Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2020 - 11:24

Вот и наступили долгожданные майские праздники, но, к сожалению, с этой самоизоляцией в отпуск сейчас не рвануть, даже на шашлыки не поехать. В качестве утешения решила побаловать себя необычным сортом пива, а именно Caramba Milkshake IPA со вкусом кокоса.

Стоимость: 210 рублей, покупала в специализированном магазине пива.

Внешний вид:

Стандартная пивная бутылка из темного стекла, открыть которую можно только открывашкой (пробка не откручивается).

Этикетка у напитка - мультяшная, кокосы на ней сулят райское наслаждение и беззаботность, и настраивают на отдых.

В то же время, на этикетке есть вся информация о напитке (сорт пива, производитель, крепость).

Объем: классические 0,5 литра

Производитель: ООО "Брелок" / Brewlok

Brewlok — пивоварня из Воронежа, основанная в 2015 году двумя друзьями: Максимом Бушиным и Станиславом Беловым.

Раньше об этой пивоварне я даже не слышала, но теперь хочется попробовать и другие их сорта (линейка у них достаточно большая).

Алкоголь: 6,9 %

Сорт пива: IPA

Запах, цвет, вкус:

У данного пивного напитка приятный золотистый цвет, но консистенция у него мутноватая (так и должно быть у нефильтрованного пива).

Пышная пенная шапка и сладкий аромат кокоса делают напиток очень притягательным!

Пивной вкус у Caramba - насыщенный, хорошо чувствуется хмель и едва заметная горчинка в послевкусии. Что касается кокоса, то вкус мне очень напомнил коктейль "Пина колада", только ром здесь заменили пивом)).

Caramba Milkshake IPA - сладкий пивной напиток и пьется приятно, но и совсем мягким я его назвать не могу. Алкоголь здесь чувствуется,это из-за пивной горчинки, да, и почти 7% крепости дают о себе знать.

Я не очень люблю крепкий алкоголь и мне одной бутылочки 0,5 л. хватило для приятного вечера.

Но в целом напиток мне понравился, со своей задачей он справился - настроение сделал отпускное-выходное, вкусом порадовал. Покупала бы чаще, если бы цена не так кусалась.

Достоинства
  • Легко пьется
  • Необычный вкус
  • Нет вредных добавок
Недостатки
  • Крепкий пивной напиток
  • Продаётся не везде
Vivaholicрекомендует
Да цена мне кажется, заоблачная...
03.05.2020
К сожалению, все крафтовые сорта стоят недешево.
В России сомнительно качество, не верю я в соблюдение технологии...