Опубликовано 11 Март, 2019 - 14:19

Всем прекрасного дня!

Обращали ли вы внимание на необычные ароматы, витающие в воздухе восточных стран?

Как только сходишь с трапа самолёта, нос улавливает ноты дыма, специй, сандала... Особенно концентрированным этот аромат становится в жилых кварталах или торговых центрах, когда мимо проходит представительница или представитель страны.

Меня невозможно манят восточные удовые парфюмерные композиции. Есть что-то гипнотическое в сочетании сладкого дыма, свежевыделанной кожи, жжёного сахара, мускуса и смолы...

Но проблема в том, что когда я примеряю уд на себя, чувствую дисгармонию что ли...

В свою недавнюю поездку в Дубай я вновь не решилась купить классическую удовую композицию, хотя долго кружила в парфюмерных отделах. И я так и уехала бы с пустыми руками, пока в duty free не начала от безделья тестировать ароматы.

Моя любовь к арабскому парфюму началась с "Султана" AL HARAMAIN

Удовым этот аромат не назвать, но он прямо восточный! Манящий, чувственный, яркий и жизнерадостный. И в то же время он не душит...

Наименование: SULTAN

Страна-производитель: Объединённые арабские Эмираты

Объём: 12 мл

Стоимость: 25 AED

ОФОРМЛЕНИЕ

В плотно запечатанной слюдой коробке скрывается невероятной красоты золотистый флакон, крышечку которого венчает ярко-красный камушек.

Капсула с масляными духами скрыта в оправе, которая напоминает изящный вытянутый сосуд или кубок.

Духи набираются и наносятся на кожу с помощью стеклянной палочки.

ПИРАМИДА

Верхние ноты:

Бергамот, Манго, Слива, Жасмин, Роза, Иланг-Иланг, Апельсин, Лайм, Лаванда

Средние ноты:

Роза, Жасмин, Иланг-Иланг, Фруктовый

Базовые ноты:

Ваниль, Кедр, Сандал, Амбра, Мускус, Пачули

Пирамида сама по себе довольно типичная для арабских духов - в составе сандал, мускус, иланг-иланг, амбра... Но сочетание выдаёт очень необычную и привлекательную композицию.

Верхние ноты яркие, звонкие и даже имеют толику свежести, что нетипично для обволакивающих восточных духов, раскрываюся сочными фруктами. Затем постепенно сменяются на тягучую тёплую сладость, расцветает иланг-иланг. Для меня именно он - сердце всей композиции. Лишь спустя несколько часов он затухает оставляя пудровый шлейф с приглушённой древесной основой.

СТОЙКОСТЬ

На коже духи держатся до победного, раскрываясь очень плавно и красиво. При этом на одежде аромат не теряется даже после стирки.

Что касается возраста обладательницы, то именно "Султан", на мой взгляд, в этом плане довольно универсален. По сравнению с другими арабскими духами на контрасте он кажется довольно простеньким. Хотя композиция очень интересная! Думаю, любительницы сладких цветочных ароматов оценят вне зависимости от возраста.

Если говорить о времени суток, то "Султан" будет уместен даже ранним утром. Его нельзя назвать лёгким, но в нём нет той накрывающей обволакивающей дымовой тяжести.

А в целом, аромат Sultan от Al Haramain довольно притягательный и даже сексуальный. Многогранный и красивый. Безумно приятный медово-древесный шлейф собирает комплименты.

Рекомендую именно эти духи для знакомства и вхождения в волшебный мир арабского парфюма.

Достоинства
  • Аромат манящий
  • Волнующий, чувственный, эротический аромат
  • Стойкие
Happy_summerрекомендует
ОФОРМЛЕНИЕ ПРОСТО ШИКАРНОЕ)
Что ж флакон хорош))))
Красивое описание Smile
приятный медово-древесный шлейф собирает комплименты.
- я тоже люблю такие восточные шлейфовые ароматы) под настроение)
Настоящая восточная сказка, не перепутаешь с французской маркой;)
Упаковка интересная)
11.03.2019
Интересно было бы послушать этот аромат!
11.03.2019
Боже, ну что у них за флаконы? такое только в сокровищницах выставлять!
12.03.2019
Согласна! А ещё знаете что обидно? Там были настолько роскошные и красивые флаконы, а аромат в них мне не нравился ?
Это прям мне бы понравилось. Я бы в эмираты только из за парфюма сгоняла. Я последнее время тащусь
12.03.2019
Я сама очень рада, что практически перед вылетом удалось найти такой классный аромат!
11.03.2019
за один только флакон можно приобрести этот парфюм)
12.03.2019
Прям лампа Алладина, а не флакон с духами.)
Какое красивое оформление))
богато смотрится.)