Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 12:34

несколько раз
    149 руб

Всем привет! Wink

Несмотря на то, что у меня комбинированный тип кожи, я очень люблю пользоваться различными увлажняющими и питательными масками, особенно с приходом холодов, когда чувствительная кожа на щеках и вокруг носа нуждается в дополнительном уход. На дня попробовала тканевую маску для лица MEDIHEAL MEIENCE с полипептидами сои из целой линейки масок, которая мне очень понравилась! О своих впечатлениях я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

Внешний вид:

Сразу отмечу приятное и красивое оформление лицевой стороны упаковки. На каждой маске изображен главный активный компонент. В случае с этой маской - это соя. Особенно мне понравилась идея, что соя - это не только еда для организма, но и для кожи.

Маска находится в стандартной фольгированной упаковке, однако у этой линейки масок есть одно очень весомое преимущество - отрывной уголок для эссенции. Это крайне удобно! Я думаю, что многие (если не все) после расположения маски на лице наносят эссенцию, которая остается на дне упаковки, на области шеи и другие части тела. Но выскребать ее со дна не так уж и удобно. Зато с таким уголком эссенцию можно просто выдавить из упаковки.

Тканевая маска для лица MEDIHEAL MEIENCE с полипептидами сои

Поверхность упаковки матовая, приятная на ощупь.

На обратной стороне есть информация на корейском, а также наклейка с той же информацией, но на русском языке.

Цена:

Как и всегда, я покупала тканевые маски в магазине "Подружка" по акции 3=2. На официальном сайте магазина она стоит 149 рублей. Цену маска оправдывает на все 200%!

Тканевая маска для лица MEDIHEAL MEIENCE с полипептидами сои

Состав довольно длинный и не самый лучший, особенно его начальные позиции.

Глицерет - загуститель, регулирует влажность, эмульгатор, солюбилизатор.

Полисорбат - эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер - стабилизатор, загуститель, пленкообразователь, управляет вязкостью.

В основном это так называемые технические компоненты, которые лишь придают продукту ту или иную необходимую текстуру, консистенцию, а также связывают различные компоненты между собой. Однако они могут вызывать раздражение, провоцировать появление аллергических реакций и негативно воздействовать на кожу.

Но подобные компоненты составляют лишь очень малую часть всего состава. Перечислить все полезные компоненты натурального компонента просто невозможно!

Ниацинамид - витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Аденозин - смягчение кожи.

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

В составе также присутствует целый букет трав и цветов, которые эффективно воздействует на кожу.

Эвкалипт - бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее. Используется в зубных пастах и ополаскивателях, эликсирах и кремах, в дезодорантах.

Лаванда - применяется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и других форм. Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Мята перечная - ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

Герань - антисептик. Антивозрастное, освежающее, противораздражающее, мягко тонизирующее и вяжущее свойства. Ароматическое вещество.

Розмарин - антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Все это, безусловно, очень хорошо и приятно, но давайте вспомним главный заявленный активный компонент - полипептиды сои.

Соя культурная - применяется в косметике в виде масла, экстракта, воска и других форм. Увлажнение, защитная функция, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

В составе она занимает аж 6 позицию!... с КОНЦА! Соя все же не настолько мощный компонент, чтобы так эффективно действовать, находясь на последних строчках состава, поэтому маска работает явно не из-за наличия этого компонента в составе, а благодаря всей совокупности полезных натуральных ингредиентов.

Аллергической реакции данная маска у меня не вызвала.

Запах:

Маска очень приятно пахнет. Аромат нежный, травяной. Я почему-то явственно почувствовала аромат розы.

Лекало:

Мне очень понравились и практически идеально подошли лекала масок из этой линейки. Единственное, мне немного не хватает ткани на лбу, но в остальном все сидит отлично - разрезы для глаз, рта, носа прекрасно подходят моему лицу.

Тканевая маска для лица MEDIHEAL MEIENCE с полипептидами сои

Ткань у маски мягкая, нежная, но не невесомая. Ткань средней толщины. К лицу прилегает отлично, не соскальзывает, не отклеивается.

Характеристики/применение/результат:

Тканевые маски я использую 2-3 раза в неделю. Схема применения стандартная: предварительно очистив кожу и протерев ее тоником, накладываю маску.

Особенность этих масок в том, что они не высыхают! Я не знаю, сколько их нужно держать на лице, чтобы они высохли, хотя некоторые маски засыхают уже спустя 15-20 минут.

Все маски я храню в холодильнике, чтобы усилить эффект (как мне кажется).

Тканевые маски я оставляю на лице на 20-30 минут. Как я уже упоминала, эта маска осталась влажной после применения.

Никаких неприятных ощущений во время процедуры я не ощутила - не было покалывания, пощипывания и пр.

Эссенция, которой пропитана маска, довольно густая, молочного цвета. В упаковке после извлечения маски ее остается достаточно для того, чтобы еще обильно нанести на области вокруг шеи и декольте.

Немного про мою кожу:

• Комбинированный тип - жирная Т-зона и сухие щеки
  • Неровный тон кожи, покраснение на щеках
  • Расширенные поры
  • Легко возникают прыщики из-за непереносимости некоторых компонентов в косметике
  • Тусклый цвет кожи

Что нам обещает производитель?

Интенсивное увлажнение

ДА. Маска способна заменить такие концентрированные продукты, как, например, сыворотка! Маска превосходно увлажняет кожу, питает ее будто бы изнутри. Кожа после применения выглядит как наливное яблочко.

Придает коже здоровый и сияющий вид

ДА. Из-за того, что кожа увлажнена на высшем уровне, она выглядит здоровой и отдохнувшей. У меня лично после процедуры было ощущение, что я вышла из ванны с термальным источником. Кожа сияет здоровым блеском.

Устраняет дряблость кожи

ДА. Кожа действительно становится более упругой, напитанной влагой.

Что мы имеем в итоге? Отсутствие фантастических обещаний и потрясающий результат.

Тканевая маска для лица MEDIHEAL MEIENCE с полипептидами сои

Маска не забила мне поры и не спровоцировала появление каких-либо высыпаний. Она отлично увлажнила мою кожу, при этом не перегрузив ее, скрыла шелушения и успокоила раздраженные участки кожи.

Итог: я настоятельно рекомендую попробовать эту чудесную тканевую маску для лица MEDIHEAL MEIENCE с полипептидами сои! Даже несмотря на то, что соя как главный компонент этой маски по заверениям производителя находится в конце состава, маска отлично справляется со всеми своими задачами! После применения кожа качественно и интенсивно увлажнена, напитана, она выглядит здоровой, отдохнувшей, сияющей. Маска обильно пропитана эссенцией, которой хватает и на другие части тела. Смело могу назвать эту маску экстренным средством при шелушениях, раздражении и сухости кожи!

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на тканевые маски:

Достоинства
  • Аромат
  • Клапан для эссенции
  • Лекало
  • Питает
  • Придает коже здоровый и отдохнувший вид
  • Придает упругость
  • Приятная в использовании
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Эффективная
YanaLoginovaрекомендует
Надо попробовать обязательно!
20.09.2019
Кожа прекрасно выглядит! Вот что называется кровь с молоком!
20.09.2019
Лекало прямо идеально! Редкость у таких масок. И результат шикарный))
20.09.2019
Вы такая молодец! каждую неделю новые масочки делаете!
20.09.2019
Не могу к тканевым маскам привыкнуть ? к этому ощущению)
22.09.2019
к какому ощущению? Что на лице что-то липкое?)) Я даже как-то не задумывалась об этом, приятно полежать с масочкой на лице и просто порелаксировать Shy
22.09.2019
Даа, липкое, скользкое и холодное ?
Состав для меня пугающий Smile
22.09.2019
Мне тоже жидкости с масок хватает на все тело, потом хожу липкая Big smile
23.09.2019
И правильно, что пользуетесь такими масками, комбинированная кожа тоже нуждается в увлажнении. А я эссенцию не наношу на лицо, даже в голову не приходило Big smile Выбрасываю и все, вот я транжира))