Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 08:24

301 руб

Бывает, как захочется чего-нибудь, и пока не съешь или не выпьешь это желаемое - не "отпустит". Есть у меня такая проблема, как пониженный гемоглобин. Давно не сдавала кровь на железо, а, видимо, надо бы. И вот так, возможно, организм подает сигнал - хочется чего-то кислого, например, гранатового сока!

🔸️🔸️🔸️

Просила как-то мужа, купил гранатовый сок марки "Любимый", который сладющий донельзя - ясен пень, чтоб детям в садиках и школах вкусно было его пить. Ну или просто, не обязательно детям - вкусно пить. А мне нужен настоящий - кислый и в стеклянной бутылке. Вообще, недавно только узнала, что гранатовый сок нужно немного разбавлять водой.

🔸️🔸️🔸️

Так вот, на этот раз я сама отправилась на поиски гранатового сока, потому что мужу такое нельзя доверить - опять купит "Любимый" какой-нибудь.

Нашла в магазине "Близкий" за 301 рубль. Сильно в соках не разбираюсь, но цена и стеклянная бутылка - это критерии моего выбора номер один. Ну, а когда качественно и натурально, значит, не может стоить три копейки.

Далее посмотрела на состав. Меня он вполне устроил.

🔸️🔸️🔸️

Вкус. Первый стаканчик очень хорошо пошёл. Вкусно, кисленько, отменно. Но к вечеру у меня разболелся желудок.

Не разбавленным больше не пила.

Если немного добавить воды - нормально. В чистом виде - кисло и очень гранатово.

Вкус граната натуральный. Когда пьёшь этот сок, прямо ощущается вкус зернышек гранатовых. Пишу и будто вкус граната появляется от мыслей о нем и такая же реакция, как когда о лимоне думаешь и хочется скривиться от кислого Smile

Хочется вспомнить фразочку медведя из мультика "Мешок яблок": "хороши яблочки - освежают" Smile Я, глядя на мишку, думала: они же кислые! И во рту все сводило Smile и тут аналогично Smile

🔸️🔸️🔸️

Вывод: на мой взгляд и вкус - это натуральный гранатовый сок с реальным гранатовым вкусом.

Но у меня на сей напиток возможна нежелательная реакция ЖКТ в виде болей. Аналогично реагирую на препараты железа, содержащие аскорбиновую кислоту.

Поэтому: иногда, в меру и в разбавленном слегка виде буду употреблять гранатовый сок Gunay в целях пользы для здоровья.

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Кисленький
katynka1988рекомендует
25.09.2024
гранатовый сок в принципе принято разбавлять - чистый прямого отжима очень негативно влияет на слизистую желудка