Всем привет. Сегодня пойдет речь о десерте, который готовят в нашем городе сеть пекарен Провиант, под названием Птичье молоко с голубикой. Это мое самое любимое лакомство, я очень часто покупаю такие торты и пирожное. Есть с чем сравнить.
Стоимость: 70 руб
Вес: 85 гр
Бренд: Провиант
Пирожное нам упаковали в фирменную коробку от магазина
Внешний видНебольшой цилиндр из птичьего молока, сверху шоколадный блин присыпан вафельной стружкой и "вишенкой на торте" является крупный фундук.
Внутри тонкий бисквит и вставка из голубики
Состав:Светлый бисквит, кули из голубики, фундук.
Вкус
Тонкий бисквит почти не чувствуется, я этому рада, так как такую сладость покупаю именно из за суфле. Суфле птичьего молока очень нежное и в меру сладкое. Кули из голубики похоже на джем с натуральной сладостью. В целом отличное сочетание вкусов. Шоколадный блин толщиной около 3 мм, он самый сладкий из всех компонентов. Его я как правило поедаю с чаем, а все остальное просто смакую, наслаждаясь нежным вкусом.
Плюсы:
- дизайн
- в меру сладость
- вкусное суфле
- кули из голубики
- крупный орешек
- не дорого для такого качества