Соус Томатный МАГНИТ для болоньезе 260 г покупала в МАГНИТЕ за 73,48 руб (полная стоимость 83,98).
На него много хороших отзывов. Рискнула купить, хоть у меня такие небольшие баночки с томат-продукцией быстро приходят в негодность в холодильнике. И особым вкусом, кроме как томатной пасты, не отличаются.
Информация о призводителе.
Состав.
Как видим, состав неплохой. Но в конце сказано, что
"Соус нестерилизованный"
По информации из интернета, это означает:
Нестерилизованные соусы содержат консервант и обычно фасуются в небьющуюся тару из полимерных материалов или в алюминиевые тубы.
Стерилизованные соусы, расфасованные в стеклянную тару, могут изготовляться без консервантов. Стеклянная тара позволяет показать товар «лицом» (видны кусочки овощей, пряностей и др.), Хранение соусов промышленного изготовления довольно устойчивое.
Данный "нестерилизованный соус" однако упакован в стеклянную тару и содержит небольшое количество резаных овощей (по-моему, это сладкий перец, хотя сказано про томаты).
То, что соус неубитый термически и на консервантах, видно сразу, как только вскрываешь банку: никакого посеревшего слоя на поверхности, который приходится снимать, что получается неэкономно. (Хотя я по старой привычке верхушку все ж таки сняла!)🙂
Приготовила спагетти с сыром и сливочным маслом и порезала помидорку, сверху добавила соус.
Когда только вскрыла банку, почувствовала насыщенный аромат домашнего томатного соуса с жареным луком. Лук в составе есть, конечно, но мне померещилось, что он жареный (наверное, потому что очень такой люблю).
Попробовала соус сперва со спагетти, в тарелке. По вкусу - кисло-сладкий, и показался не острым.
Следом продегустировала ложкой из банки - ого! - оказался очень острый, перечный, чесночный. Удивительно, как его острота растворяется в блюде!
В общем, этот кисло-сладкий нестерилизованный Соус Томатный МАГНИТ для болоньезе имеет довольно насыщенный вкус, неплохой состав и прекрасно подойдёт для мяса, спагетти и пасты!🍝
Всем приятного аппетита и хорошего самочувствия!☀🍅
Здесь ещё одна баночка вкусного томатного соуса из Самоката.