Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 15:37

• Габариты: 250х254х271 мм
• Объём чаши: 1 л
• Потребляемая мощность: варка - 500WT/ подогрев - 60WT
• Нагрев 3D
• Съемное, вращающееся, регулируемое сопло для выхода пара
• Имеет функцию термоса для поддержания постоянной температуры после приготовлении

Фирма - производитель - Cuckoo Electronics Co.Ltd. Не у каждого на слуху, я так вообще впервые о них услышала, когда покупала эту кашеварку. Понравилось, что она простая по функционалу и стоила, соответственно, дешевле.

На официальном сайте ([ссылка]) написано:

Компания основана в 1978 году. Является одним из ведущих производителей бытовой техники в Корее. Производитель №1 в Корее мультиварок с технологией приготовления пищи под давлением.

Свои впечатления начну с самого главного - я пользуюсь этой кашеваркой больше пяти лет, даже не помню, сколько точно, наверно, лет семь. И она до сих прекрасно работает.

Использую я ее для варки риса исключительно. На фото бурый рис Odri.

Управление полностью механическое. Надписи все на русском языке. У кашеварки всего два режима: собственно варки и подогрева. Нет никаких регуляторов температуры, времени или чего-то еще. Просто насыпаете рис в чашу, нажимаете кнопку "варка" и ждете звукового сигнала, оповещающего, что рис готов. По сути -это пароварка, которая отключается, когда для жидкость испарилась.

Для меня это оптимальный вариант. Очень не люблю разбираться во всяких режимах, читать инструкции и все такое. Люблю нажать кнопку и получить готовую еду. Такое редко, конечно, бывает на кухне, но тут как раз тот случай.

После того, как рис сварился, автоматически включается режим "подогрев", чтобы рис сохранил тепло. Выключить "подогрев" можно только, вытащив вилку из розетки.

Крышка открывается простым механическим нажатием на кнопку.

Носик, через который выводится пар, можно направлять в разные стороны в переделах примерно 45 градусов.

Накипь собирается в маленький контейнер с наружной стороны, он легко снимается и промывается даже проточной водой.

Чаша с антипригарным покрытием прекрасно моется как вручную, так и в посудомойке. За годы эксплуатации даже не поцарапалась. Рис не прилипает и не пригорает. Внутри чаши нанесены разметки.

Максимальный объем для варки - это один литр. Я обычно варю рис в соотношении один объем риса к двум с половиной объемам воды, плюс соль. И обычно объем у меня равен двум третьим стакана. В такой пропорции рис получается рассыпчатым. Варится рис не более получаса, зависит от объема. Энергия тоже расходуется немного.

Обычно рис съедается сразу, но пару раз оставался на день-другой с холодильнике, вроде, несильно отличался по вкусу и виду.

Цена. Не помню, за сколько я покупала, но сейчас она стоит около 7500 рублей.

К кашеварке прилагалась еще белая пластиковая лопатка, которая куда-то потерялась, и я использую деревянную.

Хранение. Удобно собирается и хранится в ящике. Шнур наматывается на специальные крючки, расположенные на дне.

Мойка. Как я говорила, чаша моется очень легко, а саму кашеварку я после варки риса просто протираю влажной тряпкой. За время использования у нее уже много засорившихся отверстий, стараюсь их прочищать ватной палочкой или зубочисткой. Если не протереть сразу, то потом придется повозиться. Какие-то отметины уже ничем не могу отчистить, но и пользуюсь ею уже довольно долго.

Очень довольна покупкой и рекомендую.

Достоинства
  • Быстрая
  • Занимает мало места
  • Качественно сделана
  • Проста в управлении
eastpearlрекомендует