Опубликовано 2 Май, 2022 - 10:12

Пару лет назад мне посчастливилось попробовать "умную" зубную пасту из Таиланда. Результат мне очень даже понравился и с тех пор я стараюсь хотя бы раз в несколько месяцев пользоваться тайскими пастами. В них действительно есть что-то особенное, содержаться какие-то экстракты, травы и в этом они оказываются лучше разрекламированных дорогих брендов.

Благо сейчас тайские пасты легко можно приобрести через интернет, проще всего на Озон или Вайлдберриз.

Героиня моего рассказа Thipniyom Herbal считается на 100% натуральной. Не знаю, насколько это правда, но здесь действительно полно экстрактов трав.

Объем - 40 грамм

Единственный минус - это объем, потому что тюбик небольшой, хватает его не очень надолго, может быть на месяц, не прослеживала, когда конкретно начала и закончила.

Цена - 150 рублей

Срок годности - 3 года

Состав аюрведический, а мне аюрведа, как я уже не раз говорила в своих отзывах, очень даже интересна.

Карбонат кальция является полирующим веществом и участвует в процессе насыщения зубной ткани микроэлементами, предотвращает развитие кариеса

Пищевая сода способствует улучшению оттока жидкости из отечных тканей пародонта. Поэтому такую пасту можно рекомендовать пациентам для снятия отечности слизистой и десен, а также тем, кто страдает повышенным образованием налета на зубах

По поводу соды я немного сомневалась, хотя и знала, что это средство часто используется для отбеливания зубов, для снятия отеков. Но тут соды немного, так что она даже не ощущается, а пользу несомненно приносит.

Экстракты растительного происхождения - гвоздика, мирра (ароматическая смола), шалфей и ромашка - усиливают антибактериальные и лечебные свойства пасты, снимают воспаления, оздоровляют и укрепляют десны и зубы

Так что состав очень даже неплох, тем более тут нет фтора, нет подсластителей и красителей.

А основные свойства такой пасты - это очищение, освежение, немного отбеливает зубы, да и вообще оздоравливает зубы и десны.

Способность оздоравливать зубы и десны свойственно многим тайским и индийским зубным пастам, этим они мне и нравятся.

Упаковка

Обычная небольшая коробочка и тюбик, все одной цветовой гамме.

Русского текста нет, точнее была маленькая наклейка на пленке, которая обернута вокруг коробки. Но сняв пленку я осталась и без наклейки.

Впрочем, она мне и не нужна, основные свойства пасты и так видны, да и английский я немного знаю, прочитать вполне реально.

Имеется защитная мембрана, все как положено.

Применение и общие впечатления от травяной зубной пасты с содой

Сама паста белого цвета, в меру густая, приятная на вкус.

Считается, что из-за натурального состава паста слабо пениться, но я как-то этого не заметила. Нормально пениться, у меня к этому даже вопросов нет.

Единственно рекомендую чистить такой пастой чуть дольше.

Стандартное очищение занимает 2-3 минуты, но Thipniyom Herbal советуют использовать в два раза дольше, так оздоровительный эффект проявится эффективнее.

Чистить зубы по 5-6 минут не всегда есть время, поэтому утром ограничиваюсь двумя минутами, а вот вечером можно и пять минут потратить.

Результат хороший.

Отмечу, что у меня зубы и десны проблемные. Зубы чувствительные, десны часто кровоточат, но во время использования травяной пасты о кровоточивости я забыла.

И пусть эффект временный, пока пользуюсь пастой и какое-то время после этого, но это тоже хороший результат.

Отличная паста, мне нравится.

Немного отзывов на другие зубные пасты, которые произвели на меня впечатление:

Зубная паста Biominerals умная минеральная для восстановления эмали

Знахарь с серебром, кто-то ругает, а я хвалю

Зубная паста Bioaqua отбеливающая с ионами серебра и мятой

Жгучая и эффективная зубная паста, лечит, очищает и отбеливает Tai Yan Травяная

Зубная паста Вилсен групп Dentactiv мультиактивная

Зубная паста Vicco Vajradanti аюрведическая Ayurvedic Paste для комплексного ухода за полостью рта

Не только ухаживает за полостью рта, но лечит зубы, укрепляя эмаль и защищая десны

Эффективная травяная зубная паста против чувствительности зубов и кровоточивости десен

Достоинства
  • Без резкого запаха и вкуса
  • Доступная по цене
  • Натуральная
  • Освежает
  • Уменьшает кровоточивость десен
эднатрекомендует
02.05.2022
Спасибо за отзыв, положила в закладки!
Классно!
Впервые вижу такую пасту)
02.05.2022
Интересная, надо взять её на заметку!
Нужная вещь Exclamation Mark