Опубликовано 28 Январь, 2019 - 10:38

Любая кожа нуждается в увлажнении, даже жирная и комбинированная. Но большой проблемой становится выбор увлажняющего средства – как выбрать такой, чтоб не закупоривал поры, не вызвал жирный блеск и не спровоцировал воспаления? – легко, в этом поможет поливитаминный бальзам от Mirra.

Действие:

• замедляет процессы старения и увядания,
  • устраняет шелушение и сухость кожи,
  • стимулирует обновление клеток.

Мне достались десять пробников по 3 мл, а это не меньше полноразмерного средства. Пробники выглядят стандартно: серебристой саше с бирюзовыми надписями с двух сторон. На лицевой стороне – название продукта, на обратной краткая информация.

Полноразмерный бальзам представляет собой флакон с дозатором, объемом 30 мл. В принципе формат пробников меня полностью устраивает, удобно брать с собой в дорогу и в путешествия.

Биоэмульсия предназначена для активного восстановления кожи. Сочетание витаминного комплекса масел оливы и кунжута с токоферолом, β-каротином и витамином F (так называемым витамином красоты) помогает нейтрализовать свободные радикалы, восстановить липидный барьер, укрепить капилляры. Купить инновационное средство – значит обеспечить интенсивный уход, способствующий поддержанию красоты, молодости и здоровья кожи.

Консистенция приятная, похожа на ночной крем, питательная. Цвет желтый, без вкраплений. Отлично распределяется по коже, если немного переборщить с бальзамом немного окрашивает кожу в желтый цвет, но после того как впитается желтый оттенок сходит.

Аромат натуральный, чувствую эфирное масло иланг-иланг и пачули. Аромат сильный, сладкий, сочетание древесных и лекарственных запахов с пряно-бальзамовым оттенком.

Состав хороший, по мимо масел оливы и кунжута имеется витамин F, а так же эфирные масла.

Эмульсионный комплекс, вода, масла оливы и кунжута, витамин F, эфирные масла апельсина, иланг-иланга, мирры и пачули, витамины С, Е, β-каротин, эпофен.

Моя кожа: 29 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Способ применения. На предварительно очищенную кожу лица наношу крем. Изначально немного крема наношу на подушечки пальцев рук, растираю между собой и только после этого наношу на кожу лица легкими движениями по массажным линиям. Обязательно после похлопываю слегка и придавливаю, как будто вдавливая крем в кожу. Крем использовала дважды в день с утра и вечером, даже не смотря на то, что крем достаточно питательный. Думаю на лето был бы для моей кожи слишком «тяжелым».

Первое, что хочу отметить, что бальзам хорошо увлажняет кожу, убирает сухость и стянутость после умывания, быстро впитывается, не оставляет после себя жирности и липкости – только матовая, бархатистая и мягкая кожа. При этом увлажнение глубокое и хватает его на целый день, кожа выглядит более гладкой и подтянутой.

Поливитаминный бальзам прекрасно справляется в роли дневного крема, на него отлично ложится косметика: основа и тон, держатся целый день, даже если не наносить базу. При этом кожа чувствует себя комфортно. Так же в качестве ночного крема показал себя отлично.

За две недели ежедневного применения кожа стала постепенно меняется в положительную сторону, тон и рельеф стал более ровным. При этом огромным плюсом для моей кожи – бальзам не забивает поры, не вызывает воспаления и не провоцирует появление чёрных точек. Конечно, те что были проблемы с порами они и остались, но при этом бальзам не добавил новых.

Бальзама мне хватила на долгое время, одного пробника хватает на 4 применения и то есть на два дня, при условии, что использовала днём и вечером. А так же наносила на лицо, шею и зону декольте. Самое главное, при использовании на жирную и комбинированную кожу помнить о количестве, бальзам наносила на влажную кожу и совсем немного.

Подводя итог выделю минусы и плюсы:

+ приятная текстура

+ быстро впитывается

+ экономный расход

+ увлажняет

+ придаёт гладкость и нежность коже

+ не забивает поры

+ не провоцирует появление воспалений и чёрных точек

+ идеален под макияж

- аромат для меня яркий

Поливитаминный бальзам в первую очередь рекомендую обладательницам сухой и нормальной кожи, а вот для комбинированной и жирной лучшее время для использования осенне-зимний период. Бальзам отлично увлажняет и быстро впитывается при этом не забивает поры.

Достоинства
  • Питание и увлажнение кожи
  • Подходит любому типу кожи
  • Устраняет сухость
i_miu_miuрекомендует
28.01.2019
Хорошее средство и во сколько оно вам обошлось???
28.01.2019
Пробники мне достались в подарок. А цена полноразмерного бальзама стоит 648 рублей
28.01.2019
Хорошо когда у бальзама экономичный расход.
попробовать такой можно
28.01.2019
прекрасно питает и увлажняет кожу)
Приятный бальзам))
Отличное средство Smile
Интиресно было почитать
Текстура прекрасная, соглашусь Smile
Чудесный бальзамчик Love
01.02.2019
Для зимы отличный вариант.
19.12.2019
Консистенция приятная.)