Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 14:28

Всем привет! Пока теплые города и страны скучают без меня, я изучаю ближайшие города. Добралась до известного в Черноземье отеля Riviera wellness resort. Что сказать… это восторг! Обо всем по порядку.

О расположении

Ривьера расположена в Белгородской области, поселок Разумное, примерно в 20 минутах езды на машине от центра города. Напротив комплекса находится огромный аквапарк «Лазурный», что дает дополнительную возможность разнообразить досуг, особенно семьям с детьми. Сюда можно добраться на общественном транспорте, отель находится в 5 минутах от остановки автобуса.

Территория гостиничного комплекса расположилась на берегу пруда в окружении соснового леса. Вдыхаешь воздух, насыщенный кислородом!

Территория

Комплекс состоит из нескольких одноэтажных корпусов, имеющих свой номер. В корпусах находятся номера для проживания, а также в отдельных домиках расположены ресепшн, спа и ресторан.

Сказать, что территория ухоженна - это не сказать ничего! До мелочей продуманный ландшафтный дизайн, буйная растительность и подстриженные кустарники - в окружении красоты невозможно не привести свои мысли в порядок.

На берегу пруда расположены два пляжа. Я была во второй половине октября, и пляжный отдых не актуален, да и картинки не такие насыщенные, как в теплое время года.

Один пляж более «дикий», если это слово имеет место быть здесь вообще)) тут просто песок, пирс и туалеты на улице

Преимущество этого пляжа в том, что заход в воду плавный, прямо с берега. Есть отдельно огороженная территория для плавания детей.

Второй пляж - полная противоположность. Здесь расположен Инфинити пул на берегу пруда. Тот самый, который на фото летом напоминает хороший Турецкий отель. В октябре, конечно, и пляж, и бассейн выглядят значительно проще))

Сразу видно, что пляж для взрослых: заход в воду только по лестнице и пляжный бар на берегу.

эх! Попасть бы сюда летом…

О номере

В несезон цена на номер начинается от 12300 рублей, в эту цену включены услуги спа-зоны (сауна, хаммам и бассейн) и завтраки.

Из комплимента в номере кувшин воды, кофе в капсулах, сливки, Сахар и много видов чая.

Вообще очень удобно сделана зона буфета, нет нагоромождений, чай, кофе и посуда спрятаны в выдвижной полке. Отдельно отмечу посуду - она тронула мое сердечко, просто милейшая!

Остальные вкусняшки платные, стоят вообще не бюджетно

Номер у нас был, можно сказать, самый простой, Suite.

Двуспальная кровать состоит из двух сдвинутых кроватей. Матрас мягкий, я предпочитаю более жесткий, с каждой стороны по две подушки

Отделка дорогая и стильная, и не «дорого-богато». Интерьер выдержан в нескольких цветах: темно-серый, белый и текстура дерева. На стенах декоративная штукатурка и деревянные панели, на полу паркет, а у кровати мягкий ковер.

При входе два больших распашных шкафа

Справа от входа большой телевизор и колонка JBL

На окне шторы, опускаемые автоматически и на 100% не пропускающие свет. Все до мелочей продумано для отдыха.

Отдельный вид искусства - ванная комната

Она также выдержана в едином с номером современном стиле.

Две раковины и огромное во всю стену зеркало над ними. Как и положено для 5 звезд, набор для чистки Зубов, набор для бритья и косметический набор предоставляются.

Одноразовые тапочки и халаты есть, и про халаты хотелось бы сказать отдельно)) это не привычный махровый или вафельный халат, он сделан из утепленного материала, видимо, с прицелом на то, что зимой отель принимает и ждёт гостей.

Чем заняться

Главное занятие здесь - неспешные прогулки, созерцание красоты местности и наслаждение чистым воздухом.

Но это далеко не всё)))

Летом можно наслаждаться солнцем и купанием в бассейне или водоеме! Главная фишка гостиничного комплекса - это Инфинити пул на берегу, о нем я писала выше.

Можно добавить физической нагрузкой и отправиться на изучение территории на велосипеде, взяв его напрокат. Велодорожки на территории имеются.

Зимой, как нам рассказали на ресепшн, есть каток. С удовольствием его посетила бы!

Круглый год можно заниматься своим здоровьем в клинике, которая находится на территории. Мне не довелось ее посетить, но думаю, с посещением ее можно устроить что-то наподобие санатория.

А также круглый год можно посещать спортзал

Спа

В отдельно стоящем корпусе находится зона спа: крытый бассейн, хаммам, сауна. Также здесь можно сделать массаж за отдельную плату.

Как перед посещением массажа, так и перед бассейном сначала попадаешь в раздевалку. Она небольшая, но грамотно организована, и по ощущениям здесь есть все: отдельный шкафчик с одноразовыми тапочками, полотенцем и халатом, душевая, уборная, фен для волос, средства для тела и для снятия макияжа.

В зоне у бассейна есть угощения для посетителей: вода, яблоки

Мне удалось попасть на сеанс массажа, и хочу сказать, это один из лучших массажей в моей жизни: мастер отработала на все сто! Маленькая и хрупкая на вид девушка промяла как следует мои, кажется, многолетние зажимы в теле. Помимо этого хочется отметить очень удобную кушетку для массажа и расслабляющую атмосферу с приятной музыкой

Важно! Вход в зону спа запрещен детям, это развлечение для взрослых)) для малышей есть детский клуб, куда можно отдать свое чадо развлекаться и веселиться.

Ресторан

Завтрак включен в стоимость номера, и проходит он в ресторане на территории.

Само помещение ресторана небольшое, но очень стильное (а что здесь вообще не стильное?)

Любое горячее блюдо из меню готовят на месте, и это включено в стоимость. Каждое дополнительное блюдо стоит 500 рублей.

В неограниченном количестве бесплатно можно брать то, что в буфете, если точнее, то, что находится на стойке посередине зала и на барной стойке.

На завтрак мы погорячились и взяли по 2 блюда на человека, и этого оказалось слишком много, и, к сожалению, попробовать эти аппетитные круассаны, пироженки и чизкейки из буфета мне не удалось.

В заключение

Riviera стала для меня настоящим открытием! Я живу более чем в 200 км отсюда, и наслышана от знакомых об этом месте. И теперь понимаю, почему. Сервис, эстетика, спа, природа, подход и внимательность к деталям, - всё на высшем уровне! Рекомендую к посещению этот оазис, этот настоящий уголок любви к себе.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Внимание к деталям
  • Красиво
  • Уютно
  • Чисто
Magiclifрекомендует
Классный.