кажется задача, тем интереснее её решать»

Инструкция к настольной игре Рыцари из Фикс Прайс

На фото всё подробно описано. НО!!! Есть нюанс! Синие рыцари должны быть не только ограждены от красных, но и ограждены стенами СО ВСЕХ СТОРОН! Например, на фото задание №12 – неправильное и правильное решение.

Задание 12 - неправильное решение

Задание 12 - правильное решение

***** Процесс игры

Играли с дочкой вместе. Естественно, начали с лёгкого уровня, но даже здесь было над чем подумать. Считаю, что моей дочке эта логическая игра ещё рановато. Стоило её оставить один на один с игрой, как через непродолжительное время доносилось: «МААААМ! ПОМОГИ!» 💃 И мы думали вместе, как спасти Синий орден.

Дочке больше понравилось расставлять рыцарей и стены согласно схеме на карточке. Это отличная тренировка пространственного мышления. ❗

***** Моё мнение 🗣

Настольная логическая игра Рыцари из Фикс Прайс очень интересная и совсем не дорогая. Любителям пошевелить мозгами - это то, что нужно!!! Развивает мышление и логику. Даже если пройдешь все уровни, через пару месяцев игру можно начинать с начала (т.к. не вспомнишь все правильные решения).

Всем спасибо за внимание, хороших головоломок и правильных решений ✅

******** Ещё отличная игра для детей из Фикс Прайс *********

Достоинства
  • Интересно
  • Много заданий разного уровня сложности
  • Не дорого
  • Развивает логику и мышление
  • Увлекательно даже для взрослых
  • Хорошее качество
Karacaticaрекомендует
27.05.2022