Опубликовано 19 Март, 2019 - 11:53

Здравствуйте!

С арабскими духами я была знакома не очень близко, когда-то у меня был популярный цветочный аромат, подаренный подругой. Но оказавшись на Востоке, вдыхая эти пряные и волнующие ароматы, я так захотела флакончик с дурманящим ароматом!

Восточные ароматы узнаваемы по своей удовой ноте. На мой взгляд, именно она придаёт некую магию и загадочность. Примерив на себя несколько ароматов, я всё же решила отложить ярко-выраженный уд до следующего раза и присмотрела себе два аромата, которые больше подходят для первого знакомства с ориентальными ароматами. Так как выбор был сложный, я купила оба флакона.

Про довольно популярный аромат SULTAN AL HARAMAIN я уже как-то рассказывала. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате "NOORA".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: масляная парфюмерная вода «Noora»

Бренд: AL HARAMAIN PERFUMES

Страна: Объединённые Арабские Эмираты

Группа ароматов: восточные, ориентальные

Объём: 12 мл

Стоимость: 35 AED

Место покупки: Dubai Duty Free

Для кого: для мужчин и женщин (унисекс)

ПИРАМИДА

Начальные ноты:

апельсин, мандарин слива, клубника, шафран, имбирь

Ноты сердца:

роза, тубероза, гиацинт, лилия, иланг-иланг, жасмин, ирис

Базовые ноты:

дерево уд, мёд, амбра, мускус, сандал, пачули, ваниль, тёмный шоколад.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон спрятан в картонную коробку глубокого синего цвета и дополнительно запаян защитной плёнкой.

Открыв коробку, мы видим зелёную шкатулочку с золотистым тиснением.

И уже внутри неё на белых атласных подушках возлежит увесистый металлический флакон "Нуры".

Цилиндрический золотистый флакон так и притягивает взгляд... Крышечку украшает переливающийся всеми цветами радуги камушек.

Крышка закручивается с помощью резьбы, поэтому у содержимого бутылочки нет ни малейшего шанса пролиться.

Набираются и наносятся духи с помощью стеклянной палочки.

ЗВУЧАНИЕ

При нанесении на кожу аромат раскрывается искрящимися и переливающимися нотами. Несмотря на то, что заявлены цветы и фрукты, они не звучат соло. Композиция настолько слаженная, что сложно выделить одну какую-то составляющую.

В свой самый первый раз я надеялась увидеть в составе грушу, так она мне явно почудилась в переливах верхних нот. При нанесении на кожу, более чистые цветочные ноты сменяются глубокой терпкой сладостью лилии. На мой взгляд, именно лилия - центр композиции или нота сердца...

В целом, аромат очень тёплый и тягучий. Сандал, амбра и мускус удлиняют продолжительность базы. Благодаря им композиция приобретает соблазнительный и магический шлейф.

Сандал и роза - одно из самых узнаваемых и типичных (в хорошем смысле) сочетаний в ориентальных духах. В Нуре эти знакомые ноты улавливаются в базе.

Как и SULTAN, NOORA отлично подойдёт для первого знакомства с арабскими духами. В этих двух ароматах классические восточные аккорды красиво комбинируются и сочетаются с цветами и фруктами. Получается невероятно притягательное звучание, которое в отличие от классических восточных духов, не отпугивает наших соотечественниц.

СТОЙКОСТЬ

Как и многие восточные духи на масляной основе, Нура имеет хорошую стойкость. На коже она держится до победного, а на одежде даже после стирки.

На ком я вижу этот аромат?

Наверное, на совершеннолетней девушке и старше. Почему? Ответ простой - аромат настолько томный и волнующий, особенно в своей базе, что на более молоденьких барышнях будет не совсем уместен.

Его можно носить как днём, так и вечером, так как в нём нет удушающих тяжёлых нот.

Если говорить о времени года, то я носила его только в прохладное время года - раскрывается великолепно. Но слышала, что Noora совершенно иначе звучит летом. Ну что ж, проверим))

Подводя итог, хочу сказать, что как и тот же Султан, Нура должна понравиться "новичкам" , познающим арабскую парфюмерию. В этом аромате прекрасно сочетаются Восток и Европа. Цветочно-фруктовые аккорды красиво разбавлены благородной древесиной. Благодаря этой безумно красивой комбинации аромат очень притягательный, глубокий и чувственный.

Рекомендую...

Достоинства
  • Замечательное оформление
  • Нравятся мужчинам
  • Стойкие
  • Шлейфовые
Happy_summerрекомендует
19.03.2019
пирамида настолько красивая, да ещё на масле, стойкость думаю поражает Innocent Упокаованы, да и выглядят духи истинно по-восточному Love
Сама не налюбуюсь)
Какие они красивые)
Точно, прелесть)
19.03.2019
Какое оформление! с ума сойти можно, думаю такому подарку будет каждый рад (даже если аромат не подойдет)!
19.03.2019
Вы правы, красота! Но это ещё ничего по сравнению с тем, что было ещё представлено в магазине. Настоящие произведения искусства, инкрустированные разноцветными камнями в металлическом кружеве. Жаль, ароматы были слишком тяжёлые для меня.
19.03.2019
Красота и снаружи и внутри! Я представляю какой стойкий должен быть этот аромат Love
19.03.2019
Так и есть, стойкость восхищает)
обожаю восточные ароматы
я разные люблю Smile
19.03.2019
Флакон шикарный. Но я вот не большой любитель восточной парфюмерии)
19.03.2019
Я раньше тоже думала, что не любитель... Но оказывается восток востоку рознь... Wink Smile
Ох, пока читала отзыв думала что мне бы такой очень подошел, с каждым твоим словом я все больше влюблась в этот аромат. Теперь осталось только найти его.
19.03.2019
В наших интернет-магазинах цена на него сильно завышена, в идеале бы заказать через знакомых покупку в дьюти-фри
19.03.2019
Оформление очень красивое и дорогое, золотой флакон просто шикарный) Предвкушаю, какой может быть аромат! Я пока не знакома с арабской парфюмерией)
19.03.2019
Мне очень нравится аромат, настолько, что хочется носить его каждый день)
19.03.2019
Интересно было бы послушать этот аромат!
19.03.2019
Красивые и послушать хочется)
Какой шикарный флакон!
Очень красивый флакон!
19.03.2019
Упаковки у них конечно всегда на высоте и невероятно красивые ?
Оформление на высоте!
Какая красота.)
19.03.2019
Какая пирамида Love очень интересная. Аромат не мой, наверное, но думаю, что он безумно хорош
20.03.2019
Аромат влюбляет в себя своих поклонников Wink
20.03.2019
я так понимаю, что золото всегда преобладает в дизайне таких духов.)
20.03.2019
Абсолютно верно, арабы отводят большую роль оформлению флакона, часто оно напоминает произведение искусства
Какой интересный аромат Smile
20.03.2019
Оформление красота Love невозможно оторвать глаза) послушать бы этот аромат