Опубликовано 15 Август, 2018 - 18:46

95 грн/237 рублей

Я не являюсь фанаткой гранатового сока от слова совсем. Покупка виновника отзыва явилась необходимостью, скажем, лечебной. После того, как у меня выявили очень низкий уровень железа в крови, муж задался целью купить для меня самый качественный настоящий гранатовый сок. Раньше он брал в ближайшем супермаркете сок в стеклянной бутылке, не помню какой фирмы. Стоил он порядка 80-100 руб за бутылку, был приятным и сладеньким на вкус, но его состав вызывал сомнения. Разве может быть настоящим гранатовый сок за такую стоимость? Краситель, ароматизатор, лимонная кислота, водичка...

Хороший гранатовый сок

Почитав отзывы в интернете, супруг привёз якобы настоящий гранатовый сок. Цена его была в два с половиной раза выше, чем тот, что я пила прежде: 95 гривень за литр, это приблизительно 237 рублей.

Нехило так. Зелёное земноводное вцепилось крохотными лапками в мою шею. Это же сколько гранатов на эти деньги можно съесть?

Гранатовый сок

Вспомнив, что на носу заморозка аккаунта, и вдохновившись немалой стоимостью сока, решила написать отзыв c идейными фотографиями?

Объем: 1 литр

Где купить: супермаркет

Страна-производитель: Айзербаджан

Цена: 95 грн/237 рублей

Сок продаётся в очень красивой бутылке с широким горлышком. Ее можно разрисовать акриловыми красками и приспособить под хранение чего-либо в хозяйстве.

Горлышко было опечатано плёнкой, за что производителю посылаю лучи добра. Прям нравится, когда продукты питания упакованы на совесть. На крышке же можно узнать срок годности, что очень удобно, не люблю, когда приходится выискать с упаковки информацию о сроках, ломая глаза.

На этикетке можно получить всю интересующую вас информацию. Не буду ее перепечатывать и тем самым загромождать отзыв цитатами. Нажмите и приблизьте фотографию, на бутылке добросовестно указано место производства, состав и БЖУ.

Как выбрать гранатовый сок

Взяв в руки бутылку, я поразилась огромному количеству осадка на донышке. Крупные-прекрупные хлопья, какие-то непонятные ошметки плавали на дне, напоминая накипь в чайнике. Если честно, поначалу меня это насторожило, но затем я прочла, что выпадение осадка допускается, и немного успокоилась. Хотя что и говорить, выглядят эти хлопья не очень аппетитно?

Приступаю к дегустации. Крышка открылась с хлопком, это важно. Если хлопок отсутствует, пить сок нельзя, значит, он испортился. Ну это я так, предупреждаю на всякий случай))

У меня же раздался чёткий хлопок. Мамочкам, которые покупают детям питание в баночках, хорошо знаком этот звук))

*Запах

Пахнет сок чем-то перебродившим. Я не шучу. Да, сразу узнается гранатовый аромат, но вместе с тем он как будто содержит алкоголь. Такое вот сложилось первое впечатление. Я даже было подумала, что сок таки испортился и скис, в такую 40-градусную жару, какая стоит в нашей местности, все возможно.

Гранатовый сок Salville

*Цвет

Цвет сока насыщенно бордовый. Но немного мутный, и не такой яркий, как я привыкла его видеть. Не могу сказать, что сок прозрачный, как слеза. Всё-таки осадок сделал свое дело. Очень похоже на домашнее вино, нежели на гранатовый сок.

Гранатовый сок цена

*Вкус

Затаив дыхание, я сделала первый глоток...

Вы бы видели, как скривилось и скукожилось мое лицо! Как от лимона.

Сок оказался кислым! Привычной сладостей нет и в помине! Значит, производитель не соврал и можно смело верить тому, что сахар действительно отсутствует.

Вкус очень насыщенный, терпкий, от него вяжет во рту. Гранатовый сок Saville очень отличается от соков из, которое я пила ранее. Недорогие соки намного слаще, вкуснее, почти что приторные, легко пьются чуть ли не взахлеб. А герой отзыва другой. Брутальный. Явственно ощущается горчинка, которая бывает, если съесть гранатовые зерна с перегородкой, ну той самой тонкой пленочкой, отделяющей зернышки друг от друга.

Где-то читала, что настоящие соки выжимают вместе с кожурой. Что ж, если это так, что в Salville она чувствуется на 100%. Я как будто настоящие зерна пожевала, тщательно так, с семенами)) Не могу сказать, что сок невкусный, но много его не выпьешь, а впрочем, много и не надо)

Гранатовый сок отзывы

Разложу по полочкам. Гранатовый сок Salville:

• недешевый
  • не содержит сахара
  • дает много осадка
  • кислит
  • классная бутылка:)

Не могу сказать, что осталась в полном восторге от вкуса сока, все-таки я привыкла к сладким напиткам, благородную кислинку и терпкость в полной мере оценить не могу. Но любителям гранатов сок придется по нраву. Поставить пятерку не поднимается рука, ставлю твердую четверку и рекомендую к покупке. А станет ли сок фаворитом решать только вам.

Все мои отзывы на продукты с подробными фоторецептами вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

Баттарейкарекомендует
15.08.2018
Не пила я значит настоящий сок, все, что я пробовала было ну очень сладким))
Железо-то в крови повысил?)) Или не проверяли еще?
Какие интересные тыковки на фоне, никогда таких не видела Smile
Ой нет, у такая сильная анемия, что пить надо столько всего, что просто ужас! Запустила я себя Sad( Вот что значит, вовремя к врачу не ходить...

Тыквы свои, собственноручно выращенные Laughing out loud Декоративные тыква, они разные бывают)
15.08.2018
Понравились подписи к картинкам Laughing out loud
Так это же это... Как их там... Ключевики Big smile Авторитетные авторы говорят, что фотографии в отзывах надо таким образом подписывать, запросами из Гугла/Яндекса Wink
Настоящий сок Exclamation Mark
Очень надеюсь на это))
Глядя на фото, словно почувствовала вкус гранатового сока. У нас его можно найти свежевыжатым, аромат стоит на всю окр стеось. Хотя при недостатке железа Эноант сильнее, зато сок вкуснее. И дешевле
У вас - это же в Ялте? Wink На рынке в центре?) Мы жили в Ялте 3 года, на Мисхорской, потом опять в свою деревушку переехали))
Вижу не одна я ориентирубсь на местности)
16.08.2018
Не люблю гранатовый сок, использую его только, чтобы мясо замариновать) Вот мяско в соке получается отменным)
О, я не слышала о таком способе мариновке, интересно) Хотя правильно, кислота)
Сок - это все фигня. Нужно капельницы капать при низком гемоглобине. Мне от двух прям полегчало, стала себя лучше чувствовать и оказалось, что я могу нормально жить, а не как амеба жаловаться на все. Остальные препараты, которые нужно пить, только запор вызывают.
Понятно, что фигня Big smile Муж таким образом обо мне заботится Big smile Мне назначили кучу всего с айхерба, то, что не крепит. надеюсь, что поможет. В амебообразном состоянии я нахожусь уже последние пару лет Puzzled
16.08.2018
Никогда не пила гранатовый сок. Боюсь, помру со своим гастритом). Какие у тебя тыквы красивые!!! Я просто схожу с ума от таких. Невероятные! Прям как в сказке!
Кристина, у меня тоже гастрит, но на полный желудок вполне ничего Smile
За тыквы спасибо большое! Это мой дебют, первый раз их сажала, сама в восторге Party
16.08.2018
Зато такой вкус не оставляет сомнений в натуральности продукта Smile
Это точно Вы подметили! Wink
17.08.2018
С удовольствием такой при случае попробую! Smile
18.08.2018
Ой, а я на отдыхе как раз обпивалась гранатовым соком)) Очень хорошо кровь разжижает. Я белые гранаты вместо семечек ела и водой запивала (в них семечек нет почти, как в киш-миш, а такие приторные). Я такой у нас не видела сок, увы.
18.08.2018
Вспомнив, что на носу заморозка аккаунта
самый лучший пинок стимул что-то наконец написать)
мне в детстве тоже "назначали" гранатовый сок и маман щедро привозила разные виды.какой-то похожий точно был,если не такой же.помню,что был самый кислый из всех кислых.бутылка похожая,этикетка тоже.
вообще гранатовый сок,более менее приближенный к натуральному,сложно любить. Big smile
18.08.2018
удивительно, но не раз покупая сок из Азербайджана за 30-40-50 руб, то же в составе пишут 100 % натуральный. Ну что за бред. Тут хоть цена похожа на правду.
27.09.2018
Муж себе такой иногда покупает, ему нравится этот ... любит он у меня гранатовый сок Big smile
29.10.2018
Беру иногда такое