Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 23:34

Здравствуйте!

Устала подыскивать сериалы для совместного с мужем просмотра, ведь у нас разные вкусы и потребности. Когда ему в очередной раз не зашла криминальная драма, я решила поискать смешную русскую комедию. Не помню уже где наткнулась на Мылодраму. Изначально, из описания и парочки отзывов, я поняла, что эта Мылодрама соткана из сортирного юмора и пошлятины. То что надо, чтоб отключить мозг и посмеяться.

Мылодрама

Год выхода: 2019

Жанр: комедия

Количество серий: 17 (2 сезона)

Страна: Россия

СЮЖЕТ

Основатели канала ТСВ хотят выкупить все акции своего канала по дешёвке, поэтому решают сделать всё, чтобы акции упали.

Для этого им нужно начать показывать на канале отборный шлак. А снимать худшие шоу могут только худшие режиссеры и генеральные директора. Худшего генерального директора нашли на обычной заправке – туповатого заправщика Владислава. Со словами "твори всё что хочешь", его усадили в главное кресло на канале и потребовали снять сериал. И он начал производство сериала... Режиссёра выбрал кот Влада, сценаристом он взял автора любимого мультика, а оператором позвал чувака, который снимал его свадьбу.

Ну что могла наснимать такая команда? А если актрис подбирать по принципу: у кого сиськи больше или минет лучше? Словом, актеров Влад выбрал ещё хуже, а назвал свой проект Кровавые шлюхи в яме.

И пока акционеры потирали руки в предвкушении грандиозного провала и падения акций, команда канала трудилась над созданием этого трэша. Команда даже сделала свою мелодраму ещё трешовее, добавив элемент фантастики.

Судьба Кровавых шлюх была предсказуема с самого начала. Ну это же всё то, что хавает среднестатистический зритель ТВ, только в квадрате!

Все участники съемок незаметно для себя подружились и стали настоящей командой, но их продукт от этого лучше не стал. Параллельно с основным сюжетом, зритель наблюдает и за личной жизнью главных героев и это не менее смешно.

ГЕРОИ

Влад Поляков, бывший заправщик, а ныне генеральный директор телеканала ТСВ (актёр Сергей Бурунов).

Влад умом не блещет. Только идиот может лезть в бензобак с зажигалкой. А он полез. За такую беспросветную тупость его и взяли на работу генеральным директором.

На новой должности он за ум не берётся, а творит всякое неприличное. Например, садится на сканер голыми причиндалами, а потом вешает на стену эту картину, убеждая всех, что это произведение искусства. И да, спасибо, хоть причиндалы Бурунова замылили, а не показали всё как есть!

Маша, секретарша Влада (актриса Маруся Климова).

Она единственный адекватный человек в этой всей богодельне. Без неё всё бы развалилось так и не начавшись.

Она и секретарь, и пашет на съёмочной площадке, и успевает свою фантастику сочинять и продвигать. Машу можно было бы назначить каким-нибудь кризис-менеджером, ведь она постоянно решает какие-то вопросы и проблемы.

Андрей Симонов, основатель и один из акционеров телеканала ТСВ (Ростислав Бершауэр).

Скользкий, неприятный тип. Его как персонажа раскрывают ближе к концу 2 сезона. Симонов особо не вмешивается в дела нового генерального, которого он сам подобрал, но и на самотёк не пускает.

Игорь Жмых, режиссер Кровавых шлюх в яме (Григорий Калинин)

Игорь – неудавшийся режиссер, снявший какую-то там короткометражку. Пытается на площадке быть профессионалом, но не особо получается. Его отец тоже режиссер и всё время старается принизить Игоря и его работу. Но у Игоря хотя бы есть образование режиссёра...

Валерий Киселёв, сценарист (актёр Юрий Грубник)

Его выбрал Влад для написания сценария Кровавых шлюх. А выбрал потому что Валерий – автор его любимого мультфильма про кота Кокоса.

Сценарист оказался мужчиной предпенсионного возраста, выпивающий, давно не имеющим нормальной работы и заработка, всеми забытый. Он ещё и оказался ретроградом. А я как раз узнала, что это за слово. Это человек, который не дружит с техникой: он писал сценарий вручную, а секретарша Маша (бедняжка) всё это перепечатывала по ночам.

Света, актриса в сериале Кровавые шлюхи в яме (играет Анна Котова-Дерябина).

Света такая дамочка, что без мыла везде пролезет. Благодаря своим нехитрым умениям попала в сериал на главную роль. Девушка мне показалась немного умнее других актёров из сериала, но играть она не умела.

Я вот подумала, что это наверное сложно для актрисы Анны Котовой-Дерябиной играть актриску, которая не умеет играть...

Арина, актриса в сериале Кровавые шлюхи в яме (играет Ольга Дибцева)

Главным достоинством Арины являются сиськи грудь. Она помогла ей пробиться на центральный канал из провинциального театра.

Большая грудь требует больше крови и она отливает от мозга. Поэтому Арина туповата. Шутка! Просто персонаж откровенно туповат, и в Кровавых шлюхах играет ужасно.

Олег, актер в сериале Кровавые шлюхи в яме (Кирилл Мелехов)

Олег - приглашённая звезда. Ну как звезда? Просто он дублировал зад Кита Харрингтона в Игре престолов и должен был обеспечить успех Кровавых шлюх.

Олег сначала пытался показывать понты, но потом оказался простым и глуповатым парнем.

Василий Куренной или просто Куренок, оператор (Павел Мисаилов)

Необычный персонаж. Он стал оператором сериала, хоть до этого снимал свадьбы. В нем умер маньяк, ведь он стремится снимать покровавее и потрэшовее. Куренок любит выпить и приключения под алкоголем. К операторской работе Куренного претензий вообще не было, хоть он и не профи.

Есть ещё интересные эпизодические персонажи:

Бывшая жена Влада, которая сейчас поняла, кого она потеряла (Влада)

Водитель Владислава и по совместительству тренер на курсах пикапа.

КАРТИНКА

Жаль нам не покажут сам сериал, который снимает Влад и компания. Мы будем смотреть сериал о приключениях съёмочной группы и Влада, на которого вдруг свалилось богатство и должность, на которой он ничего не смыслит. Также зритель видит съёмку некоторых сцен Кровавых шлюх в яме и примерно понимает какого уровня это шоу.

Герои постоянно матерятся в кадре, это просто такая манера общения. Кстати, она не особо и зависит от образования и культуры человека. Среди своих часто "снимают маски" и разговаривают не ставя себе рамки. Если в сериале вас это смущает, то лучше не смотреть или поискать эфирную версию. Мы смотрели версию 18+, ничего не запикивалось, вся нецензурщина лилась прямо в уши.

Есть немного сцен, где мы можем попасть в закулисье и посмотреть на съёмки сериала: увидеть как быстро меняются декорации, словно перелистываются, увидеть как снимают сцены и что делают участники процесса.

МЫСЛИ

Я за всеми этими генитальными шутками смогла разглядеть классную пародию на реалии российского ТВ. Верю, что многие из современных телешоу и низкопробных сериалов снимаются как и в Мылодраме и подаются под соусом "и так сойдёт", "зритель схавает". Например, одна серия ситкома в России снимается гораздо быстрее чем в США и качество продукта соответствующее.

Сериал Мылодрама смешной. Я вообще смеюсь почти со всего, муж не все шутки считает смешными, но в целом можно поржать над сальными шуточками и оценить самоиронию создателей сериала.

Юмор зачастую ниже пояса, я была к этому готова и меня не пугает. Пародия на современное ТВ грубая, но правдивая. Основные посылы Мылодрамы таковы:

• Чем больше трэша на ТВ тем лучше
  • Копаться в чужом нижнем белье - это самое интересное.
  • Чтоб снять низкопробную ерунду не нужны даже профессионалы. Любой заправщик может снять шлак, типа Ворониных например.
  • Позови в сериал звезду и он уже популярен. (Даже если звезда это дублёр задницы Кита Харрингтона).

Разве ныне это не залог успеха сериалов и ТВ-шоу? Чтобы это показать - пришлось снять не менее трешовый комедийный сериал, который выпячивает все эти недостатки современного телепроизводства. Мне нравится, что Мылодрама натолкнула меня на все эти мысли.

Идея такого сериала кажется незаезженой и оригинальной. Это всё же не просто высмеивание ТВ, но и сериал с достаточно внятным сюжетом, хоть и предсказуемым.

Я не очень знаю Бурунова как актёра, т.к. у нас в Украине с ним фильмов не крутят и не рекламируют. Но, скажем так, наслышана... В Мылодраме он главный герой и самый яркий персонаж. Он замечательный комедийный актёр, словно живет своей ролью. Когда он в кадре, забываешь, что это кино и воспринимаешь только его роль.

ВЫВОД

Я не жалею, что посмотрела Мылодраму: есть над чем посмеяться и есть над чем подумать. Жаль, что третий сезон никак не выходит, может уже и не выйдет. Концовка в целом неплоха и можно было бы поставить точку.

Мылодрама – сериал неприличный, с пошлыми и грубыми шутками. Но он и не должен нести культуру в массы, его цель высмеять всю эту пошлость и непрофессионализм на ТВ. И это удалось, поэтому рекомендую ознакомиться. Сериал очень легко смотрится и не напрягает мозг.

Мои отзывы на сериалы:

Игра на выживание

Хороший доктор

Элита

Выжить после

Родком

Гусар

Папик

Достоинства
  • Актерский состав
  • Бурунов
  • Интерсный сюжет
  • Лёгкий для просмотра
  • Можно посмеяться
  • Незаезженные ходы
  • Режиссёрское безумие
  • Самоирония
  • Смелый юмор
Недостатки
  • Грубый
  • Пошлый
Мария_22рекомендует
надо посмотреть