Опубликовано 30 Июль, 2021 - 12:36

несколько раз
    251 рубль

Бальзамы для губ я уже использовала раньше, но аля помада - твердые, чтоб на морозе губы не обветривались. А тут с аргановым маслом, да для увеличения объема - красота же, надо брать!

Ну и взяла, на Вайлдберриз, за 251 рупь.

Основные характеристики бальзама

Полное наименование: Karite Argan Oil SOS Lip plump

Тип: блеск бальзам жидкий

Бренд: Karite

Объем: 17 мл

Производство: судя по всему Китай

Место покупки: wildberries

Цена: от 251 р

вода, аргановое масло, ксантановая камедь, аскорбиновая кислота, феноксиэтанол, токоферол, внт, трипептид-1, натрия гиалуронат, пальмитиновая кислота, пэг-8, изогексадекан, полибутен, сополимер этилена и акриловой кислоты, этилгексил метоксициннамат, жидкий парафин, гидролизованный коллаген, л-аскорбилпальмитат, cтеариновая кислота, касторовые масла, лимонную кислоту

Упаковка: картонная симпатичная коробочка с изображением блестящий губ. С обратной стороны немного описания товара и ингредиенты

Сам бальзам - в пластиковом небольшом флакончике с крышкой. Под крышкой носик прозрачный, видно, что поступает масло.

Органолептические свойства бальзама:

Консистенция - жидкое масло, полупрозрачное. Цвет наверное персиковый, светлый. Запах очень приятный, фруктовым немного отдает

Мой опыт использования:

А вот тут начинается самое интересное.

Наносить бальзам-масло-блеск довольно легко. Носик скошенный (аля помада) с небольшим отверстием. Плюс приятный запах - мажешься себе, любуешься на мокро-блестящие губы.

Но уже секунд через несколько начинаешь чувствовать что "что-то пошло не так". Губы начинают гореть и жечься и вообще. Полное ощущение, что намазался от души финалгоном - такой же разогревающе -обжигающий эффект. (только без тепла на губах).
В общем, в первый раз я все это безобразие смыла и минуты не прошло.

Через несколько дней попробовала второй раз - эффект тот же - жжется, зараза! Но выдержала целых 5 минут.

Губы, конечно, блестят, но больно же!

И вот еще через несколько дней, решила поставить эксперимент - держаться до упора, оно ж должно когда-нибудь перестать жечься в конце концов!

В последний раз, кстати, жглось, но уже кажется не так сильно - то ли я попривыкла, то ли масло немного выдохлось. Но выдержала я до конца "экзекуцию". Жжение держалось примерно с час, но уже минут через 30-40 заметно уменьшилось.

На губах блеск был, красиво-мокрый что ли. Губы тоже немного увеличились.

Хватило эффекта на 2-3 часа. Но при этом, если что-то съесть или выпить, блеск сразу уходит и надо обновлять.

Плюсы:

- симпатичная упаковка

- удобный дозатор

- губы блестят

- приятный запах

Минусы:

- ЖЖЕТСЯ!!!

- хватает на пару-тройку часов

- губы если и увеличиваются, то не сильно, легка припухлость у меня была.

Выводы: в общем, для тех у кого "красота требует жертв" - рекомендую, а всем остальным лучше что-то другое попробовать. А если эти средства все такие - то ну их в пень! Обойдусь без блеска и пухлости >,..,<

Не рекомендую, особенно для тех, у кого кожа на губах нежная.

Достоинства
  • Губы блестят
  • Немного смягчает
  • Приятный запах и консистенция
Недостатки
  • Жжется сильно
  • Эффект увеличения губ небольшой
Delthiне рекомендует
Жесть какая😵 Я обычно мятные блески беру, вот они холодят, но не жгутся
30.07.2021
во-во, ощущения очень так себе)
Буду знать!
угу )
Да очень печально получить такой не значительный результат с дополнением в виде "горячих губ"
30.07.2021
Не, ну может это у меня, конечно, губы так отреагировали... на руке нормально все было, кстати
30.07.2021
а я всегда любила мятные блески из-за охлаждающего эффекта и не думала. что могут жечься начинать
30.07.2021
вот мятные не пробовала, надо будет )
Интересный принцип работы. Буду обходить его стороной Smile
30.07.2021
ну может кому и понравится, конечно Laughing out loud
30.07.2021
Спасибо за полезною информацию, буду знать!!
всегда пожалуйста)
30.07.2021
Не готова такое терпеть ради легкой припухлости губ 😃
да уж ))
30.07.2021
Жжение держалось примерно с час, но уже минут через 30-40 заметно уменьшилось.
Жесть! Я бы не выдержала!
30.07.2021
Вот я первые разы тоже вытирала быстро
Буду знать Puzzled
угу Smile
30.07.2021
Сколько брала для увеличения в лучшем случае холодок и покалывание. Жжение это конечно мало приятного
30.07.2021
да я как-то тоже на такой эффект не расчитывала
30.07.2021
ну полно других блесков с эффектом увеличения и без жжения, так что я лучше воздержусь от покупки этой)
30.07.2021
Да уж, перемудрил производитель с попыткой увеличить покупателю губы...
30.07.2021
я с Али как-то прикупила фиговину, от которой губы вообще слипались
30.07.2021
я такими боюсь почему-то пользоваться...
Печалька, а не бальзам Puzzled
30.07.2021
я взяла другой марки на вайлдбериз, 20 минут адово пекло на губах) и результат тоже не особо
30.07.2021
О, мне бы такое жжение тоже не понравилось! Хотя на губах выглядит неплохо.)))
Да уж, неприятные ощущения((
30.07.2021
Ой жжется неее такой вариант не для меня
30.07.2021
Ох уж эта красота, вечно требует жертв Big smile жалко, что эффект недолгий после стольких мучений
30.07.2021
Эффект жжения я б не терпела
30.07.2021
такое себе удовольствие ))
Жжение... Ужас((
31.07.2021
Не, я такую экзекуцию терпеть не буду))
Какой кошмар! Такой блеск сразу в мусорное ведро
Спасибо за отзыв
31.07.2021
Спасибо, что предупредили! Такой надо стороной обходить.
31.07.2021
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
31.07.2021
я б наверно сразу смыла бы и больше не использовала его Sad(
31.07.2021
ох пробовала подобный для увеличения губ, теперь обхожу их стороной
Ничего себе бальзамчик!
фу... на такие жертвы)
угу
02.08.2021
Лучше скрабиком пройтись и бальзамом покачественнее
02.08.2021
вот да, я себе бальзам заказала)
Может, просто какие-то составляющие бальзама не подошли. Но не должно так нестерпимо жечь.
06.08.2021
да, может быть Sad