Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 14:32

Всем привет! Недавно мы смотрели видео про уход от какого-то блогера, и тот отметил, что гидроколлоидные патчи в уходе просто необходимы. Недолго думая, я решила попробовать незнакомое мне средство, выбрав для этого бренд Elizavecca - я сейчас активно с ним знакомлюсь, и пока качества средств меня очень радуют.

От производителя

Патчи от прыщей Elizavecca Blemish Spot Patch - это гидро-коллоидные пластыри разных размеров для быстрого точечного удаления акне. Наклейки помогают в короткие сроки в зависимости от стадии развития акне или погасить очаг воспаления, или способствовать быстрому созреванию возникшего гнойничка.
Воздействуя направленно в зоне появления акне, пластыри от прыщей уменьшают покраснения, удаляют видимые прыщи. Помогают коже поддерживать идеальный уровень увлажнения для последующего заживления ранки и минимального рубцевания.
В упаковке 44 прозрачных патча круглой формы, практически незаметных на коже лица или тела.
Можно использовать как на ночь, так и днем.
Три задачи, для решения которых используют патчи:

• успокоение;
  • вытягивание из пор содержимого и патогенной микрофлоры;
  • борьба с очагом воспаления.

Средство подходит как для борьбы с подростковыми угрями, так и с прыщами, появляющимися в любом возрасте.

Очень повеселила дописка о том, что средство борется с акне в любом возрасте Laughing out loud Конечно, причины акне бывают разные, но такой комментарий выглядит забавно, поскольку средство не специализированное, гормональное.

Из описания можно узнать, что в упаковке аж 44 патча, это достойное количество, не на один раз, что уже радует.

Количество: 44 шт разных размеров

Цена: ок. 300 руб.

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Купить: OZON, WB, корейские и-маги

Состав

Hot Melt Adhesive2, Sodium Carboxylmethyl Cellulose, Polyurethane Film

ЭКОголик не распознает ингредиенты, и я решила погуглить отдельно. Итак, главный обман:

Hot Melt Adhesive2 - клей

Sodium Carboxylmethyl Cellulose - основа патча, материал, из которого тот изготовлен - целлюлоза

Polyurethane Film - средство, придающее патчу прозрачность

А где серебро или любой активный ингредиент?.. Поздравляем, Вы стали жертвой русского маркетинга. Дело в том, что приписка "гидроколлоидные" появляется только у нас на русифицированных наклейках, в оригинальном же описании ничего такого нет. Эти патчи - просто пленка, которая защищает акне от внешнего воздействия и обладает антимикробным воздействием. Сравните описание производителя с данным выше нашими маркетологами:

патxb предназначены для быстрого заживления и устранения воспалений. Пластыри трех размеров обеспечивают оптимальную среду для кожи, помогая легко регенерировать эпителиальные клетки и быстро заживлять ранки. Обладают антибактериальным и успокаивающим действием, препятствуют попаданию микробов и пыли, которые вызывают вторичные инфекции. Практически незаметны на коже, не вызывают дискомфорта.

Почему я негодую? Гидроколлоидные патчи содержат одноименный компонент, который помогает воспалению пройти, соответственно, в патче есть активные ингредиенты, и его можно лепить на чистую кожу. Здесь патч просто наклейка. В целом цена этих патчей гораздо ниже гидроколлоидных, по этому признаку можно было заподозрить обман. Посмотрим, что же он сделает с кожей?

Применение

Очистите и полностью высушите желаемую область. Наклейте патч нужного размера и оставьте на 2-4 дня. Можно использовать как в дневное, так и в ночное время.

Хм, а как отреагируют патчи на умывание 8 раз, если оставить их на 4 дня? Вопрос открытый. Думаю, оставлять их надо до того, как патчи сами не отвалятся.

Упаковка

Внешний вид средств Elizavecca - отдельный повод для комплиментов. В Корее дизайну отдают должное, и я была бы рада, если бы в России взяли такой подход на заметку. Но вернемся к патчам. Они принадлежат к серии Milky Piggy, и упаковка отличается небольшой историей с мультяшным поросенком в центре. Здесь он борется с акне.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

Патчи находятся в красной картонной коробке. На обратной стороне много информации на корейском, но из-за выхода на международный рынок имеются переводы на английский и наглядные рисунки с тем же поросенком в центре.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

На боковой стороне есть русифицированная наклейка (о чудо, здесь нормальный перевод):

Внутри (посмотрите, как одиноко смотрятся 2 листика в огромной коробке) мы находим 2 листа с наклейками, расположенными в ряд, от больших к маленьким. Большие выглядят действительно солидно.

Патчи наклеены на белый лист и для гигиеничности накрыты пленкой. Чтобы достать, необходимо приподнять пленку (для удобства производитель оставил розовую нелипкую полоску) и отклеить патч.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

Сами патчи с легким желтым оттенком, какими-то полосочками, т.е. цвет неоднородный. Лицевая сторона глянцевая.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
v Аллергия на эфирные масла;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.

От патчей жду ускоренного созревания всех видов прыщей, включая подкожники; бережное воздействие, отсутствие аллергии.

В действии

Общие вещи

Патч имеет смысл клеить только на очищенную кожу, поскольку под пленку может попасть микроб, и тогда от использования не будет смысла - атмосфера та же, что и на воздухе. Желательно использовать какие-то дополнительные средства типа тоника или сыворотки, поскольку они лучше будут действовать под пленкой (недаром многие маски делаются под специальной маской-компрессом, так больше полезных веществ проникает в кожу, они не испаряются. Но с совсем мокрой кожи патч может слезть, со скользкого крема тем более. Золотым вариантом становится сыворотка, ее нужно нанести после умывания, и на почти сухую кожу наклеить патч.

Не уверена насчет использования сыворотки с кислотой: патч не обеспечит защиту от УФ-излучения, а использовать spf под патч странно, да и патч может слезть из-за жирной текстуры. Лучше традиционные увлажняющие сыворотки или анти-акне средства без кислот.

Патчи на коже выглядят незаметно, поэтому отлично подходят для использования вне дома. Они защитят прыщ от новой инфекции, бактерий в воздухе. Патчи выдает только глянцевый блеск на коже.

Понравилось, что на чувствительной коже патчи не вызывают раздражения, покраснений и т.д. Многие анти-акне средства мне противопоказаны, поэтому нейтральное средство для моей кожи на вес золота.

1. Гнойники

Самый легкий вариант для патчей. У меня недавно появился вот такой прыщик, головка уже видна, я всегда давлю их на этом этапе. Однако велик риск оставить в прыще немного гноя или головку, и тогда придется бороться с прыщом еще 3-4 дня, пока он заживет и созреет заново. Я решила попробовать патчи на таком виде прыща.

Клею патч на ночь, предварительно умывшись и нанеся сыворотку - под патчем она лучше подействует. Клею патч на почти высохшую кожу, чтобы сцепление было лучше. Патч заметен, но меня приятно обрадовало то, что покраснение под патчем стало менее заметно. Патч лег на прыщ очень плотно несмотря на то, что образовался заметный горбик, то есть рельеф кожи для патча не помеха.

Все фотографии спрятаны в цитаты, поскольку происходящее на них неэстетично. Но как я могу не добавить их, чтобы показать желающим эффект?

Тем же вечером, через час-полтора я начала ощущать пощипывание, прыщ сильно чесался. Я посмотрела на кожу и не увидела покраснений или аллергической реакции, поэтому поняла, что это нормально, процесс пошел. Легла спать.

На утро я была шокирована: за одну ночь прыщ созрел так, будто я не трогала его 2-3 дня. До такого этапа без патча я терпела лишь один раз ради эксперимента, и все равно его выдавила. С патчем процесс пошел невероятно быстро.

Замечу, что за ночь патч не отклеился, так же плотно держится на коже. Навредить цельности смогло только умывание: я использовала пенку и сыворотку, и патч начал отклеиваться по сторонам.

Через полдня я решила снять патч. Я потянула за отклеившийся кончик и патч спокойно отклеился, не тянул за собой кожу. Вместе с отклеиванием лопнул и прыщ, на патче остались твердые частицы. Гной вытек, я убрала его ватной палочкой в хлоргексидине. На вид в коже ничего не осталось, я даже немного надавила, чтобы перепроверить, пошла только кровь.

На коже остались небольшие ямки, начала выделяться сукровица. Все как обычно после удачного выдавливания.

Меня поразил эффект и то, что не нужно самостоятельно избавляться от созревшего прыща, патч делает все за тебя. Однако гнойник - самый легкий вариант, поскольку нет воспаления и кожи над гноем, как в подкожниках, патч просто вытягивает гной по прямой дорожке. Согласитесь, что даже такой результат крут, потому что процесс происходит гигиенично и в разы быстрее! Наглядный результат:

2. Другие случаи

С подкожниками сложнее. Патч не имеет прямого доступа к гною, поэтому не может так же эффективно вытягивать его. Созревание ускоряется, потому что гной начинает подниматься быстрее, но это ускорение не такое явное, срок созревания уменьшается с полутора недель до недели, например, если клеить патч регулярно.

Так же мы заметили, что можно использовать патч не только на акне: патч поможет вытянуть вросший в кожу волос, фурункулы на теле. Как раз большой размер патча подходит для этих экстренных ситуаций.

Расход зависит от индивидуальных особенностей. У меня, например, выскакивает 1-2 прыща в пару недель, соответственно максимальный расход - 4 патча в месяц, хватит более, чем на полгода (включая экстренные случаи). У МЧ уходит около 5-ти патчей в сутки, при таком расходе пачки хватит на полторы недели.

Минусы

Начну с двоякого момента. С одной стороны, очень круто, что есть патчи разных размеров: можно на каждую ситуацию подобрать наиболее подходящее решение. Однако мне не нравится, что у производителя нет пачек с одним из трех размеров, это было бы очень круто. У меня, например, очень редко бывают подкожники, и больше патчи мне не к чему, я бы с удовольствием пользовалась только маленькими. У парня - наоборот.

В рекомендациях по применению указано, что патч нужно носить 2-4 дня, однако это невозможно, поскольку от контакта с водой или трением края патча потихоньку отклеиваются. Умываться нужно уже под конец дня/утро, и попустит умывание человеку с акне невозможно - пыль, пот и грязь на лице, собранные за день, поспособствуют новым акне.

Патчи помогают вытягивать гной и благотворно влияют на подкожники, но не имеют активных ингредиентов, и являются лишь защитным барьером от внешней среды. Я не заглядывала в состав до покупки, поэтому такой факт стал неожиданностью. Да и слышала я до этого только о гидроколлоидных патчах, думала, что все они с активными ингредиентами. Обязательно попробую полноценные патчи и сравню эффект с Elizavecca, но пока мне не на что жаловаться: данные патчи стоят дешевле остальных, действительно влияют на акне.

Мой набор против акне

Как максимально безопасно избавиться от акне? Стоит создать в уходе небольшую лесенку: защита от акне, ускорение созревания, подсушивающее/вытягивающее средство, антимикробное против рецидивов. такой комплектации будет достаточно, чтобы уменьшить количество акне.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

1. Защита от акне. Здесь вряд ли поможет кремик. Акне могут появляться из-за проблем с организмом, загрязнений кожи, наследственности и т.д. Необходимо выяснить, в чем Ваша причина, возможно походить по врачам. Я выяснила, что мой организм реагирует на совокупность проблем: обострение гастрита, месячные, алкоголь. К тому же я часто трогаю подбородок руками, и именно там локализуются акне. Если с гастритом и месячными я не могу полностью справиться, то приходится работать с появляющимися акне. Остальные причины - алкоголь, внешнее воздействие на кожу - сокращаю, сокращается и количество акне.

2. Все-таки просачиваются единицы, от которых я избавиться не могу. Тогда приходится подключать мой комплекс. Я немного схитрила и соединила ускорение созревания, антирецидив - это прекрасная Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY "Azelaic Acid 11,1%". Она отлично ускоряет созревание, подходит для чувствительной кожи. Я бы пользовалась только ей и забила на остальные средства, но из-за чувствительности не могу пользоваться активным средством часто, приходится разбавлять менее работающими, но не такими раздражающими. Если цена кажется слишком высокой, присмотритесь к любому точечному средству с высокой концентрацией азелаиновой кислоты - например, крем Азелик.

3. Вытягивание - тут вне конкуренции наш герой отзыва. Все происходит быстро и безопасно, кожа не подвергается сильным воздействиям.

4. Для подсушивания свежей ранки я использую китайское мыло с турмалином, оно обладает так же и антимикробным действием. Поскольку использую его точечно, расход просто никакой, мыло лежит у меня больше года и не думает заканчиваться.

Обращаю внимание, что эта заморочная система в большинстве случаев сокращается и удешевляется с помощью AHA- и BHA-кислот, но чувствительная кожа этого не позволит, поэтому я тут распинаюсь для собратьев по несчастью, у которых выбор средств сильно ограничен.

UPD: заказали на ОЗОНе еще 9 пачек, вместе веселее дешевле, очень уж они хороши!

Выводы

Плюсы

v Стоят дешевле гидроколлоидных патчей

v Ускоряют созревание гнойников

v Крепко держатся, легко снимаются

v Защищают прыщ от внешнего воздействия пыли, грязи, пота

Минусы

x Начинают отклеиваться при умывании

x Не имеют активных ингредиентов

x Слабо влияют на подкожники

Мне очень понравились патчи Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch, несмотря на недомолвки о составе, вернее об его отсутствии Laughing out loud Несмотря на это средство отлично справляется с гнойниками, почти единственным типом прыщей, которые появляются на моем лице. Вердикт - идеальное для меня средство! Я обязательно повторю покупку.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Что еще интересного от акне есть?

Мягкие средства:

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем

Активные средства:

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

Точечное средство от воспалений Onme Чайное дерево и ромашка

Больше отзывов (и на фирму Elizavecca) у меня в профиле!

dietmblrрекомендует
  • 15.04.2019 - 06:25
    Моё мнение об этом популярном продукте. Что может, а что не смогла знаменитая сыворотка. Очень приятный бонус при использовании, о котором я не подозревала, хотя все написано на коробке.
    Корейская волна "Хатлю" идет по миру семимильными шагами уже не первый год, и на гребне этой волны конечно- же Корейская косметика. Меня волна тоже не обошла полностью стороной, без фанатизма, многие Корейские косметические средства я очень люблю за их видимый эффект, необычные составы и приятную…
  • 07.11.2019 - 10:27
    Мой глобал-отзыв на HYALURONIC ACID 97% от Elizavecca🙌Какие изменения я наблюдаю спустя 3 месяца использования, с чем помогает бороться сыворотка, её сильные и слабые стороны 🌗
    Привет-привет!   Сыворотку Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97 SERUM по праву можно назвать самой популярной. И доказательство этому не только топовая первая ступенька заказов на Мейкапе, но и количество отзывов на нашем Айрекомменд в сравнении с остальными сыворотками…
  • 20.05.2018 - 11:45
    Колдовское зелье от корейской хрюшки Лиззи, которое действительно работает!
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Не так давно я уже писала отзыв на золотую маску корейского бренда Elizavecca, которая очень и очень понравилась моей коже.
  • 03.06.2019 - 23:02
    Я искренне не понимаю, за что её так ругают? Она же божественна! Но не буду скрывать, что сначала совершенно её не поняла, смысл стал понятен когда я бросила её использовать.... Ах вот в чем собака зарыта!!!
    Всем привет.Прошло уже 2,5 месяца с того момента, как я начала пользоваться Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100 . И по их итогам мне есть что сказать.
  • Новая сыворотка от Elizavecca! Какому типу кожи подойдет, есть ли антиэйдж эффект и почему она цвета фуксия?
    Здравствуйте! Сыворотки для лица - мой любимый продукт по уходу за кожей. И как только у корейского бренда Elizavecca вышла новинка - сыворотка Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample, у которой на первом месте в составе гидролизованный коллаген, я очень захотела оценить ее воздействие на своей …
  • 26.11.2020 - 22:50
    Бодрящий апельсин против пятен и тусклости🍊 Эффективен ли на проблемной коже? После каких процедур не стоит его использовать
    Приветствую Вас! Данный отзыв о концентрированной сыворотке Elizavecca с витамином С. Лично я просто обожаю различные сыворотки и концентраты. Данный формат уходовой косметики наверняка присутствует почти у каждой женщины в арсенале.
  • 25.05.2020 - 11:40
    Свинка спешит на помощь🐽
    Корейская косметика ворвалась в нашу жизнь как ураган, а ведь это действительно действенные штучки, без которых мы теперь не представляем свою жизньпатчи, одноразовые маски, кушоны и другие замечательные ребятки Хочу поделиться с вами одним из таких средств палочек-выручалочек!
  • 01.11.2017 - 11:43
    Недавно я хвалила патчи от G9Skin, но теперь поняла, что нашла им достойную альтернативу. Вытягивание или подлечивание? Хочу всё сразу и побольше)))
    Не так давно я писала хвалебный отзыв о патчах от молодого бренда G9Skin , настолько они мне понравились. Они стали лучшими для меня на тот момент. Но я не рассчитала одного факта - что познакомлюсь чуть позже с патчами от The Face Shop Dr. Belmeur.
  • 20.07.2018 - 13:20
    2В1, и пенка, и черная маска для лица Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore! 🐷 Шикарное КОРЕЙСКОЕ средство, которое прекрасно очищает кожу! 🇰🇷 Расскажу, как отличить ОРИГИНАЛ ОТ ПОДДЕЛКИ! 🐖 Способы применения, состав, его разбор ищите в моем отзыве! ❤
    Всем привет!   Я просто обожаю корейские умывалки для лица, и на данный момент, у меня есть фаворитка - маска-пенка Elizavecca Milky Piggy с древесным углем, которую я купила в начале лета, поэтому сегодня я решила написать подробный отзыв о ней!   Описание товара.
  • 13.04.2021 - 18:02
    UPD по окончанию флакона. Сыворотка с неожиданными спецэффектами!
    Всем привет! Случилось мне тут похудеть сильно , в результате чего лицо немножко "провисло". А подтягивать кожу хорошо коллагеном. Идеально, конечно, приемом внутрь, но почему бы не попытаться усилить эффект коллагеном извне.
  • 05.04.2021 - 14:10
    Супер жидкая сыворотка для летних деньков! Отзыв на сыворотку для лица от Elizavecca "Witch Piggy Hell-Pore Bifida Pure Ample".
    Привет, девчонки! Что по сывороткам? Я недавно нашла необычную штучку, которую раньше у данного производителя не встречала, хоть она уже давненько вышла. Сегодня расскажу про антивозрастной продукт, способный увлажнить и успокоить кожу.
  • 28.02.2021 - 19:52
    Утро начинается не с кофе, а с золотишка под глаза. Гиалуроновая кислота - страшная сила
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Как я раньше жила без патчей - ума не приложу) Расскажу об опыте применения корейских знаменитых гидрогелевых патчей от Elizavecca с золотом и гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY HELL PORE GOLD HYALURONIC ACID     ИНФОРМЕЙШН   Производитель: Elizavecca, Южная Корея Назначение:…
  • Крутая корейская маска - увлажняет, осветляет и ещё морщинки уменьшает 👍чудо находка с чудесными свойствами
    Здравствуйте дорогие подписчики. Я девушка, которая следит за собой и любит себя. Постоянно пробую новые уходовые средства и очень люблю корейскую фирму Elizavecca. У них большой ассортимент продукции и многое очень интересное, необычное. На сегодняшний день я пользуюсь маской для лица.
  • 31.03.2021 - 16:14
    Посредственное средство для депиляции лица? Да. Для удаления черных точек и других загрязнений? Никак нет.
    Всем привет! Являясь обладательницей проблемной кожи с довольно большим количеством черных точек, различные маски-пленки и полоски для удаление содержимого пор в моем арсенале появляются время от времени.
  • 30.04.2021 - 08:02
    Классная маска, которую я готова повторять и повторять. Наглядные фото с пигментацией "до" и "после".
    Т.к. мою кожу постоянно атакуют пигментные пятна, я люблю использовать в уходе пилинги и различные средства с витамином С. С витамином С у меня было много продуктов. Но концентрация витамина С была гораздо ниже. Это мой первый продукт с такой высокой концентрацией витамина С - 21.
  • 12.02.2021 - 15:54
    Надо было избавиться от него сразу, так нет, жаба душила. Додушилась называется.
    Купила этот тоник только потому, что на него было много положительных отзывов. И всегда надеешься, что если он подошёл большенству, то обязательно такой же результат и даже лучше будет и с твоей кожей.
  • 17.04.2021 - 20:44
  • Любовь с первого взгляда! Сыворотка для лица Elizavecca возвращает коже сияние и эластичность
    Доброго времени суток! Моё знакомство с брендом Elizavecca началось с сыворотки для лица Hyaluronic Acid 97. И это знакомство прошло просто "на отлично"! Ведь данный продукт не просто НЕ разочаровал, но и ОЧАРОВАЛ меня! Хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 09.02.2021 - 00:37
    Сыворотка Witch piggy Hell-pore EGF прекрасно увлажняет и смягчает кожу, но лучше всего заживляет и успокаивает. Приятная нелипкая консистенция.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Сегодня хочу рассказать о сыворотке с хорошими активными компонентами и замечательными органолептическими свойствами.