Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 15:37

• Габариты: 250х254х271 мм
• Объём чаши: 1 л
• Потребляемая мощность: варка - 500WT/ подогрев - 60WT
• Нагрев 3D
• Съемное, вращающееся, регулируемое сопло для выхода пара
• Имеет функцию термоса для поддержания постоянной температуры после приготовлении

Фирма - производитель - Cuckoo Electronics Co.Ltd. Не у каждого на слуху, я так вообще впервые о них услышала, когда покупала эту кашеварку. Понравилось, что она простая по функционалу и стоила, соответственно, дешевле.

На официальном сайте ([ссылка]) написано:

Компания основана в 1978 году. Является одним из ведущих производителей бытовой техники в Корее. Производитель №1 в Корее мультиварок с технологией приготовления пищи под давлением.

Свои впечатления начну с самого главного - я пользуюсь этой кашеваркой больше пяти лет, даже не помню, сколько точно, наверно, лет семь. И она до сих прекрасно работает.

Использую я ее для варки риса исключительно. На фото бурый рис Odri.

Управление полностью механическое. Надписи все на русском языке. У кашеварки всего два режима: собственно варки и подогрева. Нет никаких регуляторов температуры, времени или чего-то еще. Просто насыпаете рис в чашу, нажимаете кнопку "варка" и ждете звукового сигнала, оповещающего, что рис готов. По сути -это пароварка, которая отключается, когда для жидкость испарилась.

Для меня это оптимальный вариант. Очень не люблю разбираться во всяких режимах, читать инструкции и все такое. Люблю нажать кнопку и получить готовую еду. Такое редко, конечно, бывает на кухне, но тут как раз тот случай.

После того, как рис сварился, автоматически включается режим "подогрев", чтобы рис сохранил тепло. Выключить "подогрев" можно только, вытащив вилку из розетки.

Крышка открывается простым механическим нажатием на кнопку.

Носик, через который выводится пар, можно направлять в разные стороны в переделах примерно 45 градусов.

Накипь собирается в маленький контейнер с наружной стороны, он легко снимается и промывается даже проточной водой.

Чаша с антипригарным покрытием прекрасно моется как вручную, так и в посудомойке. За годы эксплуатации даже не поцарапалась. Рис не прилипает и не пригорает. Внутри чаши нанесены разметки.

Максимальный объем для варки - это один литр. Я обычно варю рис в соотношении один объем риса к двум с половиной объемам воды, плюс соль. И обычно объем у меня равен двум третьим стакана. В такой пропорции рис получается рассыпчатым. Варится рис не более получаса, зависит от объема. Энергия тоже расходуется немного.

Обычно рис съедается сразу, но пару раз оставался на день-другой с холодильнике, вроде, несильно отличался по вкусу и виду.

Цена. Не помню, за сколько я покупала, но сейчас она стоит около 7500 рублей.

К кашеварке прилагалась еще белая пластиковая лопатка, которая куда-то потерялась, и я использую деревянную.

Хранение. Удобно собирается и хранится в ящике. Шнур наматывается на специальные крючки, расположенные на дне.

Мойка. Как я говорила, чаша моется очень легко, а саму кашеварку я после варки риса просто протираю влажной тряпкой. За время использования у нее уже много засорившихся отверстий, стараюсь их прочищать ватной палочкой или зубочисткой. Если не протереть сразу, то потом придется повозиться. Какие-то отметины уже ничем не могу отчистить, но и пользуюсь ею уже довольно долго.

Очень довольна покупкой и рекомендую.

Достоинства
  • Быстрая
  • Занимает мало места
  • Качественно сделана
  • Проста в управлении
eastpearlрекомендует
  • 22.10.2018 - 10:13
    Серьёзный агрегат для серьёзных задач.
    С этой рисоваркой я работаю уже год и по сей день никаких нареканий на её работу не имею - сбоев работы не случалось, рис всегда надлежащего качества, результаты стабильны. Cuckoo CR-3021 - хитрая рисоварка с большой дежой. Объём до 5.4 литра, то есть можно сварить риса на целую прорву роллов.
  • 26.03.2019 - 14:26
    Качество мультиварки премиум класса. Есть ли запах? Что делать, если невозможно заменить чашу? Отличие Cuckoo от других мультиварок. ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ. ОБНОВЛЕНИЕ - треснул второй клапан!!
    Приобрели эту мультиварку после долгих поисков, перелопачивания всего инета, чтение отзывов, хождения по магазинам. Почему именно Cuckoo? Все бренды на российском рынке у меня не внушают доверия, как правило используют дешевый некачественный пластик, это и так видно, сколько я не рассматривала…
  • 12.11.2017 - 23:02
    От Redmond к Cuckoo? Может да, а может нет:)
    Всем добрый день!   Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F с самого начала вызвала очень противоречивые чувства…   Вообще, в жизни это моя третья мультиварка. Первые две были фирмы Redmond (сначала RMC-M70, потом RMC-M150).
  • 02.01.2015 - 10:44
    Надежная помощница
    Здравствуйте любители риса. Рисоварку кукушку приобретала очень давно. Даже не знаю, можно ли сейчас приобрести такую же. Было это десять лет назад, когда ребенку было пять лет. Мы корейцы, и рис у нас вместо хлеба. Я не очень рис люблю, но дочка ест его постоянно.
  • Мультиварка куко: откуда такая цена? Чем кукушка отличается от других мультиварок? Как я ее не хотела и за что я ее полюбила. Фото
    Мультиварка Cuckoo досталась мне в подарок на 8 марта. Было это лет 5 назад и такого подарка я тогда не поняла. Мультиварка? Зачем? Да ну... Муж, уж лучше бы колечко... Когда я узнала, сколько стоит мультиварка Кукушка, мне сделалось дурно...
  • 28.12.2015 - 11:01
    Я бы её выбрала снова.....
    Всем привет! Спустя три года использования мультиварки-скороварки Cuckоo-A1010F, могу сказать, что выбрала бы её снова. Зачастую пользователи разочаровываются в своей технике, разобравшись в процессе использования во всех плюсах и минусах своих помощников, но не в моём случае.
  • 02.09.2015 - 20:52
    Говорящая мультиварка от Cuckoo: насколько крепкое покрытие касрюли, плюсы и минусы мульти ( + список блюд, которые получаются на ней хорошо)
    Муж настоял на покупке именно этой мультиварки, пользуюсь уже года 1,5 ней и вообщем-то довольна.У нее конечно есть свои достоинства и свои недостатки Итак, Достоинтства: - качественная чаша с мраморным напылением (чаша просто супер, не какой-нибуть непонятный тефлон, а тяжелая кастрюлька, которая…
  • 16.05.2017 - 16:06
    Кому теремковских блинов?
    Не могу сказать, что блины мы печем часто, но тут по случаю приобрела все-таки блинницу, ибо печь блины в обычной сковородке очень неудобно, да, к тому же, получаются они довольно маленькие.
  • 24.02.2014 - 16:05
    Наша радость
    Решили мы своей малочисленной семьей купить себе "экологический чайник". Читали также про стеклянные, но после того, как много отзывов, что стекло со временем мутнеет, решили купить керамику.
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • Покажу блюда на приготовление которых уходят считанные минуты. Мой верный и мощный помощник от бренда Oberhof ❤️
    Как прекрасно жить в 21 веке! У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников на кухне и в быту. Уже давно прошло время, когда пышные бисквиты нужно было взбивать чуть ли не до седьмого пота. Сейчас для пиков, достаточно 2 минут работы блендером, с насадкой венчик.