Опубликовано 26 Май, 2021 - 22:32

месяц или более
    14 рублей

Когда я впервые рассказала здесь о своей кошке, в меня массово полетели тапки. Но что бы кто ни говорил, а я стараюсь заботиться о Мусе - прививки, регулярное избавление от паразитов, крыша над головой и питание у неё есть. Так вот, она ела дорогой сухой корм. А чтобы наладить с ней контакт, поощрять желательное поведение, я решила купить каких-нибудь недорогих паучей. Не ради еды, а ради баловства. Выбор пал на знаменитый Китекэт:

Всем известный корм КитеКэт, продается повсюду
Всем известный корм КитеКэт, продается повсюду
Заказала упаковку со скидкой на Озоне - всего 14 рублей за пакетик. В сельском магазине аналогичный пауч стоит 20 рублей. Думаю, дешевле не найти влажный корм. Но! Если кормить только им, то это 3-4 пакетика в день, то есть 1500-2000 руб в месяц. Поскольку репутация у корма сомнительная - стала искать обещанные "ужасы" в составе. Не нашла. Не знаю, за счёт чего его делают таким дешёвым, но состав такой же, как у более дорогих фирм. Курица в желе - это конечно не кусочки мяса, кусочки состоят из гомогенной смеси. Желе "наваристое", как хороший холодец. Его кошка съедает в первую очередь.
Китекэт кусочки в желе
Китекэт кусочки в желе
Муся жрёт
Муся жрёт
Пакетик легко открывается, содержимое из него удобно выскальзывает, ничего не остается внутри. Кошка чует запах издалека и начинает адски попрошайничать, лезет вырывать из рук вожделенный пакетик: Она реально не в себе от этого корма: Китекэт не вызвал у Муськи никаких негативных реакций: шерсть хорошая (даже лучше чем раньше, но я думаю, это из-за свежего воздуха на даче), стул тоже норм, аллергии или рвоты нет. Не могу сказать насчёт отдаленных последствий: говорят, из-за дешевых кормов может появляться песок в моче или страдают почки.
За Китекэт душу продаст
За Китекэт душу продаст
Меня, если честно, беспокоит совсем другое. Стоило мне несколько раз дать кошке Китекэт (давала по половинке пакетика, убирая остальное в холодильник), как она отказалась есть сухой корм. Наотрез! Корм, повторюсь, из дорогих, канадский. Переводить её полностью на паучи Китекэт я не готова, как вернуть прежнюю диету - не знаю. Реальная забастовка у кошки, караулит у холодильника, трясет хвостом и орёт дурниной. У кого было такое - поделитесь опытом.

Пока решение одно - когда закончатся пакетики я не буду их больше покупать и принципиально буду давать только сушку..Не уморит же себя кошка голодом при полной миске?

Хоть производитель и заявляет, что в корме нет никаких ароматизаторов, но я не верю. Полное ощущение, что добавляют какой-то аттрактант для кошек, на который они подсаживаются.

Так что Китекэт я рекомендовать не могу. После него кошка откажется от всякой другой пищи, а это может быть проблемой.

Достоинства
  • Кошка ест с аппетитом
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вызывает привыкание
Elena-Rukavichkaне рекомендует
04.06.2021
Я иногда беру мягкие корма и добавляю в кашу (варю сама для всей живности 😸) для кошек. Так вот, все легко переносят их отсутствие, а одна кошка тоже есть перестаёт. Но она с самого начала была капризная насчёт еды. Так что Ваш план может сработать 😀
  • Доброго всем времени суток! После операции по удалению большого количества зубов для своей кошки я все чаще стала покупать кошачий корм в пакетиках. В этом отзыве я расскажу о корме для кошек Kitekat влажный с курицей в желе.   Упаковка Пакетик стандартного размера с фирменным оформлением.
  • 21.02.2021
    Все привет! Никогда не была сторонником кормов для животных, но с появлением «благородного кота» породы Скотиш страйт, пришлось пересмотреть свои взгляды. Больше 1,5 года он был у меня на натуральном питании, но из-за вредности характера, надо было постоянно выдумывать чем его покормить.
  • 14.04.2018 - 19:49
    Ах, Феликс, Феликс ты могуч! Ты гоняешь стаи котеек и их хозяев по врачам! Как всегда показываю ДЕШЁВЫЕ альтернативы ЛУЧШЕГО качества.
    Сколько у меня уже отзывов было на эту тему? Миллион? Нет, всего лишь 16 .Известно, что Феликс производится в Германии. К сожалению или к счастью, не всё заморское имеет хорошое качество.Упаковка: Со всех сторон идут заявления о полезности, но корм эконом класса не может быть хорошего…
  • 25.06.2021 - 23:43
    Отличный корм, которая кошка уминает сразу же! Хороший состав и идеальное соотношение кусочков с желе.
    Всем привет!   У нас кошка очень избалованная, жидкий корм есть плохо, как и куриное филе, да и от рыбы отказывается. Поэтому мы в поисках корма который бы нравился нашей кошке и часто покупаем новинки. Так мы наткнулись на корм CRAFT Farm.
  • 30.05.2017 - 20:09
    Консервы высокого качества,но уж слишком дорогие!
    Консервы Meowing Heads для кошек с курицей покупаю в интернет-зоомагазине. Одна баночка весом 100 грамм стоит 121 рубль - это очень дорого для таких консервов! Но я всё же беру их своим котикам только в виде лакомства и очень редко.
  • 07.12.2017 - 19:38
    Таким даже бродячих кошек кормить нельзя
    Всем доброго времени суток. Вчера я зашла в Пятерочку и наткнулась на новое "кошачье лакомство". К вискасу я всегда относилась с подозрением, ведь непонятно что в него добавляют, что коты как наркоманы требуют его. Но иногда так хочется побаловать кошку...
  • 03.10.2018 - 20:26
    Рис, рис, рис. А где индейка??
    Привет ! Консервы Бранч я беру не в первый раз. После долгого перерыва я снова купила пару банок этих консерв. Состав указанный на упаковке мне очень нравится и хотелось бы в банке видеть то же самое. Информация от производителя: Состав : Вес : 240 г.
  • 09.09.2019 - 23:36
    Очень непредсказуемая реакция на рыбный корм
    Предупреждение для владельцев котов со слабым ЖКТ) Единственный раз приобретали корм Clan со вкусом тунца и лосося. Как всегда, состав продукта очень порадовал, как и довольно свежий и хороший (для рыбы) запах. Кот с радостью попробовал новый для себя корм, но на этом радость кончилась.
  • 13.03.2021 - 08:14
    Корм от производителей пелёнок. Так ли ужасен корм эконом-класса, или можно давать его своему питомцу?
    Меня очень удивило наличие в зоомагазине корма марки «Выгодно быть заботливым», потому что до этого я видела у них только пелёнки и шампуни. Вполне очевидны мои сомнения по поводу качества данного корма, но стоит он недорого, а состав оказался на удивление неплохим, поэтому решила взять на пробу.
  • 26.01.2020 - 12:53
    Корм, который съедается вдраку 🙊. Самый лучший пауч из кошачих 🐈, что пробовали мои собаки 🐺 И тем не менее отличной оценки не заслужил. Почему?
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Благодаря тому, что у меня есть мобильное приложение Едадил , можно, еще не вставая с диванчика, посмотреть какие акции есть на данный момент на продукты и разные другие товары в магазинах у дома.
  • 30.04.2015 - 07:44
    Нашему бандиту нравится!
    Здравствуйте, любители домашних животных)))) Мое мнение о Schesir Kitten - полноценный корм с курицей для котят всех пород до года. Нашему вислоухому бандиту Марсу сейчас 2,5 месяца))) Вот ссылочка на отзыв на нашего Марселя Вислоушки - советую всем! (и много фото нашего бандита)!
  • 25.08.2020 - 22:46
    Не рекомендую от слова совсем!
    Доброго времени суток!Хочу предостеречь вас от покупки таких "замечательных " лакомств как это. Dreamies лакомые подушечки для вашего кота. Звучит заманчиво.Сегодня, проходя мимо метро, увидела промоутер ов, которые активно раздавали эти самые лакомства.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 28.06.2021 - 15:43
    На этикетке – ягнёнок, в описании – баранина
    Кошке нравятся влажные корма с ягнёнком этот вкус в числе её приоритетов, поэтому решили его попробовать. Но кошечка наша очень избирательна в питании, поэтому рисковать не стали и купили лишь 1 (одну) упаковку массой 100 г корма Зоогурман «Холистик» с курицей и ягнёнком Понравилось описание:…
  • 07.05.2021 - 08:35
    Корм без консервантов, красителей и прочей химии. Но, не настолько он и хорош
    Приветствую всех! Год назад на улице я подобрала котенка. С тех пор он живёт с нами. Кушает, спит, балуется, ну в общем, все как положено здоровому весёлому домашнему питомцу. Только вот вкусовые пристрастия у котенка оказались странноватый. Он не любит влажный корм!
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • Очень привлекательная упаковка, громкий слоган "Ваша киска купила бы Вискас", но безопасен ли этот продукт для здоровья вашего котейки?
    Здравствуйте Дорогие Читатели, давно не виделись!) В нашей семье пополнение, к нам попал на постоянное место жительство двухмесячный котёнок, которого я назвала Симба. (Кстати может кто то подскажет породу котейки) С появление в доме котёнка, первым делом встаёт вопрос, чем же его кормить?