Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 06:49

Чаще всего я принимаю ванну с пеной, но периодически использую и соль. Ведь в отличии от химической пены, она оказывает не только расслабляющее действие, но и приносит пользу.

Соль я использую разную, как ароматизированную, так и полностью натуральную. К последним относится Сакская соль Aromarti, которую я приобрела в одноименном интернет-магазине.

В магазине представлено два вида сакской соли. Отличаются они помолом. Есть нулевой помол, то есть очень мелкая соль, есть № 2 — в виде крупных кристаллов.

Так соль я планировала использовать исключительно для приема ванн, то выбрала помол покрупнее.

Вес пакетика — 500 грамм.

Стоимость в интернет-магазине — 205 рублей.

Ссылка на соль.

Соль натуральная морская крымская.

Представляет собой крупные гранулы светло-серого цвета. Кристаллики не однородные, но приблизительно все одинакового размера.

Запах — натуральный, немного специфический. Он немного ощущается при при приеме ванны, но негатива не вызывает. Для ощущения более приятного аромата в соль перед использованием можно заранее добавить несколько капель любимого эфирного масла. Ванна станет не только полезной, но и ароматной.

Соль я насыпаю непосредственно в ванну и заполняю ее водой.

Растворяется соль постепенно, поэтому ее гранулами во время заполнения ванны можно сделать себе небольшой массаж.

Так как соль эта морская, она содержит в себе много полезных витаминов, минералов и микроэлементов, к которым относятся:

Витамины: A, С, D, E.

Важные кислоты: фиолиевая, олеиновая, линолевая.

Микроэлементы: йод, фтор, калий, магний, кальций, бром, натрий.

Соль

- Оказывает омолаживающее действие
- Стимулируется кислородный обмен
- Глубоко очищает кожу, способствует ее обновлению.
- Выравнивают рельеф кожи.
- Делает кожу мягкой и бархатистой.
- Благотворно воздействует на вялую, уставшую, проблемную кожу.
- Повышает упругость кожи.
- Оказывает антисептическое и дезинфицирующее действие.
- Устраняет воспалительные процессы.

Ванну с солью я принимаю два раза в неделю и вижу от нее лишь положительный эффект.

Прием ванны с солью хорошо расслабляет и успокаивает.

Кожа после ванны становится мягкой, упругой, подтянутой и меньше сохнет.

К покупке рекомендую.

Ане4карекомендует